Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Лохотрон

Моя мама приехала в банк открытие, клиентом которого являлась на протяжении долгого времени, хотела сделать вклад на крупную сумму. Сотрудники ее уговорили вложить деньги в капитал Лайф, сказали что это очень выгодно процент выше чем в любом банке. Уже неделю как истёк срок договора ни своих шестиста тысяч ни уж тем более мифического процента за три года оборота наших денег мы не наблюдаем.
Люди, читайте отзывы прежде чем вкладывать куда-то свои кровные. Не будьте лохами

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действует в рамках условий договора.
Уважаемая Олеся!

В связи с тем, что Вы не сообщили номер договора страхования, прокомментировать ситуацию не представляется возможным.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Олеся, укажите, пожалуйста, номер договора.

• Madjahed

Заявление то подали о выплате!?

• Олеся (гость)

Подали, ждём. Мама тем временем седеет, а я офигиваю от отзывов об этой конторе…

• Madjahed

У них же при завершении договора компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего документа. Чутка больше месяца получается. Мне не выплачивают после смерти матери.Я выгодопреобретатель, они просят протокол вскрытия, который потеряли в полиции, а он существует только в 1 экземпляре.Хотя их вообще не должна волновать причина смерти и результаты вскрытия. Так и удерживают 100 000 у себя.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Madjahed, просим Вас не вводить в заблуждение читателей портала по
          поводу оснований не выплаты страхового возмещения.
          Нами Вам был предоставлен обоснованный ответ, из которого следует, что компания требует исключительно те документы, которые оговорены условиями страхования http://www.asn-new....

Уважаемая Олеся!

Договор Вашей мамы завершился 11.11.2019. Сроки выплаты по риску «Дожитие застрахованного» прописаны в Приложении № 1 к договору и рассчитываются от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования.
    В соответствии с условиями данного договора перечисление осуществляется в течение 24 рабочих дней со дня поступления полного пакета документов.
    На сегодняшний день заявление от застрахованного лица по завершению договора в компанию не поступало. Для проведения проверки просим указать дату подачи заявления и способ подачи. Если заявление было оформлено в офисе компании, то указать адрес данного офиса.
    Касательно дохода заметим, что его размер может изменяться каждый день, так как находится в прямой зависимости от роста или падения стоимости базового актива по выбранному направлению инвестирования. На дату завершения указанного договора инвестиционный доход начислен.

• Олеся (гость)

12.11.2019 заявление было написано, подтверждено работником банка открытие, и отправлено почтой России заказным письмом

• Олеся (гость)

Можно ли узнать % инвестиционного дохода на дату окончания договора? И может ли он измениться в день выплаты?

• Ольга (гость)

Не ждите никакие проценты. Они просто прокручиваются деньги себе а карман. Три года держали у них деньги за 0%. Легальное мошенничество. Почитайте отзывы, никто не получил ни копейки, хотя в личном кабинете на протяжении всего времени показывали доход.

• Антипова Марина (гость)

Полностью с вами согласна. Ни о каких процентах и ни о каком инвестиционном доходе даже и не мечтайте!!! Сказали, что за эти два года, в течении которых они крутили наши деньги, инвестиционный доход составил 0%. Ладно хоть, наши деньги вернули. Но лучше бы я под проценты на депозит положила — хоть какая-то выгода была. Так что, на мой взгляд, КапЛайф — узаконенные воры. Это моё личное мнение, основное на личном опыте.

Уважаемая Олеся!

Как мы уже сообщали ранее на сегодняшний день пакет документов на выплату по риску «Дожитие» в компанию не поступал. В случае если письмо отправлено Почтой России, Вы можете самостоятельно отследить поступление почтового отправления на сайте Почты России, либо предоставить трек-номер для отслеживания нам. Также, разместить на данном ресурсе интересующую Вас информацию о сумме начисленного инвестиционного дохода, к сожалению, не представляется возможным, так как она является конфиденциальной. В течение трех рабочих дней со страхователем свяжется наш сотрудник, и предоставит консультацию по данному вопросу.

• Татьяна (гость)

У меня документы пришли в Москву на округ капиталлайф и только через 10 дней пришли в контору капитала… ну, конечно, скажут, что почта виновата, а они всегда не причём.И про 24 дня по выплате.Не знаю людей кому бы выплатили раньше, а вот кому позже — много.Так не могу получить здесь от них ответ, что же они рассматривают в течении 24 дней?? И не ответят, так как отвта нет.Просто тянут время… крутят наши деньги…

• Татьяна (гость)

Админ трёт комменты про воров и мошенников.И я могу этого не писать.Но пусть ответят, что они рассматривают в течении 24 дней после получения документов? Если у них ответа нет, то они воры и мошенники.!

Уважаемая Татьяна, Ваши многочисленные комментарии не удаляются, а модерируются в необходимых случаях в соответствии
      с правилами нашего проекта. Это не зависит от того, ответит Вам компания или нет.

Уважаемая Татьяна!

Мы неоднократно сообщали о сроках выплаты по различным категориям дел.
      Эти сроки обозначены в условиях договоров.
      Внутренний регламент процедуры признания случая страховым,
      оформление и проведение выплат, не предназначен для ознакомления клиентами.
      Рабочие процедуры — это внутреннее дело компании.

• Елена (гость)

Полностью с Вами согласна! Что можно делать и считать целый месяц!!!

• Елена (гость)

Настоящие воры и мошенники. Находят лохов и в основном пожилых людей! За месяц с этих денег можно получить много. Они ведь наверно инвестируют не как нам под 1-2%, а стараются туда вложить где прибыль выше, вот и получают свои деньги не вкладывая свои. Им ведь тоже надо жить. А вы старые уже свое отжили, зачем вам деньги. Бессовестные!!! Надо всем таким людям объединиться и пожаловаться на их финансовые махинации. Гореть им в аду. Пусть им на лекарства будут эти копейки стариков, которые пока дождутся свои кровные, кучу еще болячек заработают.

• Татьяна (гость)

Мошенничество начинается с банка.Особенно этим грешит банк «Открытие».Не брезгуют ничем.А сделать ничего нельзя.Капитал-лайф вроде и не при чем.Год ничего не могу сделать.Факт мошенничества тяжело доказать

• Татьяна (гость)

Вот они и ответили… мол не ваше дело, что они там рассматривают… а ведь мой вопрос очень простой….ответить им нечего… и это очевидно… так как и рассматривать нечего… нет предмета для рассмотрения… внутренний регламент… о нём при заключении договора не сообщают… окунулась во всю эту мерзость, до сих пор тошнит от этого.

• Елена (гость)

Нашли людей которые с трудом сэкономленные гроши несут в банк, а там их обработают, и жди потом свое 3года и 1 месяц. Наверно богатые не ведутся на их проценты и вкладывают деньги куда действительно выгодно. А здесь смотрю одни старики, которых легко обмануть, а потом на Канарах отдыхать. Что там можно целый месяц считать)))) копейки)))

• Олеся (гость)

Да я согласна с вами, что разводят на это людей доверчивых, не вникающих и которые в последствии будут тихо сидеть и ждать сколько нужно. Только они не учли что у этих людей могут быть достаточно влиятельные родственники. Их счастье что я сейчас с семьей в силу обстоятельств нахожусь у мамы в провинции, но подновляй год я им устрою все праздники будут дружно сидеть отписки строчить по всем инстанциям

• Евгений (гость)

К чему эти бессмысленные угрозы? Ваша заявление дошло до них? отследили его поступление? Сроки выплат и возврата денег есть всегда и везде. Налоговый вычет, например, возвращают через 4 месяца по закону, выплата по ОСАГО 20 календарных дней, по КАСКО у каждого свой срок, по другим видам страхования тоже, сотовые операторы возвращают остаток средств 30 дней и т.д. И все сроки всегда прописаны в условиях. Не читали — ваши проблемы. Но сейчас вы на пустом месте начали возмущаться. Подтвердите по трек-номеру, что компания заявление получила для начала.

• Елена (гость)

Олеся, пожалуйста сделайте это. Я и многие другие обманутые люди будут Вам благодарны и я в том числе. Мне кровь из носу нужны эти деньги, свои деньги. Представьте кто будет оформлять покупку-продажу квартиры 25 декабря? А квартира ещё может быть продана другим. У нас нет большого количества предложений в маленьком городке. Вот и сидим ждём, заболеть можно. Пусть у Вас получится их наказать и сильнее.

Меня банк «Открытие» на 10 лет развел.Ни стыда, ни совести

• Евгений (гость)

Все что тебе должны были сообщить, написано в условиях договора. Читать надо внимательно.

• Олеся (гость)

Евгений, вы наверное сотрудник этой компании )) будьте внимательны сами, я этот договор не подписывала и никогда бы не подписала

• Евгений (гость)

К сожалению, не сотрудник. Но по факту договор подписан страхователем. Спорить не о чем, по существу вы не отвечаете. Документы ваши они получили? Зачем возмущаться заранее?

• Елена (гость)

А вам какое дело Евгений, заняться нечем?

• Галина (гость)

Читать условия договора — это тоже не гарантия. Я хотела расторгунуть договор страхования жизни, по которому в моем оригинала договора была указана выкупная сумма, которая меня устраивает и при заключении договора мне менеждер сказал, что это их эксклюзивный продукт для тех коиентов, которые поддержат компанию в период ковида 2020 год). Так вот, позвонив в компанию и сказав, что хочу забрать выкупную сумму, указанную в моем договоре, узнаю, что в базе компании размещено прилодение с совсем другими выкупными суммами — гораздо меньшими, чем у меня в договоре. Отвкт менеджкра — работник оказался мошенником и подменял приложения в договорах клиентов.
        И что толку, что я этот договор прочла от начала до конца?
        Что было занесено в компьютер — я не могла видеть. Написала заявление. Жду официальный ответ.
        Не понимаю — как в такой крупной компании такое допустилось???
        А вы говорите, надо читать договор. А ЧТО В ЭТОМ ТОЛКУ ТО?

• Олеся (гость)

Вдоль и поперёк изучила договор в нем нет ни слова о 24 рабочих днях, а по факту и того больше, сотрудники банка говорили о двух неделях с момента отправки письма. Моей семье сейчас эти деньги крайне необходимы. Прошу заметить наши деньги, которые свои три года у вас отлежали!!! Абсолютно непонятно какой ещё нахрен месяц мы должны ждать????

• Татьяна (гость)

Нет ничего в договоре про 24 дня… и в доп.соглашении написан этот срок как максимальный… ведь могут быть разные обстоятельства… а они сделали этот срок минимальным… у меня и трек номер был и что? пока 3 претензии не написала всё предлагали набраться терпения и ждать… продажа страховок в банках в нашей стране, это заранее обман населения… и это очень грустно, что так разрешают поступать со своим народом… когда народ считают своим — с ним так поступать не разрешают!

Уважаемая Олеся!

Мы неоднократно пытались связаться со страхователем для предоставления консультации, но по указанному у нас в базе данных номеру телефона осуществить коммуникацию не удалось, номер не обслуживается. Просим Вас указать, пройдя по ссылке на нашем сайте https://kaplife.ru..., актуальный номер телефона для связи.

• Олеся (гость)

Сегодня с мамой связался ваш сотрудник и сказал что письмо до вас так и не дошло, хотя прошло 2 недели а между нами 170 километров. Позже мы проверили по трек номеру письмо и оно ещё в пятницу было доставлено. Как это понимать?

Уважаемая Олеся!

Сообщаем, что документы по риску «Дожитие» получены нами 22.11.2019 г. Денежные средства будут перечислены на указанный Вами расчетный счет в установленный договором срок
    25.11.2019 г. со страхователем связался сотрудник компании, предоставил информацию относительно начисленного дохода на дату завершения договора.
    О поступлении письма в компанию, оператор не сообщил, так как на момент разговора информация в системе компании еще не отразилась, также для выяснения движения почтового отправления, сотрудник попросил продиктовать трек-номер для отслеживания, но страхователь не готов был озвучить данные.

• Татьяна (гость)

Надо звонить… писать… предоставлять трек номера… и всё это для того чтобы получить назад свои же деньги… у меня было так же… не удивили…

Уважаемая Олеся!

Сообщаем, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 03.12.2019 г. по платежному поручению № 13097.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Олеся, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

• Оксана (гость)

Почему я должна ждать выплату 24 дня? Где это указано? В договоре нет этой информации!!! Договор заканчивается 26.02.2021г

• Ольга (гость)

Родители заключили договора в далёком 2012 на 10 лет по программе «дожитие». Вот прошло 10 лет, получили родители свою сдачу намного меньше того что обещалось и прописывалось в договорах. Самое основное как сказали на горячей линии, что компанией были изменены в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, без уведомления страхователя СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ договора, а именно сумма выплаты по истечении 10 лет! По двум договорам мошенничество в особо крупном размере 159 (ч.3) УК РФ. А так же, подпадание под статью закона о защите прав потребителей! НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИМЕТЬ ДЕЛ С ПОДОБНЫМ СТРАХОВАНИЕМ, а тем более с Росгосстрахом. Далее планируются встречи в суде!