Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

убыток ПР9433544 / полис XXX0042844129

По результатам рассмотрения убытка была произведена выплата в размере 17 100 руб. Заявлены следующие повреждения: замена заднего бампера, ремонт заднего левого крыла, накладка бампера.
По информации от представителя Страховщика лакокрасочное покрытие и установка/снятие бампера не просчитаны при выплате, в связи с наличием повреждением на правой стороне бампера, не относящейся ни каким образом к последствиям ДТП, произошедшего 17.05.2019.

В соответствии с пунктом 1.6 приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»:
«Если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за исключением случаев специального цветографического оформления), окраска такой детали не назначается», сколы лакокрасочного покрытия не превышают 25%, цвет соответствует, коррозии нет. В связи с выше перечисленным просьба пересчитать размер выплаты и произвести доплату в размере лакокрасочных работ и снятия/установки заднего бампера.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. со стороны компании нарушений не допущено.
Любовь, добрый день!

В связи с Вашим обращением была проведена проверка заключения, составленного независимой экспертизой.

Было выяснено, что расчет стоимости восстановительных расходов осуществлен в соответствии с «Единой Методикой определения расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением Банка России от 19.09.2014 г. №432-П (далее Единая методика).

Стоимость запасных частей, материалов и нормочаса работ соответствует установленной Справочникам, использование которых предусмотрено Единой методикой (информация о стоимости доступна на сайте Российского Союза Автостраховщиков).

На основании вышеизложенного сообщаем, что основания для удовлетворения Вашей претензии отсутствуют.

В ответ на Ваше входящее заявление был отправлен официальный ответ Почтой России ИСХ. № 35429/ГО.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля