Отзывы о страховой компании «Согласие»

Полный беспредел

Произошло ДТП 4.06.2019. Машина разбита в хлам. Сам пострадал( перелом ноги). Машина кредитная. Полис КАСКО. Приехал страховой комиссар, осмотрел машину и забрал первичные документы ГАИ. После тишина. 25.06 по почте пришло уведомление от СК Согласие о предоставлении им недостающих документов по ДТП. Написал ответ о том, что идёт разбирательство по административному делу и требуемых ими документов нет ещё в действительности. Наконец расследование закончилось и я передал требуемые документы 18.07 в СК Согласие. Дальше полный беспредел. На все мои звонки в колцентр одни ответы « ждите ответа», « давайте составим заявку». Один ответ « ждите», чего или кого никто не говорит. Написал досудебную претензию 24.07 с требованием признать случай страховым и направить уведомление в банк о произошедшем ДТП, машина кредитная и банк без уведомления от страховой компании считает договор действующим ( плачу кредит за то чего нет). На мои звонки с 25.07 по 31.07 мне отвечали, что уведомление в банк подали и вопрос о признании случая страховым решается. После моих постоянных звонков в банк, с просьбой проверить информацию об уведомлении, в банке мне посоветовали самому взять уведомление и передать его в банк. Звоню в страховую и прошу выдать уведомление и ответ просто ПОРАЖАЕТ, мне сказали что уведомление ещё не сделали и предложили оставить обращение по этому поводу со сроком ответа 4 дня. На мой вопрос зачем меня обманывали меня все это время был простой ответ — нам дали такую информацию. После на почту пришёл ответ от СК Согласие по поводу признания случая страховым. Мне ответили что назначена проверка документов. Ни сроков начала, ни причин, ни сроков окончания. Просто и лаконично — ждите ответа, надеемся на дальнейшее сотрудничество. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Номер дела 94233/19. Буду подавать исковое заявление.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Роман,
В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 17.10.2018г. (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно заключению независимой экспертной организации, привлеченной Страховщиком, стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 60% от страховой суммы то в соответствии с п. 11.1.6. «б» Правил страхования, выплата страхового возмещения может осуществляться, исходя из волеизъявления Страхователя в следующих вариантах:
1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования. При этом Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
Осмотр годных остатков транспортного средства при их приеме в ООО «СК «Согласие» будет проводиться Страховщиком с привлечением независимой экспертной организации и/или использованием средств инструментального контроля и диагностики.
При этом, обращаем внимание, что в случае, если в процессе проведения осмотра годных остатков транспортного средства, будет установлено, что вышеуказанное ТС передано Страховщику в состоянии, отличающемся от состояния на момент страхового случая, и (или) в комплектации, отличной от штатной и (или) указанные в Акте осмотра при страховании, включая, но не ограничиваясь, установлением факта наличия дополнительных повреждений, факта разукомплектации, факта несоответствия комплектности ТС, согласно акту приема-передачи ТС, размер страхового возмещения будет уменьшен на стоимость затрат на устранение таких недостатков, определенных независимой экспертной организацией, привлеченной Страховщиком.
2. Если остатки ТС остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.1. Правил страхования, выплата производится за вычетом стоимости годных остатков ТС
О своем решении Вам необходимо сообщить в отдел урегулирования убытков по КАСКО, путем подачи заявления в офисе урегулирования убытков по КАСКО, по адресу: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, дом 18, стр. 9. В будни с 10-00 до 16-00, в пятницу с 10-00 до 15-00.
Дополнительно просим Вас предоставить письмо банка с реквизитами для перечисления страховой выплаты на электронный адрес claims@soglasie.ru
Официальный ответ был направлен на Ваш почтовый адрес.
Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».