Программа Forward - обман

В январе 2018 года заключил Договор страхования жизни к сроку с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика (программа «Форвард Максимум»).
При заключении договора представитель страховой компании в офисе Альфа-Банка
рассказал мне, что даже при сохранении текущей стоимости акций, совокупная доходность за 5 лет превысит процент по традиционным способам вложения. Все это подтверждалось наглядными калькуляциями и заверениями, что это наиболее безопасный способ инвестирования, и потерять деньги ни в коем случае нельзя, а упустить доход – только если все 4 компании, к которым привязана доходность программы, обанкротятся, что конечно же нереально, ведь речь шла о Google, Tesla, EA и NVIDIA.
Из предложенных коэффициентов участия (10%, 20% и 0%) от страховой суммы, где чем выше коэффициент, тем выше доходность, я выбрал 20%.
Безусловно, положения Договора объясняли алгоритм получения «инвестиционного дохода», но до активации Личного кабинета потребности в доскональном разборе структуры программы не возникало.
Магия цифр, сократившая мой первоначальный «инвестиционный» взнос на 20% и добавившая к «гарантированным» 80% формулу «дохода», которая даже при большом желании (и колоссальном росте всех продуктов) не в состоянии не то что принести прибыль, но и вообще вернуть мне вложенное, полностью отбило у меня желание когда-либо связываться с представителями ООО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ».
На мое обращение с требованием разъяснить, правильно ли я понимаю, что у меня просто «забрали» 20% от вклада и для того, чтобы только вернуть вложенное, я должен получить доходность по пакету не менее 40%, в организации отреагировали спокойно, ответив лишь, что расчеты мои верны, и по программе я сейчас не имею достаточной доходности.
Нет слов, чтобы выразить возмущение тем, как работают навязавшие мне этот продукт «специалисты». Чтобы не допустить повторения подобного призываю всех быть предельно осторожными! Это обман в красивой обертке.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.
На момент заключения данного договора менеджер в Банке ориентировался на данные 3-х предшествующих заключению договора лет. В период с начала 2015 г. по конец 2017 г. индекс стратегии «Высокотехнологичные компании» показывал стабильный рост.
Подробную аналитику и график работы данной стратегии можно посмотреть на сайте:

Коэффициент участия – это тот коэффициент, который показывает насколько клиент участвует в росте базового актива (того индекса который лежит в основе его стратегии).
Дополнительный инвестиционный доход зависит от совокупности параметров, и рассчитывается по формуле указанной в договоре страхования. Расчет ведется от страховой премии, но выплачивается к страховой сумме, а она по договору клиента равна 80% от взноса, максимальный рост рынка на данный момент зафиксирован как 14 %, что пока не позволяет покрыть разницу между размером страховой премии и страховой суммы с учетом дополнительного инвестиционного дохода.
Клиентский сервис

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Madjahed

Пирамида, как и МММ была, надо быть готовым потерять деньги

• DarthSidious

Пирамиды типа МММ, Русского дома Селенга, Русской недвижимости итд:
    Лиса Алиса и кот Базилио рассказывают Буратино, что если он посадит 4 монеты, то вырастет золотое дерево на котором будет много монет…
    Буратино закапывает 4 монеты и ждёт… В итоге монеты выкапывает кот Базилио и лиса Алиса, а буратино остаётся без денег…
    Правда пирамиды признали незаконными и их организаторов Базилио и Алису сажают!

ИСЖ:
    Буратино закапывает 4 монеты и ждёт 5 лет…
    -через 5 лет Буратино получает 4 монеты (монеты правда не золотые инфляция и купить на них уже можно меньше, чем на те же 4 монеты 5 лет назад)
    -если Буратино решил забрать свои деньги раньше он получает 3 монеты
    Все законно Алиса и Базилио частые граждане и никто их сажать не собирается. Буратино говорят мол такие вот мы плохие инвесторы, могут хохмы ради какие нибудь смешные % выплатить Буратино мол мы старались.
    А живут Алиса и Базилио на то, что бесплатно используют деньги Буратино. Буратин много поэтому Алиса с Базилио живут хорошо на яхты и острова в океане им хватает…

«Инвесторам» принудительно читать «Золотой ключик» и «12 стульев»…

• Ivan (гость)

Уважаемый представитель СК!
    Ждал Вашего комментария почти месяц. И получил тот же ответ, что и после письменного запроса в компанию. Ничего нового.
    Безусловно, сотрудник банка рассказывал мне об «успешности» стратегии в предыдущие несколько лет, и имена у компаний броские, знаменитые, «высокотехнологичные».
    Но он, очевидно, несколько слукавил, когда говорил, что я заработаю на их росте (вполне возможно, что за предыдущие три года я бы покрыл упоминаемые мной ранее 40%, т.к. выступающая в качестве драйвера в пакете компания NVidia в 2016 году утроила стоимость своих акций, а в 2017 году вновь удвоила их на волне популярности криптовалют и майнинга).
    Однако поскольку магическая формула прироста базового актива не раскрывалась, а договор, как всегда, был подписан в спешке, и без акцента на моем «щедром подарке» (20% от вклада) страховой компании, я получил то, что имею.
    Убежден, что ситуация, в которой я оказался – следствие моей невнимательности при ознакомлении с продуктом страховой компании.
    А продукт компании – абсолютная и беспринципная спекуляция на доверии вкладчиков, потенциальных инвесторов и клиентов Альфа-Банка. Это безусловная манипуляция, использующая в качестве инструмента «удобные» данные статистики и громкие имена входящих в структуру пакета компаний (отсылка к материалу сотрудника СК: https://express.as...).

• Ксения (гость)

Согласна с автором, потеряла так же 20%. О доходе речи уже не идет!

• John (гость)

Злоупотребление доверием клиентов. Не будь этого договора вложив в одну из технологических компаний напрямую вы бы как минимум сейчас утроили свои сбережения. Различные же посредники в виде жуликоватых банков, которые обещают золотые горы на деле хотят и рыбку съесть и… В итоге клиентские деньги крутятся, бабло мутится, а клиенту как всегда шиш с маслом.
    Доверие подорвано полностью! И к банкам и к власти, везде одна ложь, обман.

• Даньшина Людмила Алексеевна (гость)

по договору №L0532/560/596959/7 обещанные 12 процентов где за 3 года

• Даньшина Людмила Алексеевна (гость)

Прошу ответить Генеральный директор Слюсарь А. В. ооо«Альфа Страхование-Жизнь» Шаболовка 31 стр Б.Почему нет дохода обещанного 12 % годовых зачем наживаетесь на доверчивых пенсионеров которые копят по крохам три года прошли в пустую процентов нет вам не стыдно, прошу разобраться и прислать доход.

• тимофей (гость)

я тоже купился на болшьшой процент и положил деньги. по истечении года пришел чтобы снять проценты. мне сказали что ничего не начислено так как из за пандемии акции просели. хотя насколько банк обогатился за год прокручивая мои деньги еще вопрос.забрать деньги я не могу так как теряю треть от вклада. ждите окончания срока так сказали. банком не доволен не покупайтесь на этот развод

• Ольга (гость)

26.08.2019г.муж заключил Договор страхования жизни, программа «Forward» на 5 лет.В 2000году муж умер.Выгодоприобретателем являюсь я — супруга.Каким образом я могу получить деньги?