Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Тинькоф и ЛАТ 001 выдумывают мистические заключения

Жалоба убытку OSG-19-035794.
28 июля 2019г. на основании Закона «Об ОСАГО» я обратился в Вашу страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения представив документы о ДТП и поврежденное транспортное средство MV-AGUSTAF4R для осмотра.Стоит отметить, что осмотр моего мотоцикла проводился специалистом (экспертом) ООО «Ассистанская компания ЛАТ» по направлению вашей страховой компании в полном и достоверном перечне поврежденных элементов, указанных в акте осмотра с наименованием поврежденных деталей, описательной части, характера повреждений данных деталей и необходимых ремонтных воздействий. Прошу принять во внимание что, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ не ремонтно-пригодные поврежденные запасные части, тем самым сократив стоимость ремонта, не смотря на то, что данные поврежденные детали требуют замены, НЕВОЗМОЖНО, так как качественный ремонт моего мотоцикла, обеспечивающий надежность, ремонтно-пригодность и безопасность, возможен только при их ЗАМЕНЕ. Так же в акте осмотра ООО «Ассистанская компания ЛАТ» отсутствуют записи о несоответствии повреждений моего мотоцикла с заявленным страховым случаем. В течение 20 календарных дней мне была произведена выплата и направлено заявление по отказу в замене основных поврежденных элементов. Из данного письма следует, что согласно транспортно-трасологическому исследованию ООО «ФЭЦ ЛАТ» Ваша страховая компания не располагает правовыми основаниями для принятия решения о замене следующих элементов моего мотоцикла, а именно:
1. Стойка амортизатора переднего правого
7. Накладка выхлопной трубы
8. Каркас обтекателя переднего
9. Панель сиденья
10. Накладка подножки правой
Данные доводы считаю несостоятельными, поскольку дорожно-транспортное происшествие оформлено согласно Приказу МВД России «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» уполномоченными на то сотрудниками ОГИБДД УМВД Санкт-Петербурга, следовательно, установлен факт ДТП, время и место, а так же повреждения. Более того виновник данного ДТП привлечён к административной ответственности. Вину в совершении ДТП он признал, наличие повреждений зафиксированных на моём мотоцикле после ДТП не оспаривал.
Следует отметить, что эксперт ООО «ФЭЦ ЛАТ» проводивший транспортно-трасологическое исследования не обладал фотоматериалом с места ДТП, и представлением картины заявленных произошедших обстоятельств. Согласно выводам эксперта ООО «ФЭЦ ЛАТ» следует, что контакта между моим мотоциклом MVAGUSTAF4R государственный регистрационный знак 6979ВВ77 и дорожным бордюрным камнем, дорожным асфальтовым покрытием не было, хотя данное ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, что подтверждается документально, и имеется необходимый фотоматериал с места ДТП с поврежденными элементами, которые Ваша страховая компания не располагает правовыми основаниями для принятия решения о их замене. Считаю, что ВАША страховая компания Акционерное общество «Тинькофф Страхование» допускает грубые нарушения законодательства в своей̆ работе.
Ну а если простыми словами, то ваша Страховая компания заказала «заказную» трассу (заключение), и не очень грамотный эксперт ЛАТ-001 БЕЗ ФОТО С МЕСТА ДТП, АНАЛИЗОМ МЕХАНИКИ ДТП, ИССЛЕДОВАНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, И ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ- СДЕЛАЛ КАК ГОВОРЯТ «ЗАЛИПУХУ», Я обязательно отправлю фото с места ДТП Омбудсмену, и мы все вместе посмотрим на реакцию данного специалиста (трасолога) от ЛАТ 001, ДА И НА ВАШУ РЕАКЦИЮ ТОЖЕ!

Заговорщики !
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания основывалась на выводах трасологической экспертизы, альтернативную экспертизу автор не проводил или ее результаты не озвучены в отзыве.
Здравствуйте.

Мы рассмотрели информацию по Вашему отзыву.

Ответ по существу заявленных требований по Вашему заявлению направлен письмом от 13.08.2019, исх. №ОС-22843. В полученной от Вас претензии не содержится новых сведений относительно заявленного Вами события, в связи с чем мы не имеем оснований для пересмотра ранее принятого решения. Относительно возможности ознакомиться с результатами осмотра и/или независимой технической экспертизой, ознакомление возможно с 10:00 до 19:00 по рабочим дням по нашему юридическому адресу.

В связи с заявленным Вам событием от 23.07.2019 независимым экспертным бюро ООО «Ассистанская компания ЛАТ» по нашему направлению 28.07.2019 был произведен осмотр транспортного средства (далее – ТС), в результате которого были выявлены повреждения ТС. Согласно пункту 3.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П в целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений ТС и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза ТС в соответствии с правилами, утвержденными Банком России, или независимая экспертиза (оценка).

По нашему запросу была назначена и проведена комплексная экспертиза в ООО «ФЭЦ ЛАТ» (техническая и транспортно-трасологическая), в ходе проведения которой были сделаны выводы о том, что с технической точки зрения, учитывая характер повреждений и механизм их образования, заявленным обстоятельствам ДТП не соответствуют повреждения следующих элементов мотоцикла:
— Стойка амортизатора переднего правого;
— Ступица колеса переднего правая;
— Суппорт тормозной передний правый;
— Диск колеса заднего;
— Диск колеса переднего;
— Выхлопная труба основная;- Накладка выхлопной трубы;
— Каркас обтекателя переднего;
— Панель сиденья (частично, царапины);
— Накладка подножки правой.

Мы рассмотрели в установленные Законом об ОСАГО сроки полученное заявление, приложенные к нему документы и произвели выплату в размере 113 400 рублей. На основании вышеизложенного, АО «Тинькофф Страхование» выполнило в полном объеме обязательства по производству страховой выплаты. Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.