Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

глубокое разочарование

Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде. Случилось ДТП на МКАДе в начале сентября. В зад мне въехал ВАЗ 2107. Бампер менять, крышку багажника рихтовать и вместе с бампером красить. Возможно складки на полике (плохо закрываться багажник стал). При оформлении страховки обещали организовать ремонт если что, т.к масса партнеров в Белгороде есть. Ну я и попросил ремонт, а не выплату. После долгих поисков назвали адрес где склад продовольствия, а не автосервис. Т.е. нет здесь ни каких партнеров. Был вынужден согласиться на денежную выплату. Насчитали 22000р. Перевели 10100р. И на этом все. Я отремонтировался на сумму 22350р, написал письмо, приложил чеки. Попросил доплатить. Ни ответа ни звонков ни денег не дождался. Сейчас вынужден писать досудебную претензию, потом видимо по полной программе с адвокатами и роспотребнадзором по судам.
Вывод: Тинькофф Страхование виртуальная компания. Офисов в регионах нет. Проходите мимо.

Другой отзыв автора от 4.01.20:

Глубокое разочарование 2

Прошел ровно месяц с моего первого обращения к СК Тинькофф Страхование о выплате за ремонт автомобиля. ДТП Случилось в начале сентября 2019г. Из рассчитанных 22000р (по расчету того же Тинькофф Страхование), мне выплатили 10100р. Я обратился в СК с требованием полной выплаты по ущербу, предоставив копии документов подтверждающие понесенные расходы, при чем в тех же пределах, что они сами и насчитали. Компания не выплачивает оставшуюся часть На всех сайтах, где я оставлял отзыв о СК Тинькофф Страхование отписались — Мол все правильно, ждите ответа. Официально ни на эл. почту ни по почте ничего не было. На мой письменный запрос ответа так же нет. Кроме того, считают что тема закрыта и просят подтвердить соответствующим образом на сайтах. Супер наглость. Выход один — судиться.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Здравствуйте.

Мы ценим время наших клиентов, поэтому запустили сервис удаленного урегулирования убытков по ОСАГО. Изначально Вам предложили урегулировать событие без необходимости посещения офиса посредников и технических станций. Таким образом, пройти экспертизу для оценки ущерба автомобилю по итогам ДТП дистанционно. Для этого достаточно загрузить фотографии повреждений автомобиля и соответствующие документы на нашем сайте, в чате мобильного приложения или направить на электронную почту. После определения суммы компенсации приезжает наш представитель на встречу в удобное для Вас место и время, чтобы подписать и забрать документы, а также сверить VIN-код автомобиля. Страховая выплата для ремонта машины в любой сервисной компании или у наших партнеров в рамках возмещаемой суммы убытка оперативно перечисляется на Вашу карту.

Разумеется, при Вашем отказе от дистанционного урегулирования и выплаты денежных средств, коллеги рассмотрели вариант с проведением ремонта автомобиля у нашего партнёра. По итогу Вы также отказались и от ремонта транспортного средства, заявив о желании получить выплату по реквизитам. Мы перечислили денежные средства после независимого расчёта. Решение о сумме размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства принимается на основании Единой методики расчётов, утвержденной Положением Банка России от 19 сентября 2014 года №432-П, с учетом износа заменяемых запасных частей автомобиля.

Также Ваше требование о доплате мы получили, предоставим ответ в установленные законодательством сроки. Дополнительно передали информацию нашим коллегам, с Вами свяжутся для урегулирования ситуации и предоставления комментариев по страховому событию. Пожалуйста, ожидайте.

Тинькофф Страхование.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Здравствуйте.

Мы ценим время наших клиентов, поэтому запустили сервис удаленного урегулирования убытков по ОСАГО. Изначально Вам предложили урегулировать событие без необходимости посещения офиса посредников и технических станций. Таким образом, пройти экспертизу для оценки ущерба автомобилю по итогам ДТП дистанционно. Для этого достаточно загрузить фотографии повреждений автомобиля и соответствующие документы на нашем сайте, в чате мобильного приложения или направить на электронную почту. После определения суммы компенсации приезжает наш представитель на встречу в удобное для Вас место и время, чтобы подписать и забрать документы, а также сверить VIN-код автомобиля. Страховая выплата для ремонта машины в любой сервисной компании или у наших партнеров в рамках возмещаемой суммы убытка оперативно перечисляется на Вашу карту.

• Vlad412

Уважаемый представитель СК. Почему я до сих пор не получил никаких объяснений и всей суммы потраченной на ремонт автомобиля? Установленные законом сроки прошли. Ни кто со мной не связывался.
      Администратор. Прошу подтвердить оценку 1 по выплатам в этой страховой компании.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Вам на электронную почту был отправлен официальный ответ от нашей компании.

• Vlad412

Да. Оправили. После того как я 13го числа написал об отсутствии ответа, отправили 14го. Причем обращаются ко мне -Станислав Валерьевич. Шаблон не исправили видимо.Письмо датировали 10,01,2020,. Так чего ж 10 го не отправили? Кто такой Станислав Валерьевич?
          Вышлите мне расчеты на сумму ремонта 10100руб.Т.н. «Экспертное заключение». С таким же успехом можно было озвучить сумму 2000руб.
          За Вашей компанией ещё долг 2350руб.

