Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обманщики

Между мной и Вашей компанией заключен договор №190821233 от 09.07.19 на страхование жизни. Согласно закону РФ о периоде охлаждения (14 дней), 22.07.19 мной было подано заявление на возврат денежных средств по вышеуказанному договору. Также в данном заявлении был указан счет для перечисления суммы возврата денежных средств. Заявление принято Вашим сотрудником – Богомоловой О.А., о чем свидетельствует подпись на копии заявлении.
Несмотря на установленный п.8 Указания ЦБ №3854-У от 20.11.15г. 10-дневный срок возврата денежных средств, на сегодняшний день деньги мною не получены. На звонки, приходы в офис сотрудники компании отвечают отписками и лживыми обещаниями.

Уважаемый Степан Степанович!

В рамках проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем.
Действительно, согласно условиям договора страхования компания осуществляет выплату в течение 10 рабочих дней со дня получения последнего необходимого документа.
Пакет документов на возврат страховой премии получен нами и направлен на рассмотрение в ответственное подразделение компании.

Со своей стороны мы предпримем все возможные действия для того, чтобы максимально ускорить процесс.
О перечислении денежных средств на указанные реквизиты сообщим дополнительно.
Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
  • Степан Степанович

Денег не поступало. Сроки решения не указаны, очередная отписка и враньё. Хотелось бы учитывая количество отзывов с такой отметкой внимания ЦБ. А так же к вашим сотрудникам.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Степан Степанович!
    Уверяем Вас, что не оставили данный случай без внимания. Как уже сообщалось в ответе компании, мы обязательно уведомим Вас о перечислении денежных средств.
    Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

• Аноним (гость)

«очередная отписка и враньё» — вы правы, Степан)
      «мы обязательно уведомим Вас о перечислении денежных средств» — Управление Капитал лайф, вы действительно считаете, что ваш ответ вносит для клиента хоть какую-то определенность? о перечислении клиента уведомит смс-ка банка о поступлении средств на карту, так чт оможете не трудиться. Вы лучше подтвердите, что возврат клиенту одобрен, будет осуществлен в такие-то сроки. Господи, либо вы как дети малые не понимаете, чт онужно клиенту и что от вас хотят (что вряд ли, не первый день на рынке), либо откровенно издеваетесь над клиентом такими бессмысленными ответами.

• Степан Степанович

Абсолютное беспросветное враньё. Очень смешная история с тем сколько обрабатывают запрос почему они уже нарушили закон. 7 дней, нужно ждать пока они напишут очередную отписку.никакой конкретики, никаких сроков принятия решений

• Инна (гость)

У меня точно такая же ситуация. Заявление написано, денег нет. Сотрудник не отвечает на звонки. На горячей линии пошли отмазы, будто в заявлении нет подписи. Сегодня заявление написано прокурору, для проверки Вашей деятельности

• Татьяна (гость)

А когда я возмущалась на форуме по такому же вопоросу мне говорили успокоиться и набраться терпния.Но только я написала претензию на сайт капитала то уже через 4 часа деньги были на карте… пишите ещё и на сайт и не просите, а требуйте… только это имеет значение.

• Татьяна (гость)

В моем случае тогда уже прошло больше 4 месяцев разговоров ни о чем на этом форуме… и естесственно после подачи заявления на возврат… даже по их правилам они уже должны были перевести мне деньги… но перевели только после претензии…
    Поэтому и пишу, что они воры и мошенники '- клейма негде ставить…

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Степан Степанович!

Информируем Вас, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 08.08.2019 г. по платежному поручению № 14964.

Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемый Степан Степанович, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

• Инна (гость)

Заявление написано. Сроки прошли. Агент не отвечает. Горячая линия, просто говорит, в заявлении нет моей подписи. Сегодня написали заявление в прокуратуру.