Отзывы о страховой компании «Альянс»

Претензия к Альянс (РОСНО)

Все 6 лет владения автомобилем заключала договоры КАСКО с разными стаховыми компаниями в РОЛЬФе с обязательным условием — ремонт у них же.Проблем не было ни с одной компанией. В 2012 году угораздило застраховаться в Альянсе (РОСНО). Полис КАСКО — ТО2Ф 120107728 от 16 мая 2012 года. 5 августа 2012 года произошло ДТП с моим участием не по моей вине. Все необходимые документы с соблюдением сроков были сданы в отдел урегулирования убытков компании РОЛЬФ, машина осмотрена, страховщик оповещен.Дальше- тишина. Стала через отдел урегулирования убытков добиваться хоть какой- нибудь информации от РОСНО. Сотрудники РОЛЬФ направляли РОСНО электронные письма, звонили, однако, никакого ответа о дате направления на ремонт не добились.22.10.2012 года!!! (как вам сроки?!) компанией РОЛЬФ было получено направление на ремонт № 137730-01АД/12. Машина была передана в РОЛЬФ для осуществления ремонта, на который Альянс (РОСНО) разрешение не дал, поскольку, видимо, увидев калькуляцию РОЛЬФа, тут же решил провести повторный осмотр машины с участием своего «независимого» эксперта. Осмотр прошел 20 ноября 2012 года, после чего сотрудник РОЛЬФ сообщил, что Альянс(РОСНО) окончательно (пока устно) запретило РОЛЬФу ремонтировать мою машину. В телефонном разговоре сотрудница Альянса (РОСНО) сообщила, что им, видимо, придется признать конструктивную гибель моей машины, но они еще будут решать где-то до 13 декабря 2012 года!!! 4 месяца практической тишины и результат — конструктивная гибель технически исправной автомашины с кузовными повреждениями в со стороны заднего бампера?! Чудесный способ не выполнить взятые на себя обязательства, еще и заработав при этом. Не выйдет! Я юрист, но судиться не хотела до последнего (судов хватает в рамках собственной каждодневной работы). Однако, если в течении ближайшей недели не удастся ничего урегулировать,- придется подать исковое заявление в суд с указанием всех понесенных убытков, пени, судебных издержек и т.п. P.S. За все прошедшие месяцы из компании Альянс (РОСНО) мне позвонили 1 раз!

Никакого, что очевидно
"работа" компании не выдерживает никакой критики
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.