Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Низкие выплаты, затягивание сроков

Являюсь давним клиентом Тинькофф банка и т.к. устраивало качество обслуживания и сервис, плюс периодически приходили письма на почту с предложением оформить ОСАГО с информацией о быстрых выплатах, решил поверить и приобрести ОСАГО в Тинькофф Страхование.

К моему несчастью попал в ДТП 23.09.2019, я двигался по главной и получил боковой удар с правой стороны от невнимательного водителя выезжавшего с парковки. Приехавшим экипажем ГИБДД был признан потерпевшим, виновник в свою очередь признал вину, здесь проблем не было.
В этот же день позвонил в Тинькофф Страхование и сообщил о страховом случае(№ OSG-19-052386), мне дали указания дальнейших действий, а именно подъехать в удобный для меня по времени и месторасположению сервис, чтобы оценить ущерб.

Пока вроде всё шло хорошо, но когда я поехал к согласованному времени(26.09) на СТО, сильно удивился, оказалась контора находится в промзоне, по дороге до которой я побоялся остаться без подвески, не говоря про снующие по территории большегрузы поднимающие пыль, грязь с летящими от них камнями, но это всё лирика.
У «оценщика» выяснил, что никакого договора с тиньковым нет, осмотр только визуальный, если же я хочу выявить скрытые повреждения, то должен буду оплатить сервису работу за разбор деталей, дефектовку и обратную сборку.
Всё сфотографировали, заполнил заявление и остался ждать результатов оценки ну и выплаты. С момента обращения в СТО прошло недели две(уже никакой речи о быстрых выплатах не идёт), позвонил в страховую узнать ситуацию на что меня тюкнули носом об сроках рассмотрения в 20 дней и мол ждите. Наконец-то 14.10.2019 получил заветную СМС с информацией о выплате(прошло 18 дней, спасибо, что не 20).
Радость была мимолётной, ибо выплата составила всего 37800 руб., по сути гроши учитывая, что у меня под замену передняя правая дверь, накладка порога и покраска 4х элементов кузова. Прикинув, что в Москве стоимость покраски 1 элемента составит в районе 7-10 тр, плюс дверь 60 тр, плюс накладка порога 25 тр. Поэтому мной была сделана независимая экспертиза, где выплата с учетом амортизации должна была составить 55500 руб, а рыночная стоимость ремонта и вовсе составила 113700 руб. С результатом независимой экспертизы обратился в Тинькоф с просьбой произвести перерасчет выплаты и возместить стоимость самой экспертизы. Обращение моё приняли и сказали ждать ответа 30 дней(помним про «рекламную» замануху с обещанием быстрых выплат, ага). По прошествии недель двух опять звоню, высказываю свою ситуацию и недовольство сроками рассмотрения, на что получаю ответ от оператора, что моё заявление рассмотрят в течении двух дней и обязательно дадут ответ. Проходит почти два дня и я получаю СМС от тинькова с текстом «срок рассмотрения претензии до 30 дней, ОЖИДАЙТЕ». Собственно вопрос, зачем оператору мне было говорить, что я обязательно получу ответ в течении двух дней, когда по итогу я получил смс с просьбой ЕЩЕ подождать! Проходит еще почти неделя снова звоню и общаюсь с оператором, на что получаю шаблонный ответ об ожидании в 30 дней, настаиваю на ускорении сроков, высказываю всю сложившуюся ситуацию и недовольство несдержанными обещаниями, меня просят подождать на линии для выяснения, после чего получаю ответ, что в данном страховом случае АО Тинькофф Страхование выполнило в полном объеме обязательства по производству страховой выплаты. Иначе говоря отказ в пересчете и доплате.

По итогу, если вы хотите быстрые и качественные выплаты, без затягивания сроков в несколько месяцев, без траты кучи собственных денег, времени и нервов, то нужно искать другую страховую компанию, но точно не Тинькоф.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Позвольте сразу отметить, что сроки рассмотрения события не нарушены.

Что касается выплаты, то она корректна. Расчет произведен на основании норм действующего законодательства по единой методике расчетов РСА, которая определяет размер расходов на восстановительный ремонт.

На данный момент Ваше обращение о несогласии с суммой выплаты на рассмотрении. Ответ Вам будет предоставлен в указанные ранее сроки.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.