ДМС

Ужасное обслуживание по ДМС

Довольно давно страхую имущество (дом, квартиру, авто) в РЕСО, было пару страховых случаев по авто — все без проблем и с хорошим сервисом. Но в этом году решил застраховать себя и семью по ДМС и это было моей ошибкой.
Себе для ДМС выбрал максимальную категорию из предложенных (стоимость в районе 90 тыс. руб. за год, страховой полис МИ 807360), и произошло две ситуации, в которых полностью разочаровался в компании.
Первое — в результате акустической травмы левого уха (дети взорвали петарду в замкнутом помещении) пришлось уехать по экстренной госпитализации в 122 медсанчасть на лечение. Для диагностики повреждений было необходимо провести МРТ, в чем РЕСО отказало. Конечно, шоковое состояние было не только у меня, но и у врачей, МРТ я сделал за свой счет. Дальше — для лечения были назначены капельницы и уколы (их согласовали), физиотерапия (в ней отказали) и барокамера — в ней также отказали, причем лечащий врач показала даже нормативы, при которых именно при моем диагнозе она прямо показана. Естественно, я все оплатил и сделал за свой счет, но выводы о ДМС и РЕСО можете делать сами (и, повторюсь, специально брал максимальную программу, в полной уверенности, что в случае обращения вопросов не будет. Причем при обращении по ОМС эти вопросы бы отпали. Пишу, находясь в палате, поэтому эмоции вполне свежие).
Кроме этого произошла и вторая ситуация, причем также связанная с травмой (т.е. экстренный случай).
При переезде в момент переноса мебели получил травму и частичный скол двух передних зубов. Ситуация очень неприятная и чувствительная, но, помня про страховку, решил ей воспользоваться.
В итоге около 2 часов согласовывали и искали, куда меня отправить и послали в стоматологию в другом конце города. Я туда приехал, врач осмотрела и сказала, что единственный приемлемый вариант — ставить виниры стоимостью 50 тыс. рублей, решение надо принимать сейчас. С учетом ситуации, я согласился и заплатил, помощь оказали, виниры сделали. После этого я связываюсь со страховой и получаю ответ, что они это оплачивать не будут. Т.е. представляете ситуацию: травма-звонок в страховую — назначение их клиники — оказание помощи и выполнение рекомендации врача — полный отказ в оплате. Причем, без страховой я бы поехал в клинику совсем другого уровня и за те же 50 тысяч поставил эти два винира, без двухчасового ожидания и прочей ерунды.
Вывод — категорически не рекомендую РЕСО как компанию для ДМС всем, кто об этом задумывается, сам больше у них не застрахую ни одного члена семьи и сменю страховую для сотрудников. Надеюсь, мой отзыв предостережет тех, кто выбирает себе компанию для ДМС, ведь здоровье — это то, в чем вы должны быть уверены в первую очередь, а РЕСО здесь проявило себя отвратительно.
Дмитрий Цветков.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Дмитрий Сергеевич, добрый день!

Как мы видим из информации, представленной нашими коллегами, Вам неоднократно были даны разъяснения специалистами Медицинского Управления.
На данном ресурсе мы можем пояснить следующее.

В рамках договора ДМС при оказании услуг Страховщик не имеет возможности вмешиваться в действия врача, поскольку не является медицинским учреждением, а лишь осуществляет оплату медицинской помощи в рамках выбранной клиентом программы страхования.

По информации от стоматологической клиники нам известно, что Вам была предложена терапевтическая эстетическая реставрация зубов.

Кроме того, в качестве альтернативы, Вам было озвучено предложение о восстановлении зубов ортопедическим методом (т.е виниры).

К сожалению, ни одна из методик не предусмотрена программой страхования, заключенного Вами договора ДМС.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

16/12/19
Дмитрий Сергеевич, благодарим за обращение на данный ресурс.
Направили коллегам из Санкт-Петербурга. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»