Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Страховка потребительского кредита.

11.07.19 взят потребительский кредит в Сбербанке и страховка, которую нам навязали. Придя домой, просмотрев всё, поняли, что 32000р.за страховку(кредит 150000р)-это много. 17.07-отправили все необходимые документы в СК. 19.07-документы получены. И тишина. Ждали 10 раб. дней-тишина. Сегодня на сайте нашла телефон горячей линии-позвонили. Ответ обескуражил-доеументы в страховой получены, но писать заявление нужно идти в Сбербанк, а не отсылать им. Причём звонили 2 раза — информация отличается. Причём при первом звонке рекомендовано вначале идти в Сбер.банк и потом они все документы им и отправят. И что страховка явл. коллективной. Но где в договоре это указано? Никто об этом не говорил даже! Во втором случае оператор опять послал нас в Сбербанк и сказал, что выплата уже невозможна, т. к. прошло 14 дней. Где правда? Обидно, что мы столько лет являемся клиентами Сбербанка и такое отношение. Причём в договоре нет никаких намёков на коллективный договор, если, конечно, это не придуманная причина, чтобы отстали от них.Тем более, что время-то протянули.Всегда вовремя платили кредиты и страховка была, но в этом случае-перебор со страховкой конечно.Прошу помочь, не хочется обращаться в вышестоящие инстанции. Договор кредитный — 452095 от 11.07.19

Уважаемая Светлана!

К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для проверки информации, изложенной в обращении. Для того, чтобы помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 367196».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

С уважением, Юлия.