РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО - отзывы

РИНКО и Техносила - Крутой развод на деньги !!!!!

ПолисРТС
Приобрел в магазине Техносила рессивер. Консультанты навязали приобрести страховку от Региональной компании РИНКО.
Наступил страховой случай, рессивер не подлежит ремонту.
Предоставил в страховую компанию акты по электронной почте и через сервисный отдел магазина Техносила. Ответа ноль!!!
В страховой компании оператор отвечает заученную фразу — мы с вами свяжемся, в магазине ответ простой — заявка на рассмотрении отдела в страховой компании.
Сумма ущерба копейки. Негатива через край!!!

Люди не приобретайте страховку в магазинах Техносила от РИНКО !!!!
Администратор: Оценка не засчитана. Комментарий от компании, полученный АСН:

Клиент ошибся при заполнении Заявления о выплате. Скорее всего, были указаны платежные реквизиты Страхователя, а Получателем был указан Заявитель. Во втором Заявлении, при том же Получателе, указан счет в совершенно другом банке.

Дело в том, что Полисными условиями предусмотрено страхование «за счет кого следует», то есть Заявителем по полису РИНКО может быть не только страхователь, но и любое лицо, предъявившее полис и чек на его оплату. В данном случае Страхователем, как раз, является автор отзыва, а Заявителем – [другой человек].

Облегчая процедуру урегулирования, компания попадает в неприглядную ситуацию и вынуждена оправдываться.
Уважаемый Андрей Александрович, страховое возмещение по Вашему полису перечислено 12 марта 2013 года. К сожалению, 28 марта денежные средства возвращены Вашим Банком в РИНКО с формулировкой: «Номер счета не соответствует наименованию получателя».
Для урегулирования данной проблемы лицу, являющемуся Заявителем по Вашему полису, необходимо обратиться в РИНКО с Заявлением о выплате и указать в нем надлежащие платежные реквизиты для перечисления страхового возмещения

Уважаемый автор, когда Вы обратились в страховую компанию? О каком регионе идёт речь в Вашем отзыве?

• Алексей (гость)

кемеровская область новокузнецк

• РИНКО

Уважаемый Алексей, если убыток по Вашему полису еще не урегулирован, прошу Вас сообщить мне реквизиты полиса и Ваш e-mail или телефон. Это можно сделать через форму обращения на сайте www.rinco.su
        Партнерами РИНКО в Новокузнецке являются два ведущих сервисных центра, но даже если они не справятся с ремонтом, например из-за длительного срока поставки запчастей, РИНКО выплатит страховое возмещение.
        Уверен, мы найдем решение в любом случае

• Андрей Алексеевич (гость)

Уважаемые представители СК «РИНКО»
          Спасибо за Ваш отзыв!!!
          Потрясен оперативностью ответа компании СК «РИНКО»

А сейчас по порядку
          1. Даже имя не знаете, к сожалению — Андрей Алексеевич
          2. Вам были предоставлены ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ — ЧЕКИ, ТОВАРНЫЙ ЧЕК, РАССЧЕТНЫЙ СЧЕТ, ЗАЯВЛЕНИЕ. а КОМПАНИЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ КОМУ ????????????????
          Посмотрите платежное поручение
          3. ЗАЯВКУ ОСТПРАВЛЯЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЗВОНИЛ.
          СК РИНКО специально затягивает процедуру выплаты денежных средств, грубо нарушает права потребителя.
          РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ!!!
          НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТРАХОВЫМИ ПРОДУКТАМИ КОМПАНИИ СК«РИНКО»

• Андрей (гость)

Город Екатеринбург, Свердловская обл.

• РИНКО

Уважаемый Андрей Алексеевич, РИНКО сожалеет о недоразумении с выплатой по Вашему полису.
        Также приносим извинения за неправильно указанные в полисе Ваши Имя-Отчество, на которые Вы, возможно, не обратили внимания при подписании Договора.
        По существу вопроса сообщаю.
        Страховое возмещение перечислено 14 августа по реквизитам, указанным в Заявлении, полученном Компанией 01 августа. Платежные реквизиты в этом заявлении отличны от представленных ранее, и денежные средства не возвращены Банком получателя. Следовательно, страховое возмещение доставлено по назначению.
        Позвольте заверить Вас, что РИНКО ни коим образом не заинтересована в затягивании процедуры урегулирования убытков. Напротив, мы работаем над сокращением сроков обслуживания, посредством максимальной автоматизации процессов взаимодействия с нашими Клиентами и Партнерами.
        РИНКО дорожит каждым клиентом и собственной деловой репутацией.

• гость (гость)

купили водонагреватель в ринко застраховали все документы отдали в сервисный центр в магазине прошол месяц молчок звоним в ринко ответ оператора давайте оставим повторную заявку оставляем проходит две недели молчок звоним тоже самое оставьте заявку не оставляем за то пишем на сайте что будем жаловаться в РОС на следующий день звонят и говорят что наша заявка рассмотрена к выплате придите в магазин через неделю для получения или обмена приходим в магазине не знают не чего при нас звонят в страховую там отвечают что у нас документы не правильно подготовлены в магазине переправляют отсылают и обещали перезвонить тишина два месяца год закончился решил на сайт ринко выйти а нет сайта вот так так что не страхуйте не где есле можно всё это развод

• РИНКО

Уважаемый Гость, к сожалению, Вы не указали о себе никакой информации. Если убыток по Вашему полису еще не урегулирован, прошу Вас связаться со мной через форму обращения на сайте www.rinco.su и сообщить реквизиты Вашего полиса и телефон или e-mail для связи.
      Обещаю, что Ваша проблема будет решена. РИНКО всегда и в полном объеме исполняет принятые на себя обязательства

НА САМОМ ДЕЛЕ УЖЕ МЕСЯЦ ЖДУ ЗВОНКА ИЗ РИНКО
        ЗВОНИЛА ДВА РАЗА
        ПЕРВЫЙ РАЗ СКАЗАЛИ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЯТ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ ДНЕЙ И ЗАПИСАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ И СПРОСИЛИ КАКОЙ РАЗ Я ЗВОНЮ
        ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ПОЗВОНИЛА ВТОРОЙ РАЗ-ИНФОРМАЦИИ НИКАКОЙ И ОПЯТЬ ЗАПИСАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ И СКАЗАЛИ ЧТО МОЛ ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ТАКИХ КАК Я
        ЕСЛИ МОЖНО ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ПО СТРАХОВОМУ ПОЛИСУ РИНКО
        НОМЕР УБЫТКА СС00017680
        МЯСОРУБКА КЕНВУД
        НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ-ПОЛОМКА ИЗ-ЗА ДЕФЕКТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
        ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-ТА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
        ИЛИ М.Б. МНЕ ЛУЧШЕ ПОДКЛЮЧИТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОР ИЛИ ВОТ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЕРЕДАЧА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ
        В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОКА НАДЕЮСЬ НА ВАС.СПАСИБО.

Здравствуйте, Татьяна!

Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют о дальнейших действиях.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ
          ПОЗВОНИЛИ МНЕ СРАЗУ ЖЕ УТРОМ
          ВОПРОС РЕШИЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО
          НО ВОТ ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЮТ-
          ОДНОЗНАЧНО-ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВЗАМЕН
          ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
          СПАСИБО.

Татьяна, добрый день
          Условиями договора страхования «СЕРВИС+» предусмотрена натуральная форма страхового возмещения, то есть ремонт поврежденного имущества или предоставление Страхователю взамен его такого же или аналогичного имущества.

• Денис (гость)

не знаю, мне выплатили без проблем, еще и документы в милиции сами за меня получили, мне почему-то отказались выдавать
    спасибо Ринко

• Сергей (гость)

У меня схожий случай, подскажите как быть… Значит купил в «техносиле» мп3 плеер, проходит два года и плеер не с таво не ссего ломается, иду в техносилу и здаю его в ремонт (естественно уже по страховке страховой компании «РИНКО»). И вот прошел уже месяц и тут звонок из техносилы… сказали мол «плеер был залит водой и случай не страховой, приходите и забирайте его», что меня и удивило, так как контакта с водой плеер никогда не имел, я постоянно носил его в чехле, да какой там, даже мокрыми руками не трогал! Подскажите, что они мне должны предоставить, что подтверждает тот факт, что его вообще проверяли и обнаружили в нем воду, и как доказать то, что он не был в воде?? Просто я неоднократно уже слышу такое, что при сдаче цифровой электроники в ремонт, а именно в техносилу, типа телефонов или плееров, они постоянно заявляют что устройство залито водой и случай не страховой!!! Помогите, за ранее спасибо! :(

• РИНКО

Уважаемый Сергей, для начала процесса внутренней коррозии иногда достаточно нескольких перепадов температуры, например: зимой на улице вытащили плеер, нашли нужную композицию, положили в карман, еще раз вытащили, снова спрятали. Образуется конденсат, начинается коррозия.
      Сообщите, пожалуйста, реквизиты Вашего полиса. Я уточню в партнерском сервисном центре результаты диагностики, и представлю более развернутый ответ на Ваше обращение

• Женя (гость)

(Санкт-Петербург). Страховая РИНКО не может 2 месяца решить «труднейший вопрос», а именно заменить товар или выплатить деньги. Думаю не стоит, покупая любую быт.технику в Техносиле еще и
    приобретать там страховой полис. Во второй раз провести не получится. А Надзор где? Кто выдает на
    такую деятельность лицензию?

• РИНКО

Уважаемый гость Женя, если убыток по Вашему полису еще не урегулирован, сообщите, пожалуйста, реквизиты полиса и телефон или e-mail для связи.
      В описанной Вами ситуации возможна только одна причина – в РИНКО не представлен полный пакет документов для принятия решения. Других оснований для неисполнения обязательств по Договору страхования у РИНКО не существует

• Роман (гость)

Где то месяц назад сломался фотоаппарат. Приехал по адресу покупки а магазина Техносила уже нет. Но благо у нас их не 2 по городу нашел куда обратиться. Приехал, высказал притензию. Они выдали заявление о произошедшем событии. Сказали что позвонят. Недели через 2 решил сам позвонить т.к. фотоаппарат мне нужен но кроме как оставьте заявку вам перезвонят нечего не слышу. И заявление и фотоаппарат в полной комплектации у меня дома. Подскажите как и в какие сроки мне должны позвонить и забрать хотя бы на ремонт фотик? И как расшевелить компанию Ринко на какие либо действия?

• РИНКО

Уважаемый Роман, в соответствии с Полисными условиями РИНКО организует выезд мастера или транспортировку застрахованной крупной бытовой техники в Партнерский сервисный центр. Технику массой менее 5 кг Клиент обязан самостоятельно доставить в сервисный центр.
      Сообщите, пожалуйста, реквизиты полиса и телефон или e-mail для связи с Вами. Наши специалисты порекомендуют, в какой партнерский сервисный центр Вам необходимо обратиться для установления и устранения причин поломки. В случае невозможности восстановления фотоаппарата, РИНКО выплачивает страховое возмещение в соответствии с Полисными условиям

• Любовь (гость)

С 10 января безуспешно пытаюсь добиться ремонта стиральной машины, через страховую компанию Ринко. Приходила лично в магазин Техносила писала заявление, раз 20 оставляла заявки по номеру указанному в полисе, всё без результатно, одни заученные фразы — с вами свяжутся! Если нет возможности решить вопрос с ремонтом стиральной машины без выше стоящих органов, будем решать этот вопрос через суд!"

• РИНКО

Уважаемая Любовь, если убытки по Вашему полису еще не урегулированы, сообщите, пожалуйста, реквизиты полиса и телефон или e-mail для связи. Это можно сделать через форму обращений на корпоративном сайте www.rinco.su
      Думаю, всё выяснится и Ваши проблемы разрешатся. РИНКО никогда не пытается искать поводов для отказа в исполнении собственных обязательств

• Виталий (гость)

Аналогичный случай. Сломалась в ноябре стиральная машинка, с 20 ноября 2012 определили, что нужна замена двигателя. Сегодня 10 февраля 2013 до сих пор кормят завтраками, коронная фраза мы вам перезвоним. Иду подавать в суд. Беспредел, это не компания а шаражкина контора на развод. Люди не покупайте в Техносиле- развод с Ринко на пару. Одна головная боль за свои же деньги!!!

• РИНКО

Уважаемый Виталий, если убытки по Вашему полису еще не урегулированы, сообщите, пожалуйста, реквизиты полиса и телефон или e-mail для связи. Это можно сделать через форму обращений на корпоративном сайте www.rinco.su

• Антон (гость)

Поражаюсь странным, под копирку написанным отзывам. «Заученные фразы» это то что пишут люди здесь. По сколько там копеек вам платят за каждый отзыв? Я поверьте не в ринко работаю и сам никогда не куплю доп. сервис потому что ужасно жадный, но эту ересь читать невозможно.

• Натали (гость)

О каких копейках говорите, вы купите в Техносиле, а потом посмотрим как будите защищать их.У меня на подобе случай, по Ринко здали Процессор, кнопка заедала, уже третий месяц чинят, звоню узнаю мне говорят 45дней с момента установления причины, а может пол года причину будут искать и что, прям охота кричать не покупайте РИНКО, проще за деньги отремонтировать, нет на них не какой управы

• Елена (гость)

Согласна со всеми предыдущими отзывами. Ринко просто шаражкина контора. Общаться с операторами бесполезно — заученные фразы. И НИКАКОГО результата. Менеджеры не реагируют на наши заявки.
    С августа 2012 (!!!!) пытаемся починить или обменять холодильник Аристон. Тоже идем в суд.

• Мария (гость)

Аналогичная ситуация. 15 марта было подано заявление о возврате ден. средств за стиральную машину, вышедшую из строя. Через 15 апреля позвонила в Ринко. Они написали заявку и сказали, что специалист в ближайшее время со мной свяжется. 19 апреля оставила повторную заявку. Оператор уверяла меня, что т.к. заявка повторная, то ее обработают в рекордно короткие сроки. Пойду в суд.

• РИНКО

Уважаемая Мария, если убытки по Вашему полису еще не урегулированы, сообщите, пожалуйста, реквизиты полиса и телефон или e-mail для связи. Это можно сделать через форму обращений на корпоративном сайте www.rinco.su

• РИНКО

Уважаемые клиенты РИНКО и гости сайта, еще не ставшие нашими клиентами!
    От лица ООО «Региональная страховая компания» желаю всем Вам здоровья и успехов, пусть минуют Вас любые неприятности, от которых Вы еще не застрахованы в РИНКО!
    Мы стремимся постоянно повышать уровень клиентского сервиса, поэтому, начиная с данного момента, ни один из Ваших отзывов не останется без ответа и должного внимания.
    Отвечая на обращения наших Клиентов, опубликованные до настоящего времени, хочется отметить следующее. РИНКО провела необходимые мероприятия, в результате которых претензии всех обратившихся, кого удалось идентифицировать, урегулированы в полном объеме. В целях устранения критических замечаний откорректирована работа нашего Контакт-центра.
    Всем клиентам РИНКО, у кого остались или вновь появились нерешенные вопросы, рекомендую обращаться лично ко мне, используя ресурс сайта Агентство страховых новостей, или непосредственно через корпоративный сайт www.rinco.su
    Не забывайте, пожалуйста, указывать в сообщениях серию и номер Вашего полиса, а также Ваши Имя и Отчество, это значительно сократит и время обратного отклика, и время решения Вашего вопроса

• Ольга (гость)

Здравствуйте, в декабре 2010 года в магазине «Техносила»приобрела плазменный телевизор Samsung, работники магазина порекомендовали приобрести полис сервис+, серия полиса ОТС 3700 №122, в настоящее время на телевизоре появилась черная горизонтальная полоса, в каком сервисном центре мы можем отремонтировать наш телевизор, живем в Ставоропольском крае, Нефтекумский район и будет ли нам возмещена сумма ремонта вашей страховой компанией?

• Татьяна (гость)

Сколько необходимо времени для признания случая страховым? Сломалась кофемашина через 2 года очень бережного использования. В магазине ее забрали и сказали, что ждать около 2 месяцев. В полисе написано, что нужно 30 дней со дня признания случая страховым. Что же она в магазине может месяц проваляться?

• РИНКО

Уважаемая Татьяна, спасибо за Ваш вопрос, он может быть интересен многим нашим Клиентам.
      Согласно Полисным условиям страхового продукта Сервис+, РИНКО обязуется организовать ремонт застрахованного имущества в течение 30 дней с момента признания случая страховым.
      Все процессы, связанные с сервисным обслуживанием застрахованной в РИНКО техники, максимально автоматизированы. Как правило, это позволяет в течение указанного срока выполнить ремонт и вернуть имущество владельцу.
      Вместе с тем, около четверти выполняемых ремонтов связаны с заказом и ожиданием необходимых запчастей. К сожалению, РИНКО не может повлиять на этот процесс, и срок ремонта увеличивается.
      Для уточнения ситуации по каждому конкретному полису рекомендую обращаться к нам через сайт Компании.
      Укажите серию-номер полиса и Ваш контактный e-mail, РИНКО обязательно ответит на все Ваши вопросы

• veri4eva.tatiana@yandex.ru (гость)

Сколько ждать любимую вещь и надеяться ли на ее возвращение или искать ей замену? Полис РТС 3030 №4843 — кофемашина De Longhi.

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо за предоставленную информацию. Серия и номер Вашего полиса, а также Ваш контактный e-mail адрес, переданы ответственным сотрудникам.

Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют о дальнейших действиях.

Добрый день, Татьяна
          Наш партнерский сервисный центр заказал запасные части для ремонта Вашей кофемашины. Ремонт должен быть выполнен в первых числах сентября.
          К сожалению, сроки поставки деталей к кофемашинам могут достигать нескольких недель.
          Отвечая на второй Ваш вопрос, обращаю внимание, что искать замену не нужно. По условиям договора страхования в случае невозможности ремонта РИНКО предоставит Вам новую такую же или аналогичную кофемашину

• Евгения (гость)

А как вернуть деньги, если я не воспользовалась услугой по своему полису? При покупке СМА продавец в Техносиле (Кемерово) уверял, что через 3 года можно будет вернуть деньги. Прошло 3 года и у меня в данный момент заканчивается срок действия договора страхования (страховой продукт Сервис+). Каковы должны быть мои действия?

Здравствуйте, Евгения!

Для этого Вы можете обратиться в магазин «Техносила», чтобы составить заявление на расторжение полиса.

Также Вы можете задать нам интересующие вопросы через сайт Компании (форма «Отправить письмо»). Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют о дальнейших действиях.

При обращении необходимо обязательно указать серию и номер полиса РИНКО.

• Валерий (гость)

Вернуть деньги, уплаченные в качестве премии за полис страхования по его окончании, если по полису ничего не произошло?
        Это что-то новенькое!
        РИНКО работает по другому гражданскому кодексу или намеренно вводите людей в заблуждение при приобретении полиса?
        Не возвращаются деньги, которые Вы заплатили в качестве премии по полису страхования, если срок действия полиса истек, а по полису ничего не случилось. В этом смысл страхования — случилось что-то — платит за это страховая компания в пределах страховой суммы, не случилось — деньги уплаченные за полис идут страховой компании в прибыль (или в оплату убытков других страхователей).
        Если в Техносиле говорят, что вернут обратно премию по полису, если ничего не произойдет — это развод, сиречь — мошенничество! Не верьте!

