ОСАГО мой пример.

Кругом враньё. ОСАГО 2018г — 3850р. Ни одной аварии ша 20 лет стажа, за 3 года ни одного штрафа. У ж лет 10 страхуюсь только в РЕСО. Ни машина, ни водители НИЧЕГО не изменилось! А теперь насчитали ОСАГО в 2019г — 4251р, итого +10%. Только факты.

Дмитрий, здравствуйте!

Стоимость полиса ОСАГО зависит от нескольких факторов, а именно, размера базовой ставки и поправочных коэффициентов (коэффициент возраст/стаж, коэффициент бонус-малус, коэффициент мощности транспортного средства и другие).

В соответствии с указанием Центробанка РФ для всех страховых компаний установлен тарифный коридор — максимальные и минимальные значения базовой ставки ОСАГО, в пределах которых страховые компании самостоятельно определяют стоимость полисов.

С размерами базовых ставок нашей компании при оформлении договора ОСАГО Вы можете ознакомиться на сайте, зайдя в раздел Частным лицам — ОСАГО – Тарифы по ОСАГО или по ссылке: https://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/rates_of_osago/20190709.pdf

Базовая ставка корректируется страховой компанией ежедневно в рамках тарифного коридора.
Информация об этом размещается на сайте компании:

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»