Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»
Написать отзыв
4
Оценка засчитана
Автострахование

Не выплачивают

Проблема решена!

25.11.2019 мною был сдан полный пакет документов представителю АО «ОСК» в АО «СК Гайде» в г. Архангельске, а так же предоставлен автомобиль на осмотр, по ДТП от 21.11.19. Убыток №191125004. Согласно ст.12 п.21 Страховое возмещение производится В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.
Дата принятия заявления 25.11.19г Последний день для оплаты страхового возмещения или выдачи направления будет считаться 14.12.19г. На сегодняшний день я не получил ни страхового возмещения ни направления на ремонт. Прошу дать разъяснения по сложившейся ситуации.

Михаил, добрый день! Мы уточним информацию по Вашему вопросу.

«Объединенная страховая компания»
10 комментариев
10 комментариев
  • Михаил (гость)
    13:41

    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0097537123

  • АСН Администратор
    13:13

    Уважаемый Михаил, сообщите, пожалуйста, когда компания даст ответ.

    • Михаил (гость)
      14:35

      Прислали СМС (Принято положительное решение по Вашему страховому событию. Ожидайте перечисления выплаты в ближайшие дни. АО «ОСК» тел. 212-99-55). Завтра еще подожду, в среду уже с претензией приду.

      • (гость)
        15:59

        Михаил, мы проанализировали ситуацию по Вашему запросу. В Вашем случае дата принятия заявления — 25.11.19. В данном конкретном случае было обстоятельство, которое не позволило произвести выплату быстро: был необходим дополнительный осмотр, который состоялся 09.12.19. Поэтому выплата была рассчитана и перечислена в отведенные законом сроки — до 20 календарных дней после принятия заявления включительно.
        20-ый календарный день приходится на 15.12.19, а не на 14.12. Но в случае если 20-ый день выпадает на выходной, то выплата производится в первый же рабочий день, следующий за выходным, т.е. сегодня 16.12.19, о чем и свидетельствует смс-сообщение, которое Вы получили. Выплата произведена сегодня, и по Вашему запросу мы можем выслать Вам его номер на указанную Вами электронную почту. Пожалуйста, проверяйте состояние Вашего счета.

        «Объединенная страховая компания»

        • Михаил (гость)
          16:04

          Спасибо за оперативность, деньги пришли. Если возможно, вышлите пожалуйста страховой акт на Tysonbl4@yandex.ru

  • АСН Администратор
    16:12

    Спасибо, что сообщили. Поскольку вопрос был решен, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании. При желании новую оценку по 5-балльной шкале можно указать здесь — в комментариях.

  • (гость)
    10:06

    Здравствуйте, Михаил!

    Пожалуйста, проверьте электронную почту, отправили Вам акт.

    «Объединенная страховая компания»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля