Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

СК все равно

20 сентября произошло ДТП между двумя ам не по моей вине.машина не на ходу.На месте составили европротокол, затем в ГИБДД.Через два дня набрал страховую, объяснил суть.И началось… Со страховой перезвонили, дали номер телефона независимого оценщика(как мне сказали).На вопрос «А оценщик в курсе всего дела?» получил утвердительный ответ.До оценщика дозвонился в конце дня, объяснил ситуацию.Ответ «Я от страховой еще не получил запрос, перезвоните дня через два».Через два дня звоню, то же самое.Созвонились через день, получаю ответ, что доехать не могу, т.к. машина в сервисе.Прошла неделя, созвонились.В назначенный день приехал, вместе осмотрели, сообща сфотографировали на смартфон и… оказалось, что оценщик забыл взять с собой все бумаги.На вопрос " и что будем делать" получаю ответ, что все бумаги заполню в офисе, за вас могу и расписаться, что бы не ездить.И получилось, что акт осмотра и заявление в СК оценщик заполнил и расписался за меня сам.С результатом ознакомил меня по электронке.В СК документы он отправил только через неделю, по словам звонивших со страховой.И все это время ( с 20 сентября по 29 октября) только бла-бла-бла.Сперва пробовал шевелить, делал пару запросов о стоимости и расшифровки дефектовки-тишина.Вот такая СК. Страховой полис ХХХ №0089817905

Здравствуйте.

Несмотря на негативный окрас отзыва, хотим поблагодарить Вас за подробную обратную связь, с помощью которой мы сможем усовершенствовать действующие процессы для удобства клиентов.

Мы запросили комментарии у независимого эксперта и проверим корректность его действий, после этого дополним ответ на отзыв в комментариях. Также отметим, что действующим законодательством не предусмотрено предоставление калькуляции по страховым случаям в рамках ОСАГО. Тем не менее, рассмотрим такую возможность в течение 10 календарных дней со дня получения Вашего заявления.

Срок рассмотрения страхового случая не нарушен, у страховой компании есть 20 календарных дней с момента получения полного комплекта документов, чтобы принять решение. 23.10.2019 мы направили Вам официальное уведомление, что вернемся к рассмотрению заявленного события после предоставления Ваших полных банковских реквизитов.

С уважением,
Тинькофф Страхование.
15 комментариев
15 комментариев
  • Madjahed
    07:57

    Надо было просить направление на ремонт

  • Владислав (гость)
    19:31

    закон ОСАГО Ст.12 п.15… страховое возмещение вреда осуществляется по выбору потерпевшего- ремонт, получение наличности в кассе страховой или на банковский счет.Закон есть закон, придумывать страховщикам ни чего не надо.И дело не такое простое, как трактует страховая…

  • Официальный представитель компании Представитель СК
    17:26

    Мы получили комментарии от партнёров. К сожалению, выявлены некорректные действия со стороны оценщика.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Также отметим, что ранее мы направили Вам официальный ответ компании. Предоставить акт о страховом случае будет возможно после его составления. Он предоставляется по письменному требованию.
    Сейчас мы ожидаем реквизиты для рассмотрения события.

    • Владислав (гость)
      21:21

      Реквизиты это один аспект, но осмотр тс не был произведен в таком случае.Значит начинаем заново, но в короткие сроки(т.к.свои сроки по закону вы пропустили из-за сфальсифицированных документов) или согласиться с результатами самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы.Про неустойки разговор не идет из-за сроков.А ведь еще и скрытые дефекты… а началось то из-за отказа предоставить расчеты по калькуляции.С другой стороны, если бы ошибка была бы у меня-страховая меня бы отфутболила и ни чего бы не выплатила…

  • АСН Администратор
    23:31

    Уважаемый Владислав, на какой стадии Ваше дело? Решается ли/ решился ли вопрос с урегулированием убытка?

  • АСН Администратор
    00:06

    Уважаемый Владислав, сообщите, пожалуйста, решен ли Ваш вопрос?

  • Владислав (гость)
    18:01

    Тишина

  • Владислав (гость)
    18:26

    Прошло 2 месяца с моего обращения в банк по ДТП.С 8 октября вышло указание ЦБ №5283-У 1.2.11 п.2.1… где обязует страховые выдавать потерпевшему по его заявлению дефектовку, т.е. письменный расчет страховой премии… У банка прошли абсолютно все сроки по выплате.По закону о ОСАГО с банка можно требовать неустойку и штрафные санкции.Тинькофф по любой просрочке с заемщика, выставляет последнему огромные пени.Пока ждем ответа…

  • Владислав (гость)
    11:02

    Отправил банку предсудебную претензию, ждем ответа…

  • Владислав (гость)
    10:41

    13 декабря был проведен банком осмотр, составлен акт, написано заявление.Спустя 2.5 месяца ,25 декабря произошла выплата копеечная.Идет отказ о полной выплате со стороны банка.На данный момент мной проведена независимая зкспертиза, затем еще две и дело будет передаваться в суд.Вот вам и Тинькофффффф.О том как будет все двигаться будет сообщено.Не пользуйтесь услугами Тинькофффффффа!!!

  • Владислав (гость)
    15:55

    сделали у независимого и получили 3 экспертизы, едем дальше…

  • Владислав (гость)
    22:02

    ну вот, дело потихоньку трогается… Скоро будет год, как тинькоф на все положил.На все претензии страховая посылала на х… Подали заявление в ЦБ и союз автостраховщиков.Из ЦБ получили ответ в косячестве страховой, подали заявление в суд.Суд отклонил заявление из-за того, что не прошли еще одну инстанцию-финансового уполномоченного.Подали заявление ему, получили положительный ответ.Но, как всегда-удовлетворить частично.Едем дальше…

  • Владислав (гость)
    20:11

    имея решение финансового уполномоченного выплата от страховой не получена.Страховая тупо их не выплачивает.Сделан запрос финансовому инспектору на выдачу удостоверения.Ждем его, с ним к судебным.Подан иск к страховой в суд.Едем дальше…

  • АСН Администратор
    07:16

    Владислав (гость)
    23.11.2020 01:54
    СК все равно
    тинькоф не выполняет тупо свои обязательства ни по решению финансового уполномоченного, ни по решению суда.Видимо моя выплата за осаго пошла на строительство яхты…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля