Некомпетентность сотрудников СК, запредельно большие сроки ожидания у партнеров СК

Имел место страховой случай (АТ 9564025) по КАСКО (SYS 1289038580) с гарантийным автомобилем марки Хенде. В договоре КАСКО прописан ремонт на СТО официального дилера (ОД). Однако направление получили на СТО Автоспеццентр на 2-й ул. Машиностроения. В компании Хенде моторс сказали, что такого ОД у них нет и ремонт автомобиля на этой СТО приведёт к проблемам с гарантией. Потеряли время и нервы на изменение направления к ОД Хенде. Странно, что эксперт Ресо не знает таких простых вещей…
Более того. Направление на ремонт в автосервисы ОД с высоким рейтингом в СК Ресо-гарантия не дают. Посылают туда, где подешевле и с плохими отзывами. Срок ожидания для предоставления автомобиля на осмотр в автосервис по направлению Ресо-гарантии почти МЕСЯЦ!!! Плюс еще ремонт. Зачем выбирать ТАКИХ партнеров!? С другими страховыми компаниями у меня ничего подобного не было. Больше с этой СК никаких дел. И никому не советую.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, автор остался удовлетворен текущей ситуацией и решением вопроса.
Добрый день, Владимир Николаевич!

Согласно документам выплатного дела наезд на препятствие произошёл в республике Татарстан.

В соответствии с условиями заключённого договора страхования размер ущерба определяется на основании счета за фактически выполненный ремонт на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА), на которую Страхователь направляется Страховщиком.

22.07.19 в день обращения в филиал нашей компании Вам было выдано направление на СТОА в Татарстане. Данная станция входит в Группу компаний (ГК) «АвтоСпецЦентр» — официального дилера по Вашему автомобилю.

30 июля 2019 года с целью урегулирования убытка Вы обратились в выплатной центр в Москве. Вам также было выдано направление на станцию, входящую в группу компаний «АвтоСпецЦентр».

Обращаем Ваше внимание, что любая площадка ГК «АвтоСпецЦентр» (АСЦ) рассматривается как подразделение официального дилера АСЦ.

Несмотря на это, компания учла Ваши пожелания, и в этот же день, 30.07.19, направила Ваш автомобиль в ремонт на СТОА ООО «МЭЙДЖОРСЕРВИСМ».

О чём Вы были уведомлены официальным письмом компании почтой России.

Благодарим Вас за выбор нашей компании.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

09/08/19
Добрый день, Владимир Николаевич.

Ваше заявление также получено на адрес электронной почты компании, передано на рассмотрение руководству. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• Владимир, автор (гость)

После того, как я отправил электронные письма с вопросом типа «Соответствует ли такой срок ожидания осмотра в СТОА ОД стандартам качества сервиса компании Хендэ Моторс?» в адрес представительства Хендэ Моторс, руководства автосервиса и службу качества СК, не считая отзывов на сайтах, поступил звонок из автосервиса. Сказали, что кто-то отказался и освободилось время через 2 дня, привозите авто на осмотр. Завтра поеду. Таким образом получается на 3 недели раньше. Приятно, что реагируют. Посмотрим насколько качественный будет ремонт и его сроки.