Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Сумма расходов по подготовке документов для получения выплаты соразмерна сумме выплаты

Сломала ногу во Франции. В местной больнице оказали помощь, сделали снимок и выписали поддерживающие материалы, которые я приобрела в аптеке. Рентген с указанием места и больницы, рецепт врача и отметка аптеки на этом рецепте с чеком были отправлены страховщику.
К возмещению требую 110 евро. Согласно правилам страхования требуется нотариально заверенный перевод за счет Страхователя и выписка с диагнозом и назначением врача из больницы, оказавшей помощь. Стоимость подобных услуг по предварительным расчетам соразмерна стоимости выплаты.
Предполагаю, что таким образом (когда сумма расходов по получению выплаты равна/превышает сумму выплаты) Страховщик «борется» с выплатами на небольшие суммы.
Дополнительно Страховщик требует отправлять все документы по почте или привозить в офис, при этом эти расходы им так же не покрываются согласно правилам.