Отзывы о страховой компании «Астро-Волга»

занижена сумма компенсации по ОСАГО

Добрый день! После ДТП обратился в Астро-Волга. Одновременно с подачей заявления о страховым случае был произведен осмотр моего автомобиля Suzuki sx-4 2014 года независимым оценщиком. В ходе осмотра установлено, что верхняя и средняя части заднего бампера подлежат замене, усилитель заднего бампера подлежит замене и покраске, дверь багажника подлежит замене и покраска, задний левый фонарь и задний левый фонарь в дверь багажника подлежат замене, заднее левое крыло к покраске. Не смотря на значительную стоимость зап.частей подлежащих замене (даже с учетом износа), а также покраска трех элементов, а также стоимости работ, страховая компания рассчитала ущерб в размере 60020 рублей. Данной суммы в г. Ростове-на-Дону недостаточно даже на приобретение зап.частей подлежащих замене и не учитывая тем более стоимости работ и материалов для ремонта.
Расчет стоимости ущерба не смогли объяснить.
Полис XXX 0096117808

Очень быстро приняли документы и заявление о страховом случае, а также определились с осмотром независимого оценщика.
Непонятна методика расчета и полученная сумма.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве говорится о некоторых положительных моментах при взаимодействии с компанией.
Добрый день, Евгений!

Мы ознакомились с материалами Вашего страхового случая. Для того чтобы подробно изучить расчет Вашей страховой суммы, Вы можете подъехать по адресу нашего представителя, к которому ВЫ обращались для осмотра ул.Каскадная д.90. с 9:00 до 18:00. Если сумма рассчитанная по единой методике Вас не устраивает, Вы можете выбрать сервис, в котором будет произведен ремонт Вашего автомобиля.

С уважением, менеджер клиентской поддержки
Демина Светлана Александровна
АО СК «Астро-Волга»