СТЕРХ - отзывы

Нет выплаты по делу №ПВУ-РНД-028888/19/1

Добрый день читающие, хочу поделиться отзывом, наверное о самой отвратительной СК то есть «Стерх»
25.06.19 попал в ДТП с участием трёх авто, где я являюсь потерпевшей стороной, что подтверждается документами из ГАИ. 28.06.19 явился в офис страховой в своём городе, написал заявление и предоставил все документы с ГАИ, фото с аварии, объяснительные виновных, тут же представитель компании произвёл осмотр авто.
Спустя неделю прозвонили и озвучили некую смешную сумму денег на восстановление авто, я сказал что подумаю. Далее уже ни звонков, ни приветов… прошло 2 недели, в личном кабинете увидел, что появился статус отказ в возмещении, стал звонить в офис «Стерх» в своём городе и разбираться, перенаправили в главный офис, а он находится аж в Якутске и разница с нашим временем + 6 часов.
В общем, после многочисленных звонком, узнал что мне по месту проживания отправили направление на ремонт авто в СТО с которым сотрудничает СК, но по сей день, я его так и не получил… разбираемся дальше, высылают письмо мне в личном кабинете и тут ВАУ)) срок у направления 14 дней и он уже истёк. Еду в офис, пишу в свободной форме заявление о выплате (хотя бы озвученной мне суммы) в установленные законом сроки. Прошла неделя, звоню, говорят подписали, нужно приехать опять и подписать заявление с согласием на выплату (БРЕД!!!!) ну ладно, приехал написал. Статус в личном кабинете поменялся «На рассмотрении», еще неделя прошла, статус «Подписан к оплате» и далее затишье. Сейчас уже 16.08.19 и не выплаты, ни информации когда она будет!!! Все установленные сроки уже прошли давным давно, СК умышленно затягивает с выплатой и нарушает закон. В понедельник буду с юристом готовить претензию, с последующим обращением к омбудсмену, PCA и в суд, а там я уже заберу и своё и проценты и штрафы + оплату юриста. Уверенно могу сказать, что это худшая из худших страховых которые сейчас есть на рынке, не советую страховаться у них, чтобы не тратить свои нервы и время, которые ценнее этих денег!!! МММ-5015561878 Встретимся в суде))

НИЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Отвратительная компания!!!!
  • Иван (гость)

Бесполезно.
    Денег нет и не будет. Отгрузку полисов ОСАГО им преостановили.
    Аналогичная ситуация. Уже три месяца жду денег. Обратился к юристу, она сказала что да же исполнительный лист не выплачивают уже 2 месяца. Ждём отзыва лицензии.

• Александр Сергеевич (гость)

Обращаться в страховую виновника!
    Тоже жду выплату уже месяц

• Максим (гость)

Интересен тот факт, что они ещё и в рейтинге далеко не на последнем месте… походу админы умышленно не засчитывают плохие оценки Стерх, хотя у Стерх именно плохие оценки тут!!! Вопрос, зачем вводить людей в заблуждения положительностью компании по рейтингу, которой и не пахнет

Уважаемый Максим, дайте, пожалуйста, ссылку на отзыв, где умышленно не засчитана отрицательная оценка работе данной компании. При этом должны соблюдаться условия, что отзыв оставлен не менее двух недель назад, указаны номер полиса/дела/другие идентификационные данные автора, отзыв содержит страховую историю/ описание страхового случая.

• Максим (гость)

Уважаемый Администратор. Честно нет желания, сейчас лазить и искать где я видел не засчитанные оценки. Но если я ошибаюсь (прошу прошения за это)
        Данная СК с таким ужасным отношением, о чём свидетельствует куча негативных отзывов, должна находиться далеко от последних мест в рейтинге страховых

• Максим (гость)

По данному делу ничего так и не решилось!!! По горячей линии никакой информации не дают, один ответ — ждите, у нас тех. проблемы и поставлены в очередь по выплате… но извините) я не за хлебом стою и что то когда оформлял полюс, вас завтраками оплаты не кормил, деньги сразу внёс. Составил и отправил в адрес компании досудебную претензию, с уведомлением о вручении и так же написал жалобу на них в РСА, в ЦБ РФ, в Роспотребнадзор и в прокуратуру Республики Саха (Якутск) по месту их нахождения. Посмотри на действия страховой после претензии. Далее в планах обратиться с жалобой к омбудсмену и в суд, там уже буду требовать оплату всех штрафов и пени за каждый день просрочки, судебные расходы и оплату юридических услуг, а так же компенсацию морального вреда и так далее. Очень надеюсь, что у них отзовут лицензию, не место такой страховой на рынке

• Максим (гость)

До последнего не верил, что страховая вообще что то выплатит, думал они к банкротству идут. Но сегодня поступили деньги, выплатили всю сумму. Ниже писал большой отзыв, своевременно не дождавшись выплаты, написал в ростпотребнадзор, в РСА, в прокуратуру, ЦБ РФ, так же отправил им досудебную претензию, после неё прошло 7 дней и пришла выплата. Статус претензии пока на рассмотрении, по ней должны ещё неустойку, пеню выплатить. Не знаю выплатят ли)) может подействовала именно жалоба на них в ЦБ РФ так как они имеют большое влияние. Посмотрим, оплатят ли неустойку. ПВУ-РНД-028888/19/1