Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Отказ в страховой выплате

17.11.2018
Между мной и компанией «Тинькофф Страхование» был заключен страховой полюс №3016162907, в котором прописано, что Настоящий Полис удостоверяет факт заключения Договора страхования на условиях «Правил комбинированного страхования отнесчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы».
Где в пунктах 1.5.3, 1.5.6, и 1.5.7, а также пункт 4.3.5 прописаны события по риску госпитализации.

13.07.2019
Мою мать — Тимченко И. Б. экстренно госпитализировали и после того как она вышла из больницы я обратился в страховую компанию для возмещения страховой выплаты по риску госпитализация, отправил все необходимые документы по почте 31.07.2019

03.08.2019
Мне позвонил представитель компании и сказал, что это не страховой случай, и мне было отказано, сказано что госпитализация не входит в страховой риск.
Что страхуют они только по рискам получения инвалидности и смерти.
И что мне необходимо заполнить отказ от страхового события.

У меня, конечно, возник вопрос.
Зачем в «Правилах комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы» прописываются все риски?
А на деле выплату можно получить только по:
Смерть в результате НСИ;
Инвалидность I группы в результате НС;
Инвалидность II группы в результате НС.

Во всех рекламных буклетах также информация о комбинированном страховании здоровья и большом перечне рисков.

Возникает также еще один вопрос.
Если в страховом полисе написано, что Настоящий Полис удостоверяет факт заключения Договора страхования на условиях «Правил комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы».
В свою очередь в «правилах» прописываются риски связанные с госпитализацией.
Не мог ли сотрудник компании «Тинькофф Страхование» допустить ошибку, отказав в выплате возмещения?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в соответствии с условиями договора страхования.
Здравствуйте.

Сожалеем, что по итогу сотрудничества сложилось негативное мнение о нас. Мы проверили ситуацию по отзыву.

Со стороны сотрудников ошибок нет. Коллеги верно проинформировали о том, что заявленные Вами события не являются страховым случаем. Мы производим страховую выплату в случае положительного решения по рискам, установленных в Вашем полисе. Договор страхования имеет приоритетную силу перед Правилами страхования, а по соглашению сторон в Договор страхования могут быть внесены иные условия, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам страхования.

Безусловно, мы не преследуем цели доставить неудобства или создать сложности. Вы самостоятельно оформили полис страхования на нашем официальном сайте. После чего на электронную почту, указанную Вами в качестве контактной, поступило уведомление о заключении Договора страхования, Правила страхования и сам полис. Направление Полиса и Правил страхования по адресу электронной почты, указанному в письменном либо устном заявлении на страхование, является надлежащим их вручением Страхователю. В пункте 5 «Страхование от несчастного случая» указаны риски, в рамках которых мы готовы урегулировать страховое событие, а именно – летальный исход в результате несчастного случая и получение I или I I группы инвалидности в результате несчастного случая. В связи с тем, что дополнительный риск «Госпитализация» отсутствовал в перечне страховых рисков, предусмотренных Договором страхования, мы не готовы принять положительное решение по принятию случая страховым. Обратим внимание, что всегда готовы помочь и пойти навстречу там, где это возможно. Однако Вы не обращались к нам за дополнительной консультацией по Условиям страхования и внесения каких-либо правок в Договор.

Нам искренне жаль, что Вы оказались в трудной ситуации. Пожалуйста, примите наши извинения за возможные неудобства. Надеемся, ответ помог внести ясность в ситуацию.

Тинькофф Страхование.