БРИТАНСКИЙ СТРАХОВОЙ ДОМ - отзывы

Бренд оправдал себя

Я как ген. директор ООО в один прекрасный момент решил «подстраховаться» и застраховал имущество своей фирмы. Так как к выбору партнёров относился всегда более чем серьёзно, начал искать страховую компанию, благо выбор был более чем разнообразный. Конечным критерием было далеко не «разрекламированость», а скорее наоборот - компания которая будет работать на «имя», а не на поток.

Надлежащее выполнение условий договора.
Чрезмерно "дотошное" отношение к мелочам при оформлении страхового полиса.
Администратор: Уважаемый Кирилл Петрович, Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что у Вас есть только благоприятный опыт общения со страховой компанией "Британский страховой дом". Тем не менее, для того, чтобы Ваша оценка была засчитана, просим Вас поделиться с нашими читателями более подробной историей страхового случая. Особенно будем Вам благодарны за указание номера дела. Заранее благодарим Вас!
  • Kutёk

Может ли уважаемый Кирилл Петрович поделиться критериями выбора «Британского страхового дома»? Никак не хочу занизить репутацию страховщика, искренне интересен способ серьезного "… выбора партнёров..." Из отзыва понятно, что «разрекламированность» во внимание не принималась, а что принималось — размер уставного капитала, размер маржи платежеспособности, соотношение выплат к премиям, размер РВД, удобство офиса, агентская сеть, внешний вид персонала, отзывы друзей, наличие знакомых среди топ-менеджмента страховщика?
    Лично мне последний критерий кажется наиболее важным, а Вам?

• Kutёk

Кстати, указанный Вами минус — скорее плюс страховой компании, поскольку полностью прописанные условия договора страхования исключают возможные конфликты и недопонимания при урегулировании убытков.

• Nimfa Администратор

Интересно, а что именно «британского» в этом «доме»? иностранный собственник? Тут был в блогах интересный рассказ звезды фигурного катания Бутырской про компанию «Экип». Чтож, приятно, что маленькие компании радуют клиентов. И причем выбор идет по сарафанному радио часто. Видимо чтоб радио работало нужно только хорошие новости рассылать! Даешь вместо «Народного» еще и «Сарафанный рейтинг страховых компаний»!

• Kutёk

Угу, и забит этот «сарафанный рейтинг» будет подобными отзывами, составленными рекламными службами страховщиков.
    Ладно бы еще профессионально это делали, а то все выглядит как лабораторная работа на 2-м курсе Журфака Таймырского всероссийского университета пиара и международных общественных связей. Да не обидятся на меня жители Таймыра.

• Сергей (гость)

Клиенту компании с семилеьним стажем отказывают в выплате по КАСКО.

• Клиент с шестилетним стажем (гость)

Здравствуйте! Страховал в этой компании два автомобиля на протяжении 6 лет. Обращался по мелочи в основном. Оставил вечером автомобиль около домаю Проснулся — повреждено крыло, водительская дверь и задний бампер. За стеклом записка — ДТП оформлено.

Звоню в компанию. Говорю так мол и так. Говорят — нет проблем. Приносите справки из ГИБДД. Все оплатим. Приношу… И, будете смеяться, оплачивают частично. Мы тут, говорят, документы внимательно прочитали, дотошно, скрпулезно и решили полностью Вам ущерб не возмещать.

Прислали отписку. Прилагается.

Так что делайте выводы сами. Я уже сделал. Страхуюсь в другой компании.

Срок давности два года. Буду повободнее, пойду в суд.

Видимо они считают, что я специльно ездил с поврежденной дверью и крылом. Не вызывал милицию. Занимался мазохизмом. Ждал, пока въедут в задний бампер.

• Наталья (гость)

Могу поделиться опытом судебных тяжб с данной «замечательной» компанией! Уже год сужусь по каско, сумма страхового возмещения больше миллиона, денег у компании нет, придумывают небылицы, на суде себя ведут отвратительно, постоянно меняют представителей и свою позицию на что получают замечания судьи и оттягивает процес, причем гордо говорят: «что я застрахована в уникальной страховой компании, которая когда то заплатила за разбитый музу рати»!!! Вобщем конторка " рога и копыта "

• Дмитрий (гость)

Здравствуйте.
    Хотел бы поделиться своим опытом общения с этой компанией.
    Произошло у меня первое ДТП, повреждение лакокрасочного покрытия двух дверей.
    Забрал справку из ГИБДД и отвез к ним в центральный офис, договорились о времени приезда эксперта. Прибил этот эксперт посмотрел что-то записал. Через 1 день позвонили и сообщили о сервисе где меня ждут на ремонт. Приехал туда вечером после работы, благо работают до 21-00, посмотрел все русские — хорошо. Мастер посмотрел и сказал, что помимо покраски нужно еще и шпаклевать дверь(была еле заметная волна на двери при ярком свете, так бы не увидел), а это не прописано в экспертном заключении. Ну думаю попал. Мастер тем временем позвонил в БСД и о чем-то с ними побеседовал. После разговора сказал, что все согласовали по телефону. ОК. Сказал что все сделают в лучшем виде, за машиной завтра после 17-00 приезжайте и я был наполовину счастлив. Честно сначала не поверил, что так может быть. Как обычно все знакомые утверждали, что все затянется на месяцы. Ну вот вечер следующего дня подходит к концу, звонок из сервиса — Дмитрий можете забирать машинку. Приехал увидел машинку, все отремонтировано. Расписался, сел и поехал. Не знаю как в других страховых, но тут со дня сдачи справки из ГИБДД (через 4 дня), приезда эксперта (через 2 дня) и покраской (1 сутки) — прошла 1 неделя. По моему это вполне оперативно. Остается только их поблагодарить. Спасибо))

Уважаемый Дмитрий, опишите, пожалуйста, более подробно обстоятельства, при которых произошло ДТП, а также, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела.
    Вы можете оставить свой более подробный отзыв с оценкой здесь http://www.asn-new...

• Анатолий (гость)

А вот у меня с ними никаких проблем не было, выплаты нормальные, ничего подобного за все 5 лет сотрудничества

• Кириллл Баринов (гость)

Я тоже в Британском Страховм Доме уже несколько лет страхую машину, доволен их работой

• Алена (гость)

Честно говоря, удивлена негативными отзывами, у меня не было проблем с этой страховой еще ни разу, и надеюсь, что дальше тоже не будет…

Уважаемые читатели, комментарий от имени Алены и отзыв от имени Назара Михайловича http://www.asn-new... размещены в целях PR, поскольку они написаны одним и тем же человеком. Обратите также внимание на комментарий администрации, написанный красным цветом, в других отзывах о данной страховой компании, например http://www.asn-new...