СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Благодарность

Начиталась тут негативных отзывов о компании и о том, что не выплачивают. Хочу рассказать свою историю…
24.12.2018 года умерла моя мама. У нее был кредит в сбербанке и к кредиту оформленная страховка. До нового года мы сообщили в страховую о произошедшем событии и после нового года страховая уже погасила этот кредит. Так же сообщили, что есть страховая выплата, которую можно получить собрав нужный пакет документов. Мне пришло письмо, а точнее наследникам моей мамы, то есть мне, где сообщалась какая сумма, какие документы и куда надо отправить. В июне 2019 года, по истечении 6 месяцев, я вступила в наследство и получила свидетельство о праве по завещанию. Его же и отправила вместе с заявлением, которое пришло в письме. Письмо отправила 1.07.2019 года и дошло туда, в Тулу, за 4 дня. За то время, пока шло письмо, начиталась тут отзывов плохих, особенно, что им не подходит свидетельство о праве по завещанию. Даже в письме было указано, что нужно по закону. Потом узнала, что по закону наследники — это супруг, несовершеннолетний ребенок или инвалид. У нас таких не было. У нас было именно завещание. Я одна наследница. Так вот, письмо с почты забрали 8.07.19, 10.07.19 я позвонила на горячую линию, кстати мне попались хорошие специалисты за это время, и узнала в каком статусе мои документы. Узнала, что документы прошли и отправлены в бухгалтерию для выплаты. Никакой справки дополнительной от меня не потребовали, и не докопались до свидетельства, что именно по ЗАВЕЩАНИЮ. Сегодня, 12.07.2019, позвонила узнать в какой срок переводит бухгалтерия средства. Ответили, что в течении 3 рабочих дней. И вечером 12.07.19 уже пришла вся полностью страховая выплата, без всяких вычитаний и т.п…
Вот решила написать и рассказать, что не все так плохо, как пишут. Спасибо ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что не произошло никаких неприятных историй, и что всё быстро решили. Ушло ровно 10 рабочих дней, и это вместе с днями отправки.

Общение с операторами и их заинтересованность, быстро решили вопрос
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер договора.
Уважаемая Анастасия94!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Примите наши искренние соболезнования.

Выражаем Вам признательность за то, что уделили время для благодарности в наш адрес и поделились положительным опытом взаимодействия с нашей Компанией, подробно описав процесс урегулирования страхового события. Мы действительно стараемся все уладить без участия Клиента, и нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам. Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы, нам приятно, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

С уважением, Юлия.