Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Затягивают с выплатой!!!

28/06/19 в связи с окончанием срока действия (3 года) был закрыт договор страхования жизни (Максимум, мультивалютный, мировое богатство). Договор закрывали непосредственно в центральном офисе в Москве на Мясницкой.
С учетом всех сроков (14 дней на расчет выплаты (из уведомления от ВТБ страховние)+перевод средств на счет максимум 5 дней) выплата должна была поступить не позднее 18/07/2019. Кстати, ни в договоре страхования, ни на сайте не прописаны сроки выплаты, о чем было написано по всем возможным каналам связи, формам обратной связи и т.д. с просьбой представить указанную информацию в письменном виде (ответа не дождалась, конечно).
19/07/2019 в течение дня общалась с «клиентским сервисом» (тут стоит отметить особо «одаренного» сотрудника КС Алексея, который даже не удосужился спросить мою фамилию, чтоб хоть как то ускорить процесс), неоднократно оставляла заявку с просьбой разобраться в вопросе и ответить мне на вопрос, когда поступят средства. В воскресенье (21/07/2019) поступил звонок из компании СОГАЗ!!! — сообщили, что необходимо дополнительно представить свидетельство о рождении (договор заключался родственниками), и без этого документа выплата не произведена. Спрашивается — почему об этом документе не сообщили, когда мы приехали закрывать договор или хотя бы в период рассмотрения наших документов??? А если бы я не стала звонить — то они бы так и молчали и не выплачивали наши средства пока «не пнешь»?????!!!
22/07/2019, чтобы не задерживать выплату, привезла непосредственно в офис необходимый документ. Менеджер обещала поставить отметку в документах, чтоб ускорили выплату, теперь осталось ждать — только чего?? выплаты или или очередных документов, о которых нам решили не сообщать, чтоб потянуть время???
Такой сервис, уважаемые ВТБ-страхование, никуда не годится!!!
Для клиентов -все кто планирует забрать свои деньги из ВТБ страхование, не надейтесь, что этот процесс пройдет быстро и просто! Рассчитывайте минимум на месяц, а то и больше, если сами не свяжитесь с компанией!!!
Думаю, что я напишу продолжение этого отзыва и сообщу сколько в итоге времени и сил это отняло!

• Анастасия (гость)

Номер договора № ЛА0312770044382

• Светлана (гость)

Анастасия, здравствуйте! У меня точно такая же ситуация, как и у вас. Я уже 20 дней после закрытия договора (такого же, как у вас) на Мясницкой жду выплаты. При этом договор заключала я сама, так что, надеюсь, свидетельства о рождении и других дополнительных документов им от меня не надо. Хотела спросить, вы в результате получили выплату и, если да, то сколько времени прошло после закрытия договора? Просто я начиталась кучу отзывов про такие вклады и про полный развод банком по ним и уже страшно. Меня тоже развели по полной. Запудрили мозги и, ничего не объяснив, вынудили положить деньги не на депозит, а втюхали этот сомнительный договор страхования. 3 года деньги у них лежали (на самом деле, сейчас уже почти 3 года и 2 месяца) и практически никаких процентов начислено не было. А теперь ещё и свои деньги получить невозможно. И не подскажете, по какому телефону вы им звонили?

• Анастасия (гость)

Светлана, добрый. В итоге дождалась. 9 августа. Полтора месяца. Клиентский сервис не перезванивал вообще во время ожидания — зато после раза по 4 в день. 8 августа позвонила на горячую линию попросила уже не в мягкой форме письменно представить информацию о сроках выплат + сообщила о готовности обращения в Банк России для проверки. На след день вечером деньги пришли. Работать они могут только так видимо.