Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Возврат денег

Мой договор 5007154506 закончился 18.11.19г. Я отправил пакет документов, который был Вам доставлен 20.11.19г курьером. Но в личном кабинете нет никакой информации о получении Вами заявления и сроках выплаты денег. Если Вы будете утверждать что ждать выплат надо 24 р.д., то в приложении к полису нет ничего о сроках получения денег. Поэтому я рекомендую Вам сделать это незамедлительно. Просто интересно почему Вы устанавливаете такие большие сроки и кто пользуется моими деньгами?

Уважаемый Виталий Викторович!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что при завершении договора компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего документа, список которых указан в программе страхования (Приложение 1 к договору).
Данные условия оговорены пунктами 15.5.6 и 15.5.7. указанного приложения.
Подписав договор и уплатив страховую премию, компания получила подтверждение того, что Вы полностью ознакомлены и согласны с его условиями.
Документы по риску «Дожитие» получены нами 20.11.2019 г. Денежные средства будут перечислены на указанный Вами расчетный счет в установленный договором срок, т.е. до 24.12.2019 г. Дополнительно сообщаем, что в кабинете клиента не отражается информация о поступлении документов, о выплате по риску «Дожитие».

• Виталий (гость)

В моем договоре нет таких пунктов. Я Вам отправил копию. Поэтому я не согласен ждать 24 р.д. Сами посмотрите. Значит я не давал такого согласия. И буду вынужден обращаться во все органы власти.

Уважаемый Виталий Викторович!

Как мы уже сообщали ранее, компания осуществляет выплату по риску «Дожитие» в соответствии с условиями договора. Обращаем Ваше внимание, что данные условия оговорены пунктами 15.5.6 и 15.5.7. Приложения №1, являющегося неотъемлемой частью договора. Договор и Приложение к нему Вы направили нам в пакете документов на осуществление выплаты. Скриншот указанных пунктов из приложения 1, сделанного с Ваших документов, прилагаем ниже.
    Мы перечислим денежные средства на Ваш расчетный счет в порядке очередности и в рамках указанных сроков. Пожалуйста, ожидайте.

• Виталий (гость)

Вы внимательно прочитайте договор, в этих пунктах идёт речь о страховых выплатах. А не возврате денег с начисленными в случае прекращения срока действия договора это пункт 16. Читайте сами внимательно!!! И хватит дурить людей!!! Там написано «принять решение о страховой выплате...» а не «прекращение действия договора». Ещё раз повторяю, читайте сами внимательно!!! Так что я жду в ближайшее время свои деньги с процентами. Научитесь сначала правильно составлять документы (в свою пользу ). А здесь увы!!!

• Виталий (гость)

Так что можете не публиковать комментарий, а просто отправить мне деньги. Только всю сумму. Думаю что она очень маленькая для вас, мне не хватает ее на покупку квартиры. Жду ответа на электронную почту. Зачем всех бударажить

Уважаемый Виталий Викторович!
    Хотим еще раз пояснить, что при наступлении страхового события, выплата осуществляется на основании условий договора страхования и в соответствии с Приложением к нему. В Вашем договоре п. 4 указано, что дожитие застрахованного лица до срока, установленного договором страхования, является основным страховым риском «Дожитие» и по данному риску осуществляется выплата страховой премии. Выплаты по любым страховым рискам регулируются пунктами 15.5.6 и 15.5.7. Приложения №1. Раздел 16 указанного приложения не несет информации о выплате, а указывает на случаи, в рамках которых договор может прекратить свое действие.
    Компания осуществит выплату в рамках, взятых на себя обязательств и в установленный договором срок.

Уважаемый Виталий Викторович!

Сообщаем, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 03.12.2019 г. по платежному поручению № 184721.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемый Виталий Викторович, поступи ли деньги на счет?