СГ АСКО - отзывы

в аварии виноваты дорожные службы, не выплачивают страховку

14.01.2019 произошла авария. я и другой водитель пытались разъехаться на скользкой дороге. в результате и у меня и у него на автомобилях имеются повреждения. в результате по приезду сотрудников автоинспекции выяснилось, что дорога не была обработана вовремя дорожными службами и из за этого случилась авария, у второго водителя отсутствует страховка вообще. Ваши доблестные страховщики в п. Вейделевка умудрились потерять фотографии с места проишествия, фото причиненного ущерба, зато не забыли взять 1545 рублей за оформление документов на подачу ущерба. я автомобиль отремонтировал, это обошлось мне в 74000 рублей, вы платить отказываетесь. отвратительная компания с отвратительными сотрудниками, я буду обращаться дальше

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
  • Madjahed

Дорожники виноваты!?!? Это как!?!? Может просто 2 чайника, не смогли разъехаться!?
    Даже если и «виноваты» дорожники, причем тут СК!? Иди с них тряси деньги.Надо соблюдать пункт 10.1 ПДД, что бы не обвинять, других в своем неумении управлять авто.

• Ирина (гость)

страховая компания пусть выплатит ущерб, а потом сама и выжимает с дорожников, я не для того полис покупаю чтобы бегать потом и выбивать каждую копейку. пункт 10.1 не учитывает гололед и прочие косяки ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ, раз вы такой продвинутый то эти вещи следовало бы знать

• Madjahed

Пункт 10.1 учитывать должен водитель. Страховая должна платить всем чайникам, налево и на право, а потом выжимать деньги с кого то?
        Выложите фото документов:
        1.Протокол осмотра места дорожного происшествия
        2.Акт обследования условий на конкретном участке дороги
        3.Протокол по делу об административном правонарушении по статье 12.34 КРФ об АП составляется в отношении лиц, ответственных за безопасное состояние и эксплуатацию автомобильных дорог на данном участке.

все эти документы были предоставлены в страховую и тишина хотя прошло уже 5 мес

• Анастасия (гость)

Если у виновника нет полиса ОСАГО, то какие вообще могут быть претензии к страховой? КАСКО надо страховать, КАСКО! А дальше можешь обращаться куда угодно.

• Анастасия (гость)

Ирина, а почему Вы вообще считаете, что страховая должна здесь что-то заплатить, а потом сама с кем-то там разбираться? Если в данном случае речь идёт о страховании ОСАГО, то страховая вообще платить ничего не должна. Потому что ОСАГО — это страхование Вашей ответственности, а не Вашего имущества. А за ущерб имущества в данном случае потерпевший сам должен требовать возмещение с виновника. c

• Анастасия (гость)

Ирина, эти вопросы адресуйте, пожалуйста, нашему правительству. Обязательно необходимо страховать свою автогражданскую ответственность. На тот случай, если Вы станете причинителем вреда. Но Ваше имущество при