Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Дилетанский подход.

Здравствуйте,
Владею многими продуктами Тинькофф, чаще всего доволен, но не сейчас. В том числе не первый раз страхую технику в Тинькофф страховании, однако попал в ДТП первый раз. Страховой полис XXX №0088307273. ДТП настигло меня в виде молодой особы на Хендай Элантра в 8 утра на пустой улице 02.09.2019. Стал счастливым обладателем разбитого заднего бампера, усилителя бампера, крышки багажника, мятого заднего щита и т.д. Разъехались по Европротоколу. После этого, когда Тинькофф страхование вступило в дело началось самое интересное, 06.09.2019 Позвонили из страховой и сообщили, что все мои проблемы решены! ущерб оценили в 13 тысяч рублей. Не может быть, подумал я! и настойчиво попросил прибыть специалиста для осмотра фронта работ не по фото, а лично. Договорились на 09.09.2019. К этому времени обратился в дилерский сервис Kia (поврежденная машина Kia Rio 3 2016 г.в.) Но поскольку за осмотр повреждений и печать квитанции дилер в филиале на Руставели попросил 1500 рублей (а это почти 9% от общего озвученного бюджета на ремонт, дорого подумал я) и поехал в известный сервис по работе с корейскими брендами на букву К. По итогу посещения имел следующее: со скидкой за красивые и грустные от порядка цифр глаза в 15% получилось: 59820 рублей запчасти, работы 27117,50 рублей, что в сумме составило 86 937,5 рублей.
9.09.2019 Специалист прибыл на осмотр, отметил 7 деталей под замену. Все, мои мучения закончились, подумал я.
16.09.2019 Я забеспокоился, никакой информации. Разумеется осведомился, сколько будет длиться расчет. На что получил ответ, что платеж передан в оплату. Но В какую оплату? Какая сумма? как производился расчет? Неприятно.
В этот раз насчитали 29600 р. Но почему такая разница? Если у официального дилера точно на 20% дороже, чем в сервисе на букву К. Я все прекрасно понимаю, амортизация деталей, средняя стоимость деталей, но КАРЛ!
В Тинькофф взяли паузу на сутки, с целью разобраться в неполадке еще раз. А 18.09.2019 Пришел перевод на карту в размере 29 600 р. Нормально разобрались в неполадке! По горячей линии запросил расчет суммы. Мне выслали документ)
Из 7 деталей под замену в расчете 5 деталей, из которых 2 это значок киа и «орнамент» (слово Rio) которых даже в акте не было.
Не специалист я, но приходится разбираться. Нашел партнамберы в таблице производителя, забил на сайте РСА, получил среднюю стоимость запчастей, хрен с ним, учитываю амортизацию, что предоставил Тинькофф — 27,42% в но даже так только запчасти, что отметил ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ В АКТЕ ОСМОТРА уже получается (дата расчета 02.09.2019) — 36328,5 р. + работы 15333,5 (и мелкие детали 2%) получаетсяяяя…..52388,5 рублей.
Кстати, возмещение возможно только рублями, договоров с автосервисами не заключен.
Пока точка еще не стоит в этом деле. Почему я должен выгрызать средства? Страховая не заинтересована в предоставлении качественного сервиса. Все рассчитано на поверхностных людей, которые не хотят погружаться в суть вопроса. Агностицизм рулит. Всем добра.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. сумма рассчитана по Единой Методике Расчета РСА. Автор не проводил н/э, соответственно, других данных о сумме ущерба нет.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение во время сотрудничества с нами. Мы ознакомились с процессом урегулирования страхового события и привлекли к проверке отзыва коллег ответственного подразделения.

Сумма к выплате рассчитана согласно заключению независимого эксперта по Единой Методике Расчета РСА. Для ознакомления Вам была направлена калькуляция по расчету стоимости восстановительного ремонта. На данный момент у нас нет оснований изменения принятого решения. Мы готовы рассмотреть возможность дополнительной выплаты после получения от Вас результатов о проведении собственной независимой экспертизы.

Заранее благодарим за понимание и надеемся, что наши комментарии помогли внести ясность в ситуацию.

Тинькофф Страхование.