Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Хочу вернуть часть страховой премии

Хочу расторгнуть договор страхования № В-03.20.131.622/0951-0003062 от 25.03.2019 г. вернут ли мне часть страховой премии, и если нет, то почему (на каком основании?)

Здравствуйте, Павел!

Согласно условиям договора страхования В-03.20.131.622/0951-0003062 от 25.03.19г. возврат страховой премии предусмотрен в течение 14 календарных дней от даты его заключения. Хотим отметить, что по вашему договору объектом страхования является ваша жизнь и здоровье, следовательно, возможность наступления страхового события не отпала. В этом случае, по статье 958 п.3 ГК РФ, возврат при расторжении не предусмотрен.

• Павел Беляев (гость)

В договоре страхования № В-03.20.131.622/0951-0003062 от 25.03.2019 г. предусмотрен возврат страховой части страховой премии пунктом 11 абзац второй в случае моего отказа от договора страхования со дня получения страховщиком письменного заявления об отказе от договора страхования. Значит ли это что в случае досрочного отказа от договора страхования с сегодняшнего дня, в течении 10 дней вы обязаны вернуть мне часть страховой премии?

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Павел, согласно данному пункту, мы обязаны расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств в течение 10 рабочих дней от момента получения заявления на расторжение, если это предусмотрено условиями программы. По вашему договору страхования возврат был предусмотрен в течение 14 календарных дней от даты его заключения.

• Людмила (гость)

Как узнать номер договора, всё заключалось по телефону в устной форме

Здравствуйте, Людмила!

Для уточнения информации по вашему вопросу, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения и дата заключения программы страхования.