Возмещение ущерба по дтп

ДТП произошло в г. Воронеж 4.12.19г. Я пострадавший. Машина мазда 6, оформили все по европротоколу, через автокомисара. Очень грамотный и порядочный попался человек! Удар пришелся в задний бампер и левое заднее крыло. Очень давно не попадал в ДТП, думал выплатят возмещение ремонта и все. Но не тут-то было! Звоню в альфастрахование, мадам мне говорит что приезжайте в один из офисов каких-то посредников и им отдавайте документы по ДТП, у нас с ними договор. Дальше еще лучше. После показа автомобиля, посредникам у них 20 дней на рассмотрение вопроса и вынесение решения! Но это еще не все. После того как вынесено решение, а решение только покраска, деньгами они не возмещают вообще, машина сдается на покраску на 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ! Т.е. получается, что две мои притертости будут восстановлены только спустя почти двух месяцев, причем 30 рабочих дней машина будет находиться у них по закону и ремонтироваться! А если меня не устроит ремонт, а как мне объяснили ремонт может получиться не очень, потом притензии, опять оценки, суды, потерянное в никуда время, нервы и тд! Причем, я вообще не виноват, купил полис, потратил кучу времени… Это вообще как объясните, что вообще это за сервис, как такое вообще может быть в XXI веке, мы куда катимся? Однозначно буду расторгать договор и заключать договор с нормальной компанией, но не альфастрахование точно! Так что в будущем более тщательнее подходите к выбору страховой!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Евгений!
Поясним, что все обозначенные Вам сроки регламентируются законодательством об ОСАГО. Сроки рассмотрения документов указаны в П.21 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, сроки ремонта в П.15.2 ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО.
Вместе с тем это не означает, что все будет сделано в последний день, это предельные сроки.
Кроме того, если Вы желаете получить выплату в денежной форме, то это также возможно в случае подписания соответствующего соглашения в офисе компании (п. 16.1 ж ст.12 ФЗ Об ОСАГО).
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».