Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Проблемы с получением нового Васко

Здравствуйте Ув.представители компании Ингосстрах, в 2009 году моя машин была застрахована по Каско в вашем СК, с большим трудностями( глумился над о мной сотрудник Крутиков Алексей, жалобу писал, толк 0), но получил по полису AI10117970 от 14.08.09, возмещение, до сих пор ваша компания отказывается меня страховать по Каско, может сможете объяснить почему?, или снять эти ограничения?.
Спасибо конечно, если найдете время, и без отговорок стандартных, решите эту проблему.
С уважением АВ

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Уважаемый Ашот, добрый день!

Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При этом на договор страхования КАСКО (ст. 927 Гражданского кодекса РФ) не распространяется правило о публичных договорах, содержащееся в статье 426 Гражданского Кодекса, т.е. законодательством не установлена обязанность страховщика заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится.
При принятии обязательств по договору СПАО «Ингосстрах», как сторона договора, оценивает все возможные риски, связанные с его исполнением. По результатам проведенной оценки Компанией принято решение о нецелесообразности заключения договора КАСКО.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»