Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Как можно застраховать 1/2 долю собствннности на дом,баню,сарайи

Полис страхования недвижимости «усадьба» 0009460174 от 23.12.2018г. Выгодопреобретатель брат 1/2доли собственности симаков вадим николаевич застраховал дом, баню, сарай как единственный собственник. Отказа я не писала. Он попросил копию моего свидетельства на 1/2 доли дома и земли, сказав что для страхования. Но в полисе нет моего имени пудовой татьяны николаевны. Страховщик Родина любовь сергеевна помогла ему меня обмануть. Как исправить полис? Могу я сама 1/2 доли застраховать без брата?

Администратор: Оценка не соответствует содержанию отзыва.
Уважаемая Татьяна, по Вашей ситуации мы провели проверку, по результатам которой сообщаем следующее: в соответствии с действующим законодательством РФ имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе интерес в сохранении этого имущества. Иными словами, право на получение страховой выплаты по страховому событию принадлежит исключительно собственнику, чьи законные имущественные интересы подтверждены документально.

В Вашем случае при наступления события и признания его страховым, выплата страхового возмещения будет осуществляться в адрес каждого из собственников пропорционально размеру его доли владения, поскольку собственников застрахованного имущества несколько.

Несмотря на указание в полисе в качестве выгодоприобретателя только страхователя, страховщик будет обязан произвести выплату при признании случая страховым в адрес каждого из собственников. При этом внесение изменений в полис не требуется.

Благодарим Вас за обращение!

• Татьяна (гость)

Снова вопрос.1 января 2018 года в доме были разбиты стекла во всех окнах. Я сфотографировала и отправила электронной почтой страховщику Родиной Л.С. и попросила прислать мне ответ и сам полис. Ни ответа.ни полиса.ни решения.ни денег по страховому случаю я не получила. Все получил брат и мне ничего не показал.уж не говоря о деньгах. Полиса уже тогда у меня не было на руках. Эта страховщица живет в его доме и все вопросы решаются без моего участия. Это как обьяснить?

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемая Татьяна, cообщаем Вам, что в материалах дела по страховому событию от 01.01.2017 г. имеется Ваш письменный отказ от страховой выплаты по данному событию в пользу второго собственника. Поэтому выплата Вам не была произведена.
      Для получения более подробной информации по данному событию просим Вас обращаться в Отдел урегулирования убытков ближайшего для Вас филиала ООО «Зетта Страхование».
      Актуальную информацию о времени работы, адресе Страховщика Вы можете уточнить на сайте www.zettains.ru, а также по телефону 8 800 700 7707 (звонок по России бесплатный).

• Татьяна (гость)

Лично я сама никакого отказа не писала. Пришлите мне этот отказ на почту, написанный моей рукой

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемая Татьяна, выплата страхового возмещения по страховому событию от 01.01.2017 г. произведена только страхователю Симакову В.Н. на основании предоставленного им оригинала заявления второго собственника застрахованного имущества.
          Также сообщаем Вам, что законом не предусмотрена обязанность Страховщика по выдаче документов из выплатного дела страховщика, такая обязанность не предусмотрена также ни условиями договора, ни Правилами страхования. При указанных обстоятельствах ООО «Зетта Страхование» лишено в настоящее время возможности удовлетворить Ваше требование в предоставлении данного документа.