Здравствуйте.
    Как все выглядело на самом деле.
    1. Фотографии я высылал. Исходя из этого мне была посчитана сумма страхового возмещения в сумме 22000р. Ни кто из представителей Тинькофф ко мне не приезжал. Меня попросили подъехать в определенное место, сделали точно такие же снимки и взяли европротокол для передачи в головной офис. Подчеркиваю — повреждено 3 детали -бампер (замена и покраска), крышка багажника (рихтовка и покраска), и накладка на крышке багажника — покраска. Я настаивал на ремонте, а не выплате.
    2. По адресу куда меня направили на ремонт автосервиса не существует. Т.о. никаких партнеров у Вас там нет. Прослушайте записи разговоров и поищите там, куда направили автосервис. Меня вынудили вымотав мне все нервы и время согласиться на выплату.
    3. Расчет на сумму 22000р мне был предоставлен, но не выплачен полностью( 10100р), не смотря на то что он почти совпал с суммой ремонта мною потраченной.
    4. Отказ от объяснений и не предоставление расчета на сумму произведенной выплаты (по телефону сказали, что НЕ ОБЯЗАНЫ), говорит о том, что компания и не собиралась возмещать ущерб в полном объеме.
    Сегодня по почте отправлена до судебная претензия. По другому АО «Тинькофф Страхование» видимо не хочет решать вопрос. Сегодня я внимательно прочитал отзывы о поведении АО «Тинькофф Страхование» при наступлении страховых случаев. И увидел на сколько я не одинок в таких ситуациях. Это норма.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Расчет на сумму 22 000 рублей был произведён на основании фотоматериалов, без составления акта осмотра. После осмотра был составлен подписанный Вами акта осмотра. Сумма выплаты, рассчитанная на основании осмотра, составила 10 100 рублей. Наши инженеры дополнительно проверили расчёт, он корректен. Отметим, что сумма рассчитана по Единой методике расчёта.

Разница в сумме возникла из-за крышки багажника. В акте осмотра эта деталь подлежит ремонту и окраске. Вы согласились с этим, подписав акт осмотра.

В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Положением ЦБ РФ № 431-П от 19.09.2014, выдаче подлежит только акт о страховом случае.

К сожалению, сотрудники СТОА несвоевременно предупредили нас о закрытии, поэтому направление было выдано с учётом неактуальной информации.

Ответ на претензию мы предоставим в установленные законодательством сроки.

• Vlad412

Замечательно. Когда я задавал вопрос, что будет если суммы выплаты не хватит для покрытия, ответили что доплатят. Я не верил.Поэтому требовал ремонта, а не денежной выплаты.Вынудили согласиться с выплатой, выплатили половину, на доплатили по фактически понесенным расходам, и до сих пор официально не ответили. По русски это называется КИНУЛИ.
        О каком доверии к Вам можно говорить???
        Люди. Не страхуйтесь в виртуальных компаниях. Страхуйтесь где есть реальный офис. Куда можно прийти и поговорить. решить вопросы. Иначе будете доказывать что вы не верблюд вот таким образом.

• Vlad412

Красиво сказано — сотрудник СТОА не предоставили информации о закрытии. Да их там и не было никогда. Это частный сектор. Расскажите читающим здесь Ваши комментарии как можно покрасить 3 детали на авто, отрихтовать заднюю дверь и купить новый бампер за 10100р?

• Лера (гость)

Самая отвратительная страховая компания, как дойдет до выплатного случая всеми силами будут облопошивать и уклоняться

• Роман (гость)

Ага и высшая их «филькина трасология»

• Гость (гость)

Расскажите кто нибудь ситуацию кто с Тинькофф судился после Омбудсмена, очень нужно, ух уж эти новшества.

• Vlad412

Про финуполномоченного впервые услышал. Поднял тему. Да. Есть такой порядок обжалования. До суда к ним, потом если не согласен, в суд. Завел личный кабинет. https://finombudsm... Ждем ответа от Тинькофф.

• Лера (гость)

фу не адекваты

• Роман (гость)

Напишите что вам ответила страховая ТИНЬКОФФ очень интересные у вас коменты, обсуждаемый пост получился пусть люди будут вооружены

• Vlad412

А ответа так и нет. Хотя выше представитель написал что получили мое требование от 5 декабря. 10 дней давно прошло. Теперь жду не ответ на письменную претензию.

• Vlad412

Скопировал их расчет. Файл PDF не загрузился на сайт.

Работы
    стоимость работ и материалов: 10 169.00
    ВСЕГО: стоимость восстановительного ремонта 32 086.00
    затраты на восстановительный ремонт (с учетом износа): 21 127.50

• Vlad412

Видимо сейчас думают что можно подсократить что бы не 10100р вышло.

• Vlad412

Видимо сейчас думают что можно подсократить что бы не 10100р вышло.

