Отзывы о страховой компании «Верна»

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
04 август 2019 года между мною и ООО СО «ВЕРНА» был заключен договор страхования, полис МММ №5015853236
11 август 2019 года было зафиксировано наступление страхового случая по причине ДТП с участием моего автомобиля Toyota Vista г/н У219СК22.
20 августа 2019 года мною был предоставлен автомобиль на осмотр, который подтвержден Актом осмотра.
23августа 2019 года мною и Вами было подписано Соглашение о размере страховой выплаты в сумме 45000 руб. (Сорок пять тысяч рублей). Согласно соглашению п.6 Страховщик осуществляет выплату в течение 7-х (двух) рабочих дней, следующих за днем подписания Соглашения, выплата Вами так и не произведена. Звонил неоднократно на горячую линию, каждый раз говорят ждать выплату в течение 5 (пяти) банковских дней, и так уже 6 раз!!!
На основании изложенного в соответствии со ст.16.1 ФЗ№40 «Об ОСАГО», прошу Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения настоящей претензии, выплатить мне45000руб. (Сорок пять тысяч рублей) на ремонт моего автомобиля. В случае отказа или отсутствия ответа в указанный срок, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд. В исковые требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также перед судом будет поставлен вопрос о выплате мне неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в размере 1% за каждый день просрочки и штрафа за неисполнение в добровольном порядке мои требований, как потерпевшей стороны в размере 50% от размера страховой выплаты.

Александр Александрович, здравствуйте!
По Вашему обращению № 1287 от 02.10.2019 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению № 87511 от 17.10.2019.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство и благодарим за терпение.
  • Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА» Представитель СК

Александр Александрович, здравствуйте!
    Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 17.08.2019 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятых мерах.
    Номер Вашего обращения № 1287 от 02.09.2019

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите выплату.

• Александр (гость)

Помоему бес полезна куда либо обращаться, идем в суд там точно все будет и даже больше, сколько можно терпеть!

• Vosxod

Подал эту притензию в офис, 11.10.2019 жду 5рабочих дней, адвоката нашел, так дальше не может продолжаться. Спасибо