Отзывы о страховой компании «Югория»

Никогда не страхуйте свой автомобиль в "Югории"

13 мая 2012 года попал в ДТП, ен по своей вине. Уже через несколько дней обратился в свою страховую по КАСКО. Осмотр автомобиля, принятие решения, беготня за справками в ГИБДД (как оказалось потом, они юыли не нужны) и вот заветный день, когда деньги были перечислены. Сразу же поехал за запчастями, и оказалось, что этой суммы хватает только на 2/3 запчастей! Это без учёта их установки, покраски и скрытых повреждений! На следующий день отправился к независимому оценщику, который назвал сумму необходимую для ремонта. Она была в два раза выше той, которую назвала «Югория». Решить дело мирным путём «Югория» отказалась уже через три дня.
29 сентября 2012 года. Суд постановил взыскать с «Югории» требуемую для ремонта сумму, а так же оплату за моральный ущерб и неустойку. В итоге получилось в два раза больше, чем требовалось на ремонт. Оставалось лишь дождаться 30 октября, когда решение суда вступит в силу.
Первые числа ноября. Пришёл в канцелярию за постановлением, и оказалось, что «Югория» от безысходности написала апелляцию, ещё раз показав себя с плохой стороны. Кстати, в апелляции было указано, что «моральный ущерб не является страховым случаем», что сразу напомнило мне слова М. Задорнова.
Неделю назад было написано возражения. И снова ожидание…

Офис "Югории" находится в десяти минутах езды от моего дома.
Всё, что может не понравиться в страховой компании.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.