Отзывы о страховой компании «МАКС»

Хотела прекратить действие договора страхования на основании досрочного погашении кредита и вернуть неиспользованную часть страховой премии

Добрый день,
В филиале в городе Краснодар, подала хотела подать заявление в свободной форме, мне не дали, а выдали бланк заявления образца страховой компании АО МАКС.
Я ясно выражала свои мысли и пояснила, что я хочу прекратить действие договора страхования на основании досрочного погашении кредита и требую возврата части страховой премии в соответствии с ч. 1 п. 3 ст. 958 ГК РФ».
Отдала реквизиты для возврата неиспользованной части страховой премии.
К заявлению я приложила:
• Оригинал договора страхования (отсканированную копию отправили АО МАКС);
• Справку банка о полном досрочном погашении кредита и отсутствии задолженности. (отсканированную копию отправили АО МАКС);
Я надеялась, что АО МАКС как порядочная страховая компания отправит по моим реквизитам страховую премию за вычетом т.н. «административных расходов».
Но не тут то было получила ответ почте: со мной расторгли договор страхования каско и отказали в выплате не использованной страховой премии, ссылаясь на ст. 958 ГК РФ, п. п. 7.13,7. 14,,7.15,7.16,7.17. и срок обращения менее 14 дней.
На данный момент: Сумма взноса уплачена в полном объёме СК, Она была включена в кредитный договор.АО Макс договор страхования Каско прекратил с момента принятия моего заявления. Каско действовало 16 дней и стоило 20 000 руб.Подала заявление на 16 день. Это все равно, что купить телефон, принести его обратно и потребовать возраста уплаченных средств, а магазин заберет телефон и деньги. В итоге у меня нет страховки, ни возврата потраченных средств, АБСУРД какой-то! Автокредит я погасила досрочно через три дня после взятия.
я подала заявление в СОВКОМ Банк о возврате всей суммы от всех навязанных мне страховок, в том числе и Макс в течении недели рассматривалось мое заявление, меня пригласили в банк, попросили переписать заявление и уменьшить сумму возврата и пояснили, что по возврату за страховку -каско в АО Макс, мне нужно обращаться отдельно не посредственно в филиал АО Макс. Я позвонила на сайте оставила заявку на обратный звонок. На следующий день мне перезвонил работник -консультант и пригласил в офис для написания заявления.
Вот так вот .!!!

• Дмитрий_

Ну со стороны СК никаких нарушений нет, Вы сам не подали заявление в течение 14 дней.

• Кристина (гость)

Дмитрий, нарушение СК состоит в том при расторжении договора, они должны вернуть часть не использованной части премии.Деньги они не вернули, а договор закрыли. КАСКО заключалось на год, действовало 16 дней! страховая премия прописана в страховке помесячно в отдельной таблице, на титульном листе. Мало того мне навязали эту страховку, условия этого каско, смерть собственника и утиль автомобиля(обьем минимален, этим какско я машину не оберегаю от всяких аварийных ситуаций, просто выбросила на ветер деньги!)
      Все законы построены на справедливости, то что человек оплатил годовую страховку, попользовался 16 дней и СК считает, что нужно закрыть договор страхования и не выплатить не единого процента от уплаченной суммы денег. -ЭТО для ВАС НОРМАЛЬНО?

• Дмитрий_

СК Вам ничего не должна.

В 958 статье четко прописано:

«3…
        При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.»

Почитав правила каско на сайте «Макса», «иное» там не предусмотрено.

• Кристина (гость)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я могу отказаться от страховки и вернуть страховую премию в полном объеме?