Отзывы о страховой компании «ТАЛИСМАН СО ОАО»

Поголовный отказ в выплате

Я являюсь экспертом-техником. Ко мне обратился клиент и рассказал следующую историю: Он попал в ДТП. По результатам расследования был признан потерпевшим. Суть ДТП: двигаясь по главной дороге получил удар в левую часть (начиная от переднего бампера и до заднего крыла) от автомобиля не заметившего мой автомобиль и выезжавшего со двора прилегающих домов. Прибыли работники ГИБДД и оформили документы. После звонка в СК, клиенту был дан телефон экспертной организации, которая якобы сотрудничает со СК «Талисман». Организация находилась в областном городе в 60 км. Клиент записался на приём, его автомобиль осмотрели, произвели расчёт стоимости восстановительного ремонта. Сказали что услуга платная и что он должен её оплатить. Сумма оплаты 4500 руб. Квитанцию оплаты пообещали прислать вместе с заключением по почте. Получив заключение он обнаружил что вместо кассового чека или бланка строгой отчётности к заключению приколот приходный кассовый ордер, который без чека не действителен. Подавать документы в СК «Талисман» экспертная организация отказалась и предложила это сделать самостоятельно. С этими проблемами он и обратился ко мне. При встрече попросил проверить расчёты. Даже не просчитывая, можно было видеть, что сумма компенсации занижена почти вдвое (результаты 185000 против 105000 руб.). Поняв что экспертная организация скорее всего никакого отношения к СК «ТАЛИСМАН» не имеет, он обратился ко мне с просьбой рассчитать компенсацию правильно. Сделав расчёт, мы переслали все документы с заявлением в Казань. Сначала пришла телеграмма о назначении осмотра моего автомобиля в Казани (а это более 1600 км от моего дома). Обескураженные логикой СК в выборе места осмотра (они знали куда посылают телеграмму), мы позвонили в СК и подробно объяснили местоположения повреждённого автомобиля. После этого по почте, на адрес заказчика, пришёл ответ, что по результатам проведённой трасологической экспертизы, полученные повреждения не соответствуют заявленным событиям, и что оснований выплаты у СК нет. Нами была подана до судебная претензия. Ответ был прежним: оснований выплаты нет, ДТП — «подстава». Бал подготовлен и подан иск в суд. В рамках суда была назначена комплексная экспертиза. Её результаты были следующие: ДТП было, повреждения соответствуют заявленным событиям. Стоимость компенсации немного меньше чем исковые требования (исторически сложилось, что судебный эксперт считает чуть меньше чем независимый. У него больше руки связаны подпиской). Суд вынес решение в нашу пользу, включая штраф и пеню. Страховая компания подала апелляцию в областной суд. Суть апелляции сводился к следующему: оснований выплаты нет, но в случае принятия решения о выплате просьба уменьшить штраф и пеню. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Так же были взысканы штраф и пеня в размере более 200000 руб. ДТП было в конце 2018 года. Исполнительный лист отдали на исполнение с банк в середине декабря 2019 года. Деньги клиент получит в конце 2019 года. Год длились мытарства с данной страховой компанией. За этот период ещё много клиентов обращались с аналогичными просьбами. СК «Талисман» отказывает в выплате всем поголовно, не смотря ни на что. Их «карманный трасолог» за их деньги воплощает в жизнь любые фантазии страховщиков. Резюме: если вы не живёте в Казани и Вы не любите долгие судебные разбирательства, никогда не страхуйтесь в СК «Талисман», Вас обязательно попытаются обмануть.

• Виктор (гость)

100% мой случай. ссылка на некое техническое экспертное исследование «повреждения получены не в результате ДТП» и отказ. ответ прилагаю. отстутствие текста по правой границе листа соответствует оригиналу ответа. что дали то дали. (((

• Дмитрий (гость)

Здравствуйте, та же самая ситуация сейчас происходит и у меня, СК Талисман отказывает полностью мне возместить ущерб за повреждение машины, мотивируют тем, что трассологическая экспертиза установила моя машина не была в этом ДТП, в таком случае тоже придётся обратится в прокуратуру и суд т.к это не в какие рамки уже не идет