Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не возвращают денежные средства

Здравствуйте! 09.08.19. Был оформлен авто кредит «Сетелем банк» к нему была навязана услуга страхования жизни «Сбербанк страхование» №04103514711 СП 2.2 от 09.08.19. 06.08.19. Обнаружил что в кредитному договоре и в договоре страхования указано не правильное отчество «АсТАХович» правильно «Асхатович». Обратился к кредитному специалисту автосалона, отправили заявление в банк о изменении персональных данных. 21.08.19.отправил заказное письмо с уведомлением (трек №ED071377135RU) в Москву «Сбербанк страхование». Вложен оригинал заявления о расторжении договора страхования в установлен ной форме. Копии: паспорта, договора страхования, справка от банка «ВТБ» с моими реквизитами для перевода денежных средств, заявление о изменении персональных данных отправленное в «Сетелем банк». 26.08.19 22:14 письмо доставлено. Переодически звонил в горячую линию «Сбербанк страхование» в ответ они: рассматривают. 19.09.19 Поступил звонок от страховой, сообщили что заявление откланено якобы я не успел отправить заявление в период охлаждения. Я ответил что отправил на 13 день после подписания договора, успел. Сказали что со мной свяжутся. 20.09.19. Позвонили и сказали выплатят. 04.10.19. Позвонил в страховую, сказали что деньги перевели 24.09.19 и выеснять у своего банка «ВТБ», в банке сказали что о поступлениях я узнаю в приложении на своём телефоне, поскольку я получаю зарплату в «ВТБ» и о всех передвижениях денег я вижу в приложении. 09.10.19. Звонил в страховую, дали № платежного поручения и обратится в банк. В Банке с этим номером не чего посмотреть не могут и сказали что по истечению 10 дней если деньги не востребованы то банк должен был отправить деньги обратно в страховую. Но страховая сказала что деньги не возвращались. Итог: денег нет нигде. Сумма 118тысяч.

Уважаемый, Ринат Астахович!

Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены. Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.

С уважением, Юлия."