Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Нет ответа на обращение 191112-0121-559500 уже месяц

В этом году 08.11.19 г, я погасила досрочно кредит и обратилась в банк с заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора (причем этот пункт прописан у меня в дополнительном соглашении к договору страхования №04102425197 от22.01.2018 года — в случае, если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования, Страховщик вправе удержыть ее часть пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования)
Прошел месяц, а в ответ тишина

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действует в рамках условий договора страхования.
  • Мария Александрова Представитель СК

Уважаемая Елена.

Сообщаем, что в соответствии с п. 7.3 Правил страхования, «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».
    С уважением, Юлия.