Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Затягивание сроков принятия решения о ремонте автомобиля

02.06.2019 произошел страховой случай с принадлежащим нашей компании грузовым автомобилем ГАЗОН НЕКСТ. О наступлении страхового случая ООО «НИКТРАНС» незамедлительно, а именно 02.06.2019г., по телефону сообщил в АО «СОГАЗ», действуя при этом в полном соответствии с требованиями «Правил страхования автотранспорта и ответственности владельцев автотранспортных средств». Кроме этого, 14.06.2019 в Страховую компанию «СОГАЗ» были переданы все необходимые документы, предусмотренные Правилами страхования.После осмотра Автомобиля представителем страховщика было выдано направление на ремонт № 1818-82 МТ 0415 CARD №001от 09.07.2019г. в ООО «Строительная компания». Предварительный лимит по направлению 1449600руб.
ООО «Строительная компания» отказалась принять Автомобиль на ремонт, устно сообщили, что у них нет технической возможности провести ремонт. Со слов работником ООО «Строительная компания» они уведомили АО «Согаз» об отказе в ремонте Автомобиля. Представители ООО «НИКТРАНС» неоднократно жаловались на действия ООО «Строительная компания» (отказ от приема в ремонт автомобиля) в АО «СОГАЗ», однако новое направление на ремонт в ООО «Луидор-Гарант», по адресу 603028, Н. Новгород, Московское ш., 86А, каб. 1. нам выдали только в августе. Автомобиль мы доставили на СТО и 06.09.2019 ООО «Луидор-Гарант» направили в СОГАЗ смету на ремонт. Данная смета до сих пор не согласована, прошло уже 25 дней!!! СТО не могут заказать запчасти и начать ремонт без согласования.
В случае не решения вопроса по согласованию стоимости ремонта будем обращаться в суд. Никому не рекомендую оформлять страховку в компании СОГАЗ!!!