Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Заниженные выплаты, отвратительная работа сотрудников на телефоне.

13.05.2019 произошло ДТП(на стоянке притерли крыло и сломали зеркало). Тут же был оформлен европротокол и в этот же день поданы документы. Машина Volkswagen passat cc, 2010 г.в. Крыло и зеркало под замену. В итоге выплатили 13900 руб. чего не хватит даже на покупку крыла, не говоря уже о его покраске и замене зеркала. По самому низу рынка это 14000 руб. крыло, плюс 6000 руб. покраска, зеркало 6000 руб. б/у. Работа в районе 4000 руб. На просьбу предоставить смету мычат, что делайте независимую экспертизу(за свой счёт). Оплачивая полис я делаю это незамедлительно, а не в течении 20 дней или через экспертизу, не прошу за их счёт производить какие либо экспертизы и хочу получить услугу, за которую заплатил в полном объёме.
Полис осаго: XXX0059447100.

• Madjahed

Почему не взяли направление на ремонт!?
    WVWZZZ3CZBE716028
    X771HX47RUS
    В Эмексе крыло 3C8821021, не оригинал есть по 2000р.
    На сайте РСА крыло стоит 5500, вычетаем износ, остается 2250/
    На дроме можной купить крыло в цвет за 5000-6000р.

а нет от крыла 2750 остается после вычета износа

• Казбек (гость)

Крыло у меня стоит оригинальное, завод. А за 2000(тайвань) из вторсырья, себе поставьте. Дурака из меня делать не надо, даже Китай стоит от 8400. На ремонт не ставил потому что машина уехала с семьёй в отпуск, а после таких предложений, как это, вообще никогда к вам даже не подумаю ставить на ремонт. Из-за таких, как вы, полгорода ездит с запчастями по 2000 рублей и в авариях безопасность просто исчезает. При покупке очередного конструктора из подобных страховых, следует давать адрес сотрудника, который экономил деньги для компании. Если стояла оригинальная запчасть, то будьте добры, ставьте оригинальную. Экспертиза будет, претензия будет, а дальше и в суд. Пугать расходами не стоит, сразу предупрежу, в семье есть юрист, специалищирующийся на подобных мошенниках.

• Madjahed

Если бы в семье был юрист, вы бы знали, что после подачи претензии, сперва надо обратится в омбудсмену, и если он не удовлетворит жалобу, только тогда в суд

• Казбек (гость)

Это уже его работа, а я буду наблюдать и «советовать» вашу компанию. Заодно писать отзывы где только можно!