Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

ВТБ страхование преимущественно для техники/комбинированный (комплексная защита от поломки и ущерба)

26.09.2017 я приобрела страховой полис «преимущество для техники комбинированная (комплексная защита от поломки и ущерба)» на имущество, а именно Apple IPhone 7 Plus 128 Gb номер страхового полиса: SV27777-04670172697306968. В связи с наступлением страхового случая от 25.08.2019 г, а именно телефон перестал держать зарядку, не включается без подключения в электросеть, где является случаем повреждения/уничтожения имущества вследствие воздействия изменения силы, частоты и напряжения электрического тока в сетях. Я обратилась в авторизованный сервисный центр ООО Сотовик с заявленными дефектами, где сделали мне экспертизу, сам акт выполненных работ (экспертизу) был отказан в выдаче мне на руки при сдаче телефона, затем были направлены объём необходимых документов в Ваш адрес.
20.09.2019 я получила письмо в Вашем лице об отказе в выплате страхового возмещения ДА КАК ТАК? При получении телефона с авторизованного сервисного центра ООО Сотовик, мне так же было отказано в получении на руки об акте выполненных работ (экспертизе), при повторном требовании отдать мне на руки.
По данному решению я полностью не согласна, так как телефон не работоспособный, телефон перестал держать зарядку, телефон не включается без подключения в электросеть по страховому случаю это п. 3.2.8 причинение в связи с воздействием электротока; п. 3.2.9 поломка застрахованного имущества приложение номер 1 к полису «преимущество для техники комбинированная (комплексная защита от поломки и ущерба)».
Таким образом, в рамках страхового риска мне обязаны произвести выплату страхового возмещения по данному аппарату.
Требую пересмотреть данное решение от 25.08.2019г и произвести выплату страхового возмещения. В случае, если мои требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, в противном случае я буду вынуждена обратиться в суд, так как вы не выполнили условия договора страхования. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей организации неустойку и компенсацию морального вреда.