Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Не поставили печать . Чуть до нервного срыва не довели !

Доброго времени суток!
Сразу извиняюсь за орфографию перед народом!!!

Дело вот в чем, прописана я в г.Ставрополь, а проживаю в г.Х. Там же меняла полис обязательного медицинского страхования, двумя месяцами ранее. Находясь в г.Ставрополь, пришло время сдавать анализы по назначен врача, я обратилась за мед. Помощью, в ходе консультации по телефону мне сообщили, что для БЕСПОАТНОЙ сдачи анализов требуется печать на полюсе любой медицинской страховой компании, и заверили что с этим проблем не будет (на секундочку!!!, анализы БЕЗ ПЕЧАТИ СТАВРОПОЛЬСКОЙ страх. МЕД.компании стоят около 10.000.тыс.руб.). Т.К. До смены полюса у меня была страховая компания ИНГОСТРАХ М.

Я обратилась сначала в офис по адресу г.Ставрополь, ул. Промышленная 1-ая, 3, 3 этаж.меня там даже слушать не стали!!! Как будто я просто пришла с улицы в офис и лично попросила дать мне наличных! Мне сказали, цитирую: «программа у нас не простив ваш полис, т.к. Он «свежий», по должностной инструкции они не могут этого сделать», « т.к. Вы в этом году выбрали уже страховую мед. Компанию, мы не можем вам поставить печать», и ещё что то в таком духе! Когда я поехала в другой офис, т.к.текучка людей там меньше гораздо!!! в Ингосстрах-М по ул.Краснофлотская.д.92/315. Мне сообщили тоже самое! На секундочку!!! Даже не вводя мои данные в программу свою!!! Я позвонила в страховую компанию где получала полис Стахановой другого региона, объяснила ситуацию, на что мне сообщили, ЧТО!!! Этот офис не компетентен! И не знает изменение закон и приказов!!!

ВЫЯСНИЛА ЧТО!!! Да страховую мел компанию мы выбираем раз в год, но я могу переезжать хоть каждую неделю, и обращаться в разные страховые мед.компании,( зачем сзади полиса сколько строчек !!? явно не для красоты!), мне должны ставить печать и скорее всего придётся прикрепиться к какой то определенной по месту жительства поликлинике, мне же возможно понадобиться бесплатная мед.помощь, в том регионе куда я переехала. И ВСЕ!!!
Потратив на это очень много сил! Нервов! И времени почти целый день! Я обратилась в другую страховую, и мне за 5- минут все сделали! О магия!

Так вот вопрос ребята! Вы что там совсем ку ку или думаете управы не найдётся? И все будут продолжать соглашаться с вашими отказами !? И платить бешеные деньги за мед услуги ?????
Отношение отвратительное!
Плюсов нет!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны идентификационные данные автора.
Уважаемая Наталья, добрый день!

ООО «СК «Ингосстрах-М» сожалеет, что Вам пришлось столкнуться с сложностями при получении медицинской помощи.
К сожалению, в указанных в Вашем обращении офисах компании не смогли идентифицировать ситуацию, однако если она все же имела место быть, то Компания приносит Вам свои извинения. СК «Ингосстрах-М» высоко ценит каждого клиента и внимательно относится к каждому обращению. Мы предпримем все возможные меры, чтобы подобная ситуация впредь не повторялась.
По сути Вашего обращения ООО «СК «Ингосстрах-М» сообщает следующее:
1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования. В указанном объеме (при предъявлении действующего полиса) медицинская организация обязана оказывать медицинскую помощь абсолютно бесплатно. В свою очередь, наличие на руках полиса ОМС, выданного страховой компанией на территории иного субъекта Российской Федерации, не является препятствием для прикрепления к медицинской организации в соответствии с порядками, установленными приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н и Минздрава России от 21.12.2012 №1342н.
2. Замена страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, осуществляется один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще, например, в случае изменения места жительства (за исключением случаев переезда на новое место жительства в пределах одного субъекта Российской Федерации).
ООО «СК «Ингосстрах-М» надеется, что представленная выше информация будет для Вас полезной, и дополнительно сообщает, что при возникновении любых вопросов по обязательному медицинскому страхованию Вы всегда можете позвонить на телефон горячей линии в городе Ставрополе (8652) 56-06-68 или оставить свое обращение на нашем сайте http://www.ingos-m.ru.

СПАО «Ингосстрах»