Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Отказ в выплате

Застраховали ребёнка. До окончания срока страхования случилась неприятность!
Ребёнок получил травму, рваная рана лба. Наложили швы! В ВТБ страхование не признали страховым случаем! Были предоставлены все документы! Отказали без объяснения причин!

Администратор: Оценка не засчитана. Компания дала разъяснения условий договора страхования.
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    01:18

    Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила.

  • Сергей (гость)
    10:19

    S18277-0078043

  • ВТБ страхование
    17:01

    Уважаемый клиент!

    ООО СК «ВТБ Страхование» (далее – Общество) уделяет особое внимание качеству клиентского обслуживания.
    22.07.2018 г. Вы активировали договор страхования № S18277-0078043 (далее – Полис). Указанный полис удостоверяет факт заключения договора страхования на условиях изложенных в Правилах страхования от несчастных случаев и болезней.
    Согласно п. 2 ст. 943 Гражданского Кодекса РФ условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему.
    Согласно уведомлению о страховом событии от 04.06.2019 г., Застрахованному в результате несчастного случая установлен диагноз: «ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лба. Инфицированная ушибленная рана лба».
    Согласно п. 4.2.1 Правил страхования Телесные повреждения (травма) Застрахованного признаются событиями, предусмотренные Таблицей страховых выплат при телесных повреждениях (травмах) Застрахованного в результате несчастного случая (в % от страховой суммы) (Приложение № 2 к Полису).
    Согласно Таблице страховых выплат при телесных повреждениях (травмах) Застрахованного в результате несчастного случая травма «ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лба. Инфицированная ушибленная рана лба» не предусмотрена Таблицей выплат.
    Исходя из вышеизложенного, у ООО СК «ВТБ Страхование» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения. Направленное Вам ранее письмо исх. № 07/02-08/49-02-02/39634 от 20.06.2019 г. остается в силе.

    С уважением,
    ООО СК «ВТБ Страхование»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля