Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Занижение суммы выплаты

Добрый день, посмотрите пож-та убыток 191-75-3784937/19
по нему выдано направление на ремонт на сумму 37 т. р.
У меня БМВ 5 серии 2015г.
Поврежден задний бампер, усилитель +крепления. ремонту не подлежат- определила и СТО и независимый (по направлению СК) эксперт указал в акте- замена

Но видимо это не учли
задний бампер BMW 51 12 7 332 764 без покраски около 50т.р.
возможно рассчитывали с учетом износа, но законодательством не предусмотрено восстановление/замена на б/у деталь с разборки. Так как авто более 2х лет возможно применить не оригинальные запчасти одобренные заводом изготовителем и не влияющие на безопасность движения, но их нет
Подскажите пож-та как мне поступить в данной ситуации?
я потерпевшая сторона, мне не доставляет удовольствие торговаться со страховой компанией.я не требую денежной компенсации.
я хочу полностью надлежащим образом восстановить автомобиль

Уважаемый клиент!

Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014 (далее – Единая методика), был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
На основании полученного заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости ремонта без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, подлежащих замене при восстановительном ремонте, согласно экспертному заключению.
Для рассмотрения вопроса об увеличении стоимости ремонта, СПАО «Ингосстрах» обозначило готовность получения от станции технического обслуживания акта о дополнительных (скрытых) повреждениях, не указанных в направлении на ремонт, в случае их обнаружения.
В соответствии с полученной информацией от руководства СТОА «АВТОДОМ» Вы отказались предоставить автомобиль сотрудникам СТОА для дефектовки скрытых повреждений. Вам предварительно были озвучены варианты ремонта ТС как с установкой оригинальных запчастей, так и установкой запчастей альтернативных производителей (не Б.У.).

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
  • Madjahed

http://prices.auto... посмотри сколько стоит твой бампер на сайте РСА, по ссылке.

• Длодо (гость)

Вот как надоели эти клоуны, сосагу купил и все якобы обязаны ему. Сделай ремонт, хотя на КА сэкономил.Читай мат часть.

• Андрей (гость)

Добрый день! ------------В соответствии с полученной информацией от руководства СТОА «АВТОДОМ» Вы отказались предоставить автомобиль сотрудникам СТОА-----------
    Это не верная информация. Я заинтересованное лицо и не предоставлять авто на осмотр- это совсем не логично.
    Сотрудник осмотрел авто на подъемнике и направление на ремонт — посоветовал обратится по полису КАСКО, т.к. по полису ОСОГО сумма сильно занижена.
    Но после моих обращений во все инстанции меня пригласили повторно на дефектовку со снятием бампера, фото.
    Почему при первом визите не выдали заключение? на этот вопрос сотрудник не смог ответить.
    Вам спасибо за уделенное время. Но пока вопрос не закрыт

Уважаемый Андрей, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.