НА эту сумму.

• Гость (гость)

Я бы уже давно к независимому съездил в 2ва раза больше насчитают походу вам, что то мне подсказывает что там и скрытые повреждения могут возникнуть. Сразу получите на руки оценку и следом претензию оформят как полагается чтоб к ФУ обращаться а так они сейчас время вам тянут праздничные дни уже наступают. Не вижу смысла их ждать уже все с ними ясно.

• Vlad412

Машина отремонтирована. В те же деньги почти, что и ТС насчитал. Просто не платят.
    Был бы офис реальный, куда можно прийти и спросить с кого то, было бы проще. А когда по телефону не известно с кем каждый раз общаешься и каждый раз по новой все рассказываешь… Нет уж. Граждане. На страхуйтесь в страховых компаниях с которыми общаться возможность только по телефону.

• Vlad412

Для решения проблемы пришлось написать написать обращения в ЦБ, РСА, Финансовому уполномоченному. Сегодня Тинькофф Страхование перевел еще 9900руб. всего получилось ровно 20 000р. Решили видимо округлить. Никаких писем, объяснений я не получил. Ну что ж. Осталось 2350руб от них дождаться. Будем писать дальше.

• Vlad412

Сегодня получил ответ. Оправили. После того как я 13го числа написал об отсутствии ответа, отправили 14го. Причем обращаются ко мне -Станислав Валерьевич. Шаблон не исправили видимо.Письмо датировали 10,01,2020,. Так чего ж 10 го не отправили? Кто такой Станислав Валерьевич?
    За Вашей компанией ещё долг 2350руб.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Ответ на претензию составили для Вас от 10.01.2020 и исправили имя и отчество тем же днем. Ранее на основании экспертного заключения № 456128, подготовленного независимым экспертным бюро ООО «ФЭЦ ЛАТ» в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 432-П, стоимость восстановительного ремонта ТС с учетом износа составляет 10 100 рублей. АО «Тинькофф Страхование» была произведена страховая выплата в размере 10 100 рублей. При этом, принимая во внимание предоставленную Вами Претензию, было принято решение произвести дополнительную выплату в размере 9 900 рублей. Страховая выплата будет перечислена по предоставленным банковским реквизитам. Дополнительных правовых оснований в выплате 2 350 рублей на текущий момент мы не имеем. Надеемся на понимание.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Ответ на претензию составили для Вас от 10.01.2020 и исправили имя и отчество тем же днем. Ранее на основании экспертного заключения № 456128, подготовленного независимым экспертным бюро ООО «ФЭЦ ЛАТ» в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 432-П, стоимость восстановительного ремонта ТС с учетом износа составляет 10 100 рублей. АО «Тинькофф Страхование» была произведена страховая выплата в размере 10 100 рублей. При этом, принимая во внимание предоставленную Вами Претензию, было принято решение произвести дополнительную выплату в размере 9 900 рублей. Страховая выплата будет перечислена по предоставленным банковским реквизитам. Обратим внимание дополнительно, что в предоставленной Вами калькуляции содержатся некорректные номера запчастей. Правовых оснований в выплате 2 350 рублей на текущий момент мы не имеем. Надеемся на понимание.

Уважаемый представитель компании.
    В отличии от Вашей компании я все слова и цифры могу подтвердить соответствующими бумагами.
    Ваш ответ с ошибкой (не было никаких исправлений в обращении ко мне) могу опубликован чуть выше. Потрудитесь прочесть.
    По поводу некорректного номера запчастей. Мне все равно какой там номер. Запчасти были приобретены у официального дилера. Все документы подтверждающие расходы предоставлены. Они не завышены. Машина отремонтирована. Фото я присылал Вам.
    Вы не предоставляете расчета восстановительного ремонта на 10100р, т.к. Вам нечего предоставить. Я свои расходы на ремонт не скрываю — Вы свои соображения по выплатам держите в секрете.
    Изначально мы с Вами договаривались о ремонте. И если бы он состоялся на СТО то Вы оплатили бы и 22350р и 32350р на СТО. Но с Вашей компанией ни кто из автосервисов связываться не хочет по причине того что Вы не платите. Поэтому Вы и не смогли предоставить мне ремонт.
    Я буду добиваться полной оплаты восстановительного ремонта. У Вас нет правовых оснований не оплатить его полностью. Вы должны мне и по закону и по совести.
    Я дождусь ответов от РСА, ЦБ и ФУ. Если не помогут — пойду дальше.

Уважаемый представитель компании.
    Я дождусь ответов от РСА, ЦБ и ФУ. Если не помогут — пойду дальше.

• Vlad412

ДА уж. Перевели 1200 рублей только что… Осталось 1150р… Вот оно надо Вам что бы я устраивал бурю в стакане????

• Vlad412

После бурного общения со страховой компанией вопрос о возмещении страховой выплаты со стороны компании закрыт.
    Кто хочет — тот добивается.

• Роман (гость)

АХАХАХАХ ВОТ ТЫ МУЖИК!!! НАДО КАК ТО РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФУ!!!