СК настаивает на ремонте и не хочет платить

17.04.2019 произошло ДТП. Я пострадавший, застрахован в Альфастрахование полис 5014931282.
18.04.2019 обратился к представителю СК на СТОА ИП Зобнин А.В., расположенного по адресу г. Москва, ул. Газгольдерная 8 стр. 8
мне сообщили, что СК не дают выплаты и только направляют на ремонт, в связи с этим нужно писать заявление на ремонт.
Сдал все документы и в этот де день прошел осмотр.
Мне отдали бланк направления на осмотр.
Через несколько дней поступила смс о направлении на ремонт на 04.05.19
В указанный день я приехал на СТОА, где мне сообщили, что произошла ошибка и это направление на ремонт, а на дополнительный осмотр на скрытые повреждения.
Так же было устно сказанно, что выделяемых денег Сфк не хватит на ремонт и необходимо будет доплатить за покраску около 15000р.
С момента осмотра в течении месяца мне так никто не позвонил и не направил на ремонт. На звонки отвечали, что пока дела находится на рассмотрении и на калькуляции.
Такой расклад дел меня не устроил и 05.06.19 я обратился в офис СК Альфастрахование с претензией и результатом независимой экспертизы. Мне предложили написать обращение на отказ от ремонта и заменой его выплатой, а так же соглашение на 100000р, что меня устраивало.
18.05.2019 мне пришло письмо, в котором указанно, что СК отказывает мне в выплате и предлагает взять направление на ремонт.
Насколько правомерен отказ после подписания соглашения? И как мне всё же получить выплату? Нет желания связываться со СТОА

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Мы провели проверку по указанному случаю.
Вопрос успешно урегулирован, 20.06.2019 были перечислены средства, по указанным в заявлении реквизитам. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».