Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

КБМ

За то что заменить данные водительских прав компания ОСК требует доплату

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация, однозначной вины компании нет в сложившейся ситуации.
Здравствуйте, Даниял!

Страховая премия в проекте договора увеличена в связи с тем, что Вы предоставили сведения о новом водительском удостоверении, которого нет в системе. Чтобы восстановить положенную Вам скидку после замены прав, Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию или в РСА. Ваш КБМ будет восстановлен и страховая премия перерассчитана в соответствии с ним.

• Даниял (гость)

Скажите пожалуйста если водитель допущенное к управлению транспортным средством заменил вод. удостоверение и при внесении изменений данных изменений страховая премия увеличивается?

• Даниял (гость)

Ну вот вы должны внести права в в систему. Я вам написал заявление о внесении изменений посредством личного кабинета, вы должны проверить внести изменения и направить полис посредством личного кабинета. Буду писать жалобу в ЦБ и в прокуратуру за незаконное обогащение

• Даниял (гость)

При замене водительских прав увеличивается степень риска? На каком основании ваша компания вымогает деньги?

Здравствуйте, Данияр!

Если человек меняет фамилию, водительское удостоверение, паспорт, то система АИС РСА «не узнает» его с новыми данными, и идентифицирует как новичка, присваивая ему наивысший коэффициент. Поэтому при смене документов водителю необходимо подать заявление о перерасчете КБМ, оно будет передано в РСА, новые сведения будут внесены в систему, которая автоматически пересчитает КБМ. Если Вы подали заявление посредством личного кабинета, значит, процесс уже запущен. Сколько времени займет перерасчет КБМ, сказать невозможно, так как это происходит на стороне РСА. После получения ответа от РСА о перерасчете КБМ страховая компания присылает клиенту уведомление, в котором дает все рекомендации о дальнейших действиях. Например, предлагает прислать реквизиты для перечисления денежных средств, если КБМ был снижен и итоговая стоимость полиса уменьшилась.

Пожалуйста, напишите полное ФИО страхователя и адрес электронной почты, на которую зарегистрирован личный кабинет, мы уточним, какова ситуация на данный момент.

• Даниял (гость)

Вы должны внести изменения в полис, потому что вносимые изменения не требуют доплаты, а затем направить в АИС РСА информацию. Видимо вы умеете работать только через Центробанк. Aliev0561@yandex.ru

• (гость)

Даниял, по предоставленным Вами данным нам не удалось произвести идентификацию обращения. Вам необходимо оформить заявление на перенос скидки по ссылке: https://www.osk-in....
      Примите извинения за ошибку в Вашем имени в предыдущем сообщении.

• Даниял (гость)

Жалобу в ЦБ отправил после их запроса быстро сможете идентифицировать

Здравствуйте, Даниял!

Как мы комментировали ранее, «ОСК» не может заключить с Вами договор на условиях, на которых Вы настаиваете, до тех пор, пока РСА не произведет перерасчет КБМ после смены водительского удостоверения и не восстановит Вашу индивидуальную скидку. Напоминаем, что договор ОСАГО в любой страховой компании заключается с обязательным запросом КБМ, который присваивает РСА, т.е. указать КБМ на свое усмотрение страховая компания не может. Согласно действующему законодательству, заявление на перерасчет КБМ страхователь подает в свою страховую компанию, которая, в свою очередь, передает его в РСА в работу. Для того, чтобы РСА имел основание для перерасчета Вашего КБМ, необходимо Ваше заявление. «ОСК» предложила Вам написать это заявление с помощью специальной формы на сайте компании, поскольку при проверке выяснилось, что заявление с указанного Вами адреса электронной почты не поступало. Именно это мы и имели в виду, сообщая Вам, что нам не удалось Вас идентифицировать.

Можем ли мы Вам еще чем-то помочь?

• Даниял (гость)

Последний вопрос был очень глуп как и весь ваш ответ. Мне не нужно пересчитывать КБМ, мне нужно внести изменения в страховой полис ОСАГО. Я вам предоставил скриншот предыдущей моей жалобы и ответ центробанка. Скажите мне пожалуйста замена вод удостоверения увеличивает степень риска?

• Юлия (гость)

Яркий пример потребительского терроризма. Сочувствую сотрудникам страховых компаний, которым приходится с такими людьми работать. Ну ничего, пусть походит, пожалуется))

• Даниял (гость)

То есть вы считаете я должен им за замену вод удостоверения доплачивать деньги. Их никто не заставляет страховать насильно. Если не хотят работать пусть сдают лицензию. Но если СК взяла на себя такое обязательство то пусть выполняют а не занимаются мошенничеством. А я сочувствую вам и вашему рабскому мышлению

• Юлия (гость)

А я сочувствую вам из-за вашей ограниченности))) По-моему вам всё чётко раэъяснили что, почему и зачем, но мы ж не ищем лёгких путей! Поэтому давайте, побегайте в цб, может ещё куда-нибудь))) Глядишь, мозгов-то и добавится)))

• Даниял (гость)

А у вам сколько платят за ваш подхалимаж. Или вы случайно наткнулись на мой отзыв. Как говорит МЭТР нашего телевидения «Совпадение»? Не думаю.

• Юлия (гость)

Слава Богу, я сама зарабатываю себе на жизнь)) и уж точно не занимаюсь такими вещами, как вы)) Увидела переписку в комментариях, стало интересно. А вы себя прямо каким-то особенным возомнили))) И при чём здесь вообще какой-то подхалимаж, когда компания действует в рамках закона, а вы просто хотите пропихнуть свою «хотелку»? Смешно читать!

• Даниял (гость)

Вы возьмите прочитайте закон, тогда и говорите о законе. Где там указано что если человек заменил права он должен за внесение новых данных доплачивать? Сперва изучи закон потом открывай свой рот, если не знаешь молчи.

• Даниял (гость)

И вообще знаешь в чем разница между шаурмой и твоим мнением? Шаурму я заказываю. Ну ты поняла короче.

• Юлия (гость)

А слабо самому для начала почитать закон и то, что тебе уже ответила СК? Тебе русским языком написали, что доплата идёт не за увеличение степени риска, а потому что у тебя по новому ВУ подливается другой КБМ. Сначала научись понимать, о чём тебе пишут, а потом вякай. Оно и видно, что одной шаурмой питаешься)))

• Даниял (гость)

Компания дала ложный ответ. Прошу зачитать мою оценку. После обращения в ЦБ компания внесла изменения в полис ОСАГО, исправила мой кбм на 0.5. И направила мне новый полис ОСАГО, как и требует закон. Жду возврата денежных средств