Евгения меня все же интересует Вы получили деньги? Или как

• Автор объявления (гость)

Уважаемые представители СК «РИНКО»
    Спасибо за Ваш отзыв!!!
    Потрясен оперативностью ответа компании СК «РИНКО»

А сейчас по порядку
    1. Даже имя не знаете, к сожалению — Андрей Алексеевич
    Посмотрите платежное поручение
    3. ЗАЯВКУ ОСТПРАВЛЯЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЗВОНИЛ.
    РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ!!!
    НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТРАХОВЫМИ ПРОДУКТАМИ КОМПАНИИ СК«РИНКО»
    В СЛУЧАЕ НЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ — ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И СУД.

НЕ

• РИНКО

Также приносим извинения за неправильно указанные в полисе Ваши имя-отчество, на которые Вы, возможно, не обратили внимания при подписании Договора.
      По существу вопроса сообщаю.
      Страховое возмещение перечислено 14 августа по реквизитам, указанным в Заявлении, полученном Компанией 01 августа. Платежные реквизиты в этом заявлении отличны от представленных ранее, денежные средства не возвращены Банком получателя. Следовательно, страховое возмещение доставлено по назначению.
      Позвольте заверить Вас, что РИНКО ни коим образом не заинтересована в затягивании процедуры урегулирования убытков, напротив, мы работаем над сокращением сроков обслуживания, посредством максимальной автоматизации процессов взаимодействия с нашими Клиентами и Партнерами. РИНКО дорожит каждым клиентом и собственной деловой репутацией.

Уважаемый автор, ответьте, пожалуйста, на письмо, высланное Вам на электронный адрес, указанный при размещении отзыва. Спасибо.

• Наталья (гость)

обратилась по поводу ремонта кондиционера, написала заявление в магазине «Техносила», прошло больше недели никаких результатов.Целый день потратила чтобы связаться с оператором, к концу дня выяснилось что нужно обращаться в другую организации снова писать заявление, предоставлять копию паспорта, чека… нет слов на такое безобразие, почему сотрудники «Ринко» уверяют что в наступлении страхового случая обращаться туда, где приобретен товар? А самое главное что сотрудники магазина «Техносила» дают заполнить заявление, уверяют что свяжутся с вами ...-получается просто затягивание процесса.Очень неприятно.Всем покупателям советую не заключать никакую страховку, как бы вам ее не навязывали все ровно она не действует, а если и работает замучишься бегать по всему городу в поисках кому еще писать заявление и когда на него отреагируют.

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Полисным условиям страхового продукта Сервис+, РИНКО обязуется организовать ремонт застрахованного имущества в течение 30 дней, с момента признания случая страховым, для чего в страховую компанию также требуется предоставить и определенный Полисными условиями перечень документов.

Все процессы, связанные с урегулированием, максимально автоматизированы. Как правило, это позволяет в течение указанного срока выполнить ремонт и вернуть имущество владельцу.

Для уточнения ситуации по Вашему полису рекомендую обращаться к нам через сайт Компании (форма «Отправить письмо»). При обращении необходимо обязательно указать серию и номер полиса РИНКО.

• жанна (гость)

Купили водонагреватель, через 2 года дал течь.Обратились в страховую компанию Ринко.Документы были отправлены 10 июня, а через 30 рабочих дней должен был быть ответ, ответа небыло.Звоню туда, а мне говорят, что в течении 5 дней с вами свяжется наш специалист.Прошло 6 дней опять звоню и таже фраза: с вами свяжутся.Прошла неделя опять звоню и слышу опять те же слова.Неужели действительно развод?????????????????????? Никогда больше ни каких дополнительных страховок.ВСЁ ЭТО ЛАЖА :( :( :(

Здравствуйте, Жанна!

Спасибо за Ваш отзыв. Приносим Вам свои извинения за задержку.

Вы обязательно получите ответ, как только наши специалисты решат Ваш вопрос — постараемся сделать это как можно скорее.

Для уточнения статуса Вашей заявки отправьте обращение через наш сайт (кнопка «Отправить письмо», расположенная в правом верхнем углу сайта). Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют о дальнейших действиях.

При обращении необходимо обязательно указать серию и номер полиса РИНКО.

• Михаил Новокузнецк

25.07.2010г. приобрел стиральную машину и полис серии РТС3441 № 5310
    Срок действия страхования с 08.08.2010 по 06.08.2013гг.
    09.04.2013 подал заявление в этот же магазин на возврат денежных средств, так как услугой не воспользовался и не нуждаюсь. ( Писал под диктовку эксперта).
    Через неделю мне позвонил эксперт из магазина и сказал, что заявление рассмотрено и отказано в возврате денег, так как страховой полис еще действителен. Наступит август — приезайте и пишите.
    13.08.2013 я вновь написал заявление на возврат денег, только уже просто, что услугой не воспользовался.
    Эксперт обещала перезвонить в течении 10 дней, но предупредила, что ДЕНЬГИ МНЕ ВСЁ РАВНО НЕ ВЕРНУТ ПОТОМУ, ЧТО НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛИ.
    Это ТАКОЕ от эксперта услышать! Нормально??

