Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

При наличии лицензии такси, ТС используется для личных целей.

Между мной и АО «АльфаСтрахование» «08» июня 2019г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ № 0086894914, оформленный в виде электронного документа.
03.12.2019 года мне было направлено уведомление о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования о подаче ложных сведений. 04.12.2019 года мой полис ОСАГО ХХХ 0086894914 утратил силу. С причиной я категорически не согласен.
На момент заключения договора Я, Баулин Михаил Васильевич, являюсь владельцем, страхователем и водителем, данного транспортного средства указанного в полисе ОСАГО ХХХ № 0086894914.
При наличии на данный автомобиль лицензии на имя Индивидуальный предприниматель Бородавка Максим Николаевич, который не фигурирует в полисе ОСАГО, не дает право делать выводы о ложных сведениях мною заявленных. При оформлении электронного документа на автомобиль KIA CERATO гос. номер А672ТО161 я не использовал его в качестве такси или иных перевозок. Прошу возобновить в кротчайшие сроки действия договора обязательного страхования ХХХ № 008689491. Заранее спасибо!

Добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику.
Основанием для досрочного прекращения договора является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Транспортное средство имеет действующую лицензию такси, о чём наша компания не была уведомлена при оформлении полиса. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
8 комментариев
8 комментариев
  • Квятковский Денис Алексеевич
    15:25

    Добрый день!
    Для рассмотрения ситуации просим направить скан/фото СТС и ПТС на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 57039».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • Баулин Михаил Васильевич (гость)
    16:36

    Подскажите пожалуйста, достаточно только СТС? ПТС сбросить не могу.

    • Квятковский Денис Алексеевич
      17:18

      СТС достаточно. Документы получены и приняты к рассмотрению. Ответ будет направлен дополнительно.
      С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • Баулин Михаил Васильевич (гость)
    17:49

    В течении которого времени ждать ответ?

  • Баулин Михаил Васильевич (гость)
    17:08

    На момент заключения договора Я, Баулин Михаил Васильевич, являюсь владельцем, страхователем и водителем, данного транспортного средства указанного в полисе ОСАГО ХХХ № 0086894914. При наличии на данный автомобиль лицензии на имя Индивидуальный предприниматель Бородавка Максим Николаевич, который не фигурирует в полисе ОСАГО, не дает право делать выводы о ложных сведениях мною заявленных. При оформлении электронного документа на автомобиль KIA CERATO гос. номер А672ТО161 я не использовал его в качестве такси или иных перевозок. При заключении договора страхования и при оформлении полиса ОСАГО страховщику было сообщено о личных целях использования транспортного средства, о наличии лицензии, страховщик вопрос не задавал. Заведомо ложные сведения я не сообщал. Наличии лицензии не дает право мне распоряжаться моим транспортным средством в личных целях. Страховщик не установил, что страхователь сообщил ложные сведения. Почему при заключении договора страховщиком не было отказано в выдачи полиса, для транспортного средства имеющего лицензию на такси, в качестве использования в личных целях? В данном случае досрочное расторжение договора не приемлемо. Прошу возобновить в кротчайшие сроки действия договора обязательного страхования ХХХ № 008689491.

  • Баулин Михаил Васильевич (гость)
    12:14

    Между мной и АО «АльфаСтрахование» «08» июня 2019г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ № 0086894914, оформленный в виде электронного документа.
    03.12.2019 года мне на электронную почту t2215000@gmail.com было направлено уведомление о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования о подаче ложных сведений.
    04.12.2019 года мой полис ОСАГО ХХХ 0086894914 утратил силу, в одностороннем порядке страховщиком договор был расторгнут без возврата денежных средств. Тем самым страховая компания нанесла мне моральный и материальный вред.
    На момент заключения договора Я, Баулин Михаил Васильевич, являюсь владельцем, страхователем и водителем, данного транспортного средства указанного в полисе ОСАГО ХХХ № 0086894914. При наличии на данный автомобиль лицензии на имя Индивидуальный предприниматель Бородавка Максим Николаевич, который не фигурирует в полисе ОСАГО, не дает право делать выводы о ложных сведениях мною заявленных.
    При оформлении электронного документа на автомобиль KIA CERATO гос. номер А672ТО161 я не использовал его в качестве такси или иных перевозок. В законе об ОСАГО не указано, что, если на автомобиль есть лицензия, оно должно обязательно страховаться как такси. Автомобиль не принадлежит автопарку. В договоре страхования не прописаны условия о сообщение наличия лицензии страховщику. Транспорт используется в личных целях, не смотря на наличие лицензии, и при оформлении не стоит галочка — есть лицензия \ нет лицензии, там стоит используется ли в качестве такси! Именно поэтому и была поставлена галочка нет.
    ПРОШУ:

    1. Возобновить в кротчайшие сроки действия договора обязательного страхования ХХХ № 0086894914
    2. Переквалифицировать термин «выявление ложных или неполных сведений» на иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации
    3. Дать пояснения почему при заключении договора страховщиком не было отказано в выдачи полиса, для транспортного средства имеющего лицензию на такси, в качестве использования в личных целях.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля