Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Невыплата страховки.

Мой отец взял кредит в Сбербанке, заключил договор страхование жизни ДСЖ — 3/1604
от 22.03.2016 г.
23.04.2019 г. случилось несчастье, умер мой отец, осталось 2 наследника — я, сын и моя бабушка, мать умершего. Мы собрали необходимые документы и предоставили их в страховую компанию «Сбербанк страхование жизни», случай был признан страховым, о чем страховая компания уведомила наследников письмом, в котором был указан перечень документов, которые необходимо предоставить для выплаты.
24.10.2019 г. наследниками были получены свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 22.03.2016 у нотариуса.Далее наследниками были собраны все указанные в письме от страховой компании документы и отправлены ценным письмом с описью, уведомлением о вручении по адресу, указанному в письме: 3000041, Тульская обл., г.Тула, ул.Коминтерна 31, ПАО Сбербанк(для управления постпродажного сопровождения.Урегулирование убытков).Движение письма отслеживалось мной по трек-номеру — 31.10.2019 ушло из места отправки, прибыло по месту назначения 05.11.2019, адресатом получено 11.11.2019. 15.11.2019 я получил извещение о вручении письма адресату. Дальше начинается самое интересное — 16.10.2019 я получаю письмо из страховой компании, где меня еще раз просят выслать те же документы. Начинаю звонить — 4 раза и ни одного вразумительного ответа, дважды уверяли, что выплата поступит в течении 3-5 дней, один телефонный разговор со специалистом по неизвестной причине прервался, еще раз уверяли, что зависла программа.Сумма для выплаты небольшая, впечатление крайне неприятное.

Уважаемый Евгений!

Мы очень рады, что Ваш вопрос разрешился. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Приятно, что в партнеры Вы выбрали нашу Компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

С уважением, Юлия.