Ну и собственно вопрос — деньги — то увижу? За неиспользованную страховочку.

• РИНКО

Михаил, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв.

В силу положений ст. 958 ГК РФ Страхователь (Выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам, иным, чем страховой случай. При этом при досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное.

Пожалуйста, обратите внимание, что в данном случае Страховой полис «Сервис+» является договором добровольного имущественного страхования (а не услугой). В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия страхования, на которых между Вами и ООО «Региональная страховая компания» был заключен договор страхования, изложены в Полисных условиях Страхового продукта «Сервис+», что прямо указано в тексте Страхового полиса. При этом ни договором страхования, ни Полисными условиями страхового продукта «Сервис+», являющихся неотъемлемой частью Страхового полиса, не предусмотрено, что в случае досрочного расторжения договора страхования по инициативе Страхователя уплаченная им страховая премия подлежит возврату.

Возврата уплаченной страховой премии после истечения срока страхования, на который заключался договор, действующее страховое законодательство Российской Федерации не предусматривает.

На основании изложенного у ООО «Региональная страховая компания» отсутствуют правовые основания для возврата Вам страховой премии, уплаченной Вами по Страховому полису «Сервис+» серия РТС3441 № 5310.

С уважением, РИНКО!

подскажите, пож-та,
    Телевизор LCD САМСУНГ СТОИМОСТЬ17699,92Р-прошло 2.5года-появилась черная полоса.
    Есть полис СЕРВИС+ серия РТС3039 №15660--срок действия до 13.04.2015года-стоимостью 2744.10р
    В ремонте отказали-типа нестраховой случай-замена матрицы
    Была у юриста-сказали что раз полис не действует-то РИНКО обязана вернуть сумму за страховку
    Подскажите, пож-та, с чего начать.
    Наверное, мастер должен написать акт об отказе в ремонте и отправить все данные акта и полиса моего в РИНКО, на основании которых и будет произведена выплата за страховку
    А м.б.все-таки должны отремонтировать?
    Представляете, какая это для меня лично, ну просто трагедия-сумма-то немаленькая-почти 20000р
    Какие есть еще варианты
    Спасибо.ответ жду.
    Знаю, что вы реально помогаете.

• Татьяна (гость)

А как вернуть деньги, если я не воспользовалась услугой по своему полису? При покупке телевизора продавец в Техносиле (г. Нижнекамск Татарстан) уверял, что через 3 года можно будет вернуть деньги. Прошло 3 года и у меня в данный момент заканчивается срок действия договора страхования (страховой продукт Сервис+). Пришла в магазин, где меня попросили написать заявление в произвольной форме, не уточнив когда истекает срок, по истечению времени мне пришел ответ ОТКАЗАТЬ в выплате так как при досрочном отказе страхователя от договора страхования, уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату.
    Менеджер магазина видя мои документы и чеки скромно промолчала об сроках, наверно их так обучили, они очень хорошо говорят только при покупки.
    позвонила в ринко 88003330690, приняли заявку сказали что рассмотрят в течении 5 дней, прошло 6 дней тишина
    Очень хочется предупредить покупателей об обмане НЕ СТРАХУЙТЕ СВОИ ПОКУПКИ, ДЕНЬГИ ВАМ ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУТ

• Саша (гость)

почитав отзывы об компании буду всем своим знакомым советовать обходить ее стороной, и не в коем случаи не страховать у вас, даже ответ вашего сотрудника «Спасибо за предоставленную информацию. Ваши данные переданы ответственным сотрудникам.», наводит на мысль а что есть и другие у вас сотрудники?????

• Светлана (гость)

15 октября 2013 года написала заявление на ремонт №348885 холодильника Ariston. Мастер пришёл 5 ноября( хотя говорили что должен прийти в течение 10 дней). Мастер сделал диагностику требуется замена компрессора, который надо заказать на складе, и через 7-10 дней холодильник будет отремонтирован. Сегодня 24.12.2013, звонила неоднократно операторы отвечают, что специалист перезвонит вам в течение 5 дней, и так за полтора месяца я звонила несколько раз. Последний раз буквально вчера и ответ тот же. Что же еще сделать, что бы дело сдвинуть с мертвой точки?

• Сергей Митин (гость)

Светлана, добрый день, для начала Вам необходимо заявить о произошедшем страховом событии в страховую компанию РИНКО (ООО «РСК»).
      На сайте ринко.рф вы можете получить всю необходимую информацию, как вы можете это сделать и какие документы необходимы. Там же есть информация по какому адресу вы можете направить документы на рассмотрение вашего страхового события.
      Просьба при написании заявления правильно указывать серию и номер страхового полиса, а так-же детально описывать обстоятельства наступления страхового события.
      С уважением, Митин Сергей

• наталья (гость)

Добрый вечер! Мне хотелось узнать как я могу получить страховку РИНКО.Я купила нетбук и застраховала его в РИНКО.У нетбука полетела материнская плата. Отправила заявку вам. Серия РТС3763 номер 30677 Грошева Наталья Николаевна В Техносиле, где я его приобрела сказали через неделю мне необходимо позвонить вам, для того чтоб узнать результат. Когда я перезвонила спустя неделю оператор ответил как позже стало мне известно заученную фразу ВЫ СТОИТЕ НА ОЧЕРЕДИ МЫ ВАМ САМИ ПЕРЕЗВОНИМ! Спустя еще две недели я перезвонила узнать результат. Но как мне стало известно позже оператор снова произнес заученную фразу А МОЖЕТ ВЫ ОСТАВИТЕ ЗАЯВКУ ПОВТОРНО? Как можно разрешить?

• Митин Сергей (гость)

Наталья, добрый день,

На данный момент нашей страховой компанией, по вашему страховому случаю, готовятся документы для страховой выплаты.
      Для уточнения информации о вашей выплате можете написать нам в РИНКО по адресу rinco@rinco.su

• наталья (гость)

Здравствуйте сергей! Меня интересует когда я могу получить результат?

• Митин Сергей (гость)

Наталья Николаевна, добрый день,
      По вашему вопросу принято положительное решение
      За страховой выплатой Вы можете обратиться в магазин, в котором приобрели страховой полис.

Митин Сергей Александрович
      Директор Департамента Сервисных Операций
      «Региональная страховая компания» ООО
      109457, Москва, ул. Окская, д. 13,
      Бизнес-центр «Москвичка» оф. 4501
      Тел.: 88003330690

• Евгений (гость)

В 2011 году в г.Владимире в техносиле приобрел телевизор самсунг стоимостью 85000рублей.Продавец предложил оформить страховой полис от страховой компании ринко. Убеждал, что по данному полюсу телевизор застрахован от всех видов риска, вплоть до механических повреждений. Короче вешал лапшу по полной программе и убедил таки меня отдать 15 т.р. за половинку желтого листа формата А-4. Несколько недель назад по экрану пошли горизонтальные черные полосы.Ну я как порядочный страхователь исполнивший свои обязательства обратился в ринко, они меня направили в сервисный центр где было определено, что накрылась медным тазом плазменная панель телевизора которая составляет как я думаю 90 процентов в устройстве этого чудесного телевизора 8-го поколения.При этом, в сервисном центре сказали что мне повезло что сразу сломалась панель.К чему они меня поздравляли я понял позже. Короче мне было сказано, что бы я готовился к получению денег за телевизор т.к. ремонт данного телевизора будет стоить дороже чем покупка нового аппарата. Короче, через две недели из МОСКВЫ за подписью начальника юридического отдела приходит заказное письмо в котором вышеозначенный начальник мне сообщает, что денег мне за сломанный телевизор не видать как своих ушей, т.к. поломка панели телевизора не является страховым случаем о чем в полюсе 0,5 форматом данное условие оговорено. То есть, мне застраховали телевизор хрен знает от чего. Заставили меня оформить кабальный договор в котором размытыми фразами оговорено что страховой случай наступит в результате пожара, протечки воды у соседей и т.д.Но при этом если пострадает панель телевизора которая как я говорил выше как я думаю составляет 90 процентов от стоимости телевизора то ее стоимость оплачиваться не будет. То есть представляете картину: пожар, горит телевизор и по смыслу данного полюса у данного телевизора застрахованы ножки и шнур питания. Короче не буду больше вас утомлять, в народе данная ситуация называется КИДАЛОВО. В настоящее время мною нанят один из лучших адвокатов города.Будет проведен мониторинг данной ситуации, подготовлено исковое заявление.Посмотрим.надеюсь судебное сообщество встанет на защиту нас потребителей которых обманывают на каждом углу!!!

• Рифат (гость)

Покупал телевизор за 22 000 в техносиле г ноябрьск, и оформил ринко.Два месяца назад наступи страховой случай мех. повр. дисплея.Отдал им телевизор на сегодня результатов нет, то им документы не отправил сервисный центр сегодня предложили самому отправить оригиналы в Москву.Заморочили голову конкретно телик куплен в кредит типа надо погасить кредит или они якобы перечислят деньги туда.Ринко и Техносила аферисты хочу теперь обратиться в Роспотребнадзор и в суд.

• Екатерина (гость)

Так же со мной уже месяц не связываются. Ставят только на очередь. полис ртс3564номер 17182. видеокамера

• oksana250719@yandex.ru (гость)

Ужасная страховая компания! Страховой полис ХКГМ Номер:2219643792.Верните деньги! Иду в суд!

• Оксана otushinskaya@inbox.ru (гость)

Приобрела телефон в Техносиле г.Нижневартовск 08.11.2014 г. уплатила за годовую страховку РИНКО. Телефон вышел из строя сдала на ремонт в Техносилу 20.06.15г.По истечению месяца приехала в магазин Техносила уточнить вопрос возврата на месте магазина пустырь выяснилось что Тухнасила свернулась и закрыла все магазины в г.Нижневартовске.ЗВОНИЛА МНОГО РАЗ В ТЕХНОСИЛУ на что ответ ПЕРЕЗВОНИМ, ОТСЫЛАЛА ФАКСОМ ТРИЖДЫ ДОКУМЕНТЫ.Произошло чудо 02.11.15 по истечении 5-ти месяцев пришел ответ что документы выданные продавцами Техносилы не подтверждают о том что телефон забрали в Техносилу потому что заявление на бланке РИНКО а РИНКО и Техносила разные компании и ответственности Техносила не несет.В итоге телефона даже сломаного нет, целого нет, денег тоже нет одним словом НЕТ НЕТ.Разрешите пожалуйста сетуацию документы могу переслать факсом.

• Юлия Раменская

Добрый день 24.01.2016 взяла в рассрочку товары в Эльдорадо в банке Хоум Кредит. Просматривая документы дома оказалось что у меня еще и страховка РИНКО приклеплена, хотя необходимости в ней нет, т к в самом магазине застраховала товары на два года. Можно ли отказаться от страховки и вернуть страховой взнос за товары?

• Алексей (гость)

Не верьте компании Ринко (и остальным, такого же рода, так как скоро переименуются и будут под другим именем людей разводить)!!!
    1) «Специалист» (Чулкова Алина Валеровна) в магазине наврала, про обязательную страховку иначе мол банк не выдаст кредит;
    2) Выяснили, что всё это враньё, в банке, через несколько дней, но страховку отключить можно только в этой страховой компании;
    3) Собираемся писать заявление в суд на вышеуказанного работника, попутно отправляем пачку документов, для отмены страховки в Ринко (на сайте rinco.su пишут:

В целях сокращения времени рассмотрения документов рекомендуем их копии направить в Компанию в электронном виде по адресу rinco@rinco.su
    , вот только почты такой нет и все отправленные письма приходят обратно, с формулировкой что письмо не отправлено);
    4) Звонили по телефону и там только кормят завтрашним днём, что перезвонят и подскажут, как быть дальше…
    Будьте внимательны дамы и господа!!!

• Лариса (гость)

Никак не могу зарегистрироваться на вашем классном сайте. :evil: Судя по всему, по моему страховому случаю аналогичная ситуация что и у предыдущих авторов отзывов… Отправляла на Тюрину Юлию Игоревну свои документы, повторно отправляла запрос ей же ведущему специалисту региональной страховой компании РИНКО. Ответа не поступило никакого уже на протяжении двух месяцев… Я, как украли телефон, месяц пыталась выяснить у операторов компании какой список документов подавать… МЕСЯЦ!!! Потом кое как дождалась ответного звонка и там мне перечислили что нужно и на какой адрес. Отправила… Ответа, повторюсь, ноль. Несколько раз звонила в компанию, ответа сразу не дают, говорят чтоб ждала звонка, звонка по истечению недели так и не поступило. Пишу здесь, надеюсь что ответ поступит, в противном случае, придется обращаться к юристам и решать проблему через суд… А то бред какой то-в банке чуть ли не силком заставили оформить страховку в компании фейке, судя по всему. Прошу решить мою проблему по поводу страхового случая по страховому полису Серия ХГКМ Номер 2221265282!!! :!: :!: :!:

• Ольга (гость)

Добрый вечер! Регистрация на вашем сайте конечно же не у меня одной не произвелось))) я обратилась в компанию ринко более 45 дней назад, о досрочном расторжение договора и отправила требующие документы на почтовый адрес, это было 30 Марта, по истечению 30 рабочих дней я начала звонить и мне диспетчера говорят выученную фразу вам перезвонят))) никто так и не позвонил и решения никакого нет! Меня возмущает их работа, прочитала комментарии и нет слов! Дайте уже ответ и документы все отправлены, вы мне на днях прислали смс с переченьем документов))) зайдите на почту там все отправлено, примите меры! Номер полиса ХКГМ, 2228935096

• Дарья (гость)

В течении какого срока рассматривается заявление и производится выплаты?

• Василий (гость)

Менеджеры хамы безграмотные, ничего сказать не могут, операторы горячей линии вводят в заблуждение, не владеют информацией о компании. Непрофессионализм и некомпетентность сотрудников компании «Ринко» бросается в глаза апервую очередь.

• Александр (гость)

Они бы еще почту забирали

• юлия (гость)

Планшет не подлежит ремонту.Выслала все документы.Компания РИНКО попросила еще выслать документы, только уже оригенал. А в сообщение мне написали, что документы готовятся к выплате, а на самом деле документы мои лежат на почте.Никто не думает их и забирать.Вешают лапшу на уши. Сомневаюсь я в порядочности компании.

• Николай (гость)

Какие сроки выплаты страхового случая?

• гость (гость)

та же история, как под копирку! кто-нибудь судился с ними?? может надо коллективное заявление подавать? это же мошенники получается.