Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

не повышается класс

В прошлом году сделала страховку ХХХ 0049393414 в которой был посчитан мой аварийный коэффициент. Авария была еще до этого полиса. Прошел год и моя аварийность должна была быть снята, но мне оставляют тот же самый коэффициент, ссылаясь на туже аварию. Помогите разобраться в ситуации с моим КБМ.

Уважаемая Екатерина!
С нашей стороны все данные по полису были переданы в РСА, полис ХХХ0049393414 успешно выгружен в базу РСА.
Для решения ситуации, в части КБМ водителя, с нашей стороны был направлен запрос в РСА (номер запроса 4911805), но на стороне РСА произошла ошибка при обработке.
В соответствии с положениями Закона по ОСАГО (п. 8, ст. 15) АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для внесения каких-либо изменений в договор ОСАГО по причине того, что данный договор в настоящий момент прекратил свое действие (истек срок его действия), а, следовательно, на осуществление корректировок КБМ.
АО «АльфаСтрахование» готово рассмотреть возможность внесения изменений в отдельный договор ОСАГО, но только при условии, что договор ОСАГО, в который Страхователь хочет внести изменения, является действующим (срок действия договора не истек) на текущий момент.
Учитывая вышеизложенное, рекомендуем оформить новый полис и далее, мы повторно направим запрос в РСА для определения обоснованности применения КБМ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич Представитель СК

Уважаемая Екатерина!
    По обращению ведется необходимая работа. О результатах сообщим.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

• ЕКАТЕРИНА (гость)

Как долго будут вестись работы? Нужно страховаться, переплачивать нет желания(((