Буду подавать в суд!!!! № 1512153 от 05.09.12

С 22.00 30.08.12 по 16.00 31.08.12, противоправными действиями третьих лиц, были нанесены повреждения моему автомобилю. Все оформила согласно договору со СК ВСК, оригиналы предоставила в компанию 05.09.12. Но мне отказали от выплаты/ремонта авто, по причине «накопительный характер повреждения». На мою жалобу нет ни ответа ни привета. Остается идти в суд и отстаивать права потребителя…
Независимая экспертиза оценила повреждения в 35.400.
номер полиса 12071С5Z00961

Обслуживание отвратительное. Срубают деньги, ведь не каждый пойдет в суд отстаивать свои права.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания пересмотрела своё первоначальное решение, фактически признав правоту автора отзыва. Узнать в связи с чем было пересмотрено ранее принятое решение возможным не представилось.
Уважаемая Кира,
По информации коллег из московского центра урегулирования убыток № 1512153 будет урегулирован заодно с новым происшествием от 05.11.2012.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Получила долгожданный ответ от СК ВСК №5857 по делу №1512153:
    "… ВСК благодарит Вас за доверие, оказанное нашей компании, и надеется в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество. ",
    как приятно, заманчиво и изыскано..., думаю супер, все утряслось, читаю дальше…
    "… все существенные повреждения, не могли образоваться при обстоятельствах, указанных в Заявлении, т.к. имеют различные зоны локализации, отличаются по характеру, направлению и времени нанесения, а также имеют различную динамику и приложенную силу… Страховщик отказывается в выплате страхового возмещения, если Страхователь сообщил Страховщику недостоверные сведения об обстоятельствах причинения вреда ТС",
    -я в шоке меня еще и лгуньей обозвали. И как они пришли к выводу о времени, динамике, приложенной силе повреждений, если по их же заключению трасологию не проводили..???
    Да я и не знаю, что произошло с автомобилем, как, кто, в какое время, какими действиями мне его повредил: оставила машину на парковке без повреждений, а увидела ее через 18 часов уже с многочисленными повреждениями, вызвала участкового, далее как положено по договору страховки!!!
    А в заключении письма:
    «просьба с пониманием отнестись а решению Компании.»,
    — простите, а кто с пониманием отнесется ко мне, я оформила каско для чего, что-бы по судам бегать? За те деньги которые были заплачены по страховке, можно дважды отремонтировать авто. Наверное все таки придется идти в суд…
    Подскажите куда еще можно написать жалобу на такое поведение СК, не хочется оставлять все это безнаказанным.

• Падре (гость)

Ложь она и есть ложь. Господь Вас простит за вранье.

• кира

Хотелось бы, что бы ОН СК ВСК простил и заставил без суда одуматься…

• кира

Уважаемая Кузнецова Елена, подскажите пожалуйста: по делу № 1512153 от 05.09.12:
    Да, письмо я получила, но ответ не оказался исчерпывающим. Я поставила машину на парковку в 22.00 30.08.12 без повреждений, и до 16.00 31.08.12 ее не видела. А когда вышла автомобиль уже был поврежден. В письме сказано, что по заключению трасологов № 1512153/95 от 19.09.2012 года, все существенные повреждения, не могли образоваться при обстоятельствах, указанных в Заявлении, т.к. имеют различные зоны локализации, отличаются по характеру, направлению и времени нанесения, а также имеют различную динамику и приложенную силу… Страховщик отказывается в выплате страхового возмещения, если Страхователь сообщил Страховщику недостоверные сведения об обстоятельствах причинения вреда ТС".
    Почему мне дают такой ответ?
    Я не настаиваю, не знаю, и не заявляла, что повреждение было нанесено одномоментно, одним повреждающим действием. Мне не известно кто и какими действиями повредил автомобиль, я его не видела 18 часов. Как быть в такой ситуации? Возможно ли рассмотрение дела в индивидуальном порядке, согласно п. 4.1.1. г правил добровольного страхования?

• Хочу все знать!

Интересное кино: что это еще за индивилуальный порядок урегулирования после отказа, который к тому же еще и прописан в п. 4.1.1.????? Или Кира намекает на какие то неписаные правила? :shock:

• Новикова Елена Александровна

Здравствуйте.
    Пункт 4.1.1. Правил добровольного страхования средств наземного транспорта ВСК определяет риски, по которым производится страхование автомобиля. Убыток 1512153 заявлен по конкретному риску ПДТЛ (п. 4.1.1. г). На основании трасологического исследования заявленных Страхователем повреждений, признать событие страховым не представилось возможным.
    Увы, но подгонять заявленный случай под иной страховой риск, предусмотренный п. 4.1.1. Правил не получится — это неправомерно.

• кира

Большое спасибо, Уважаемая Кузнецова Елена, за «исчерпывающий» ответ!!! НО я вела переписку на данную тему не только с Вами, но также направляла письма по почте в центр урегулирования претензий СК ВСК.
    08.11.12 мне поступил звонок из СК ВСК и сказали: мы пересмотрели ваше заявление и приняли решение его ОДОБРИТЬ.
    Огромное спасибо центру урегулирования претензий, они оказались очень компетентными сотрудниками!!!
    После ремонта автомобиля изменю оценку и мнение о компании. И заслуга эта сотрудников
    центра урегулирования претензий.

• Хочу все знать!

О как! И впрямь одумались! После таких вот поворотов начинаешь верить в чудеса! Но хотелось бы еще и логику решений проследить, кто где просчитался??

Тут все как в той песне: Деньги есть — Иван Семёныч, денег нет — дурак и сволочь! :) ))

• Новикова Елена Александровна

Уважаемая Кира, решение по Вашему заявлению о пересмотре результатов урегулирования принималось в Головной компании. Несмотря на разногласия, ключевое слово осталось за Руководителем центра урегулирования претензий ГК ВСК. В любом случае, мы рады, что все положительно разрешилось!
      По информации коллег из московского филиала убыток 1512153 будет урегулирован заодно с новым происшествием от 05.11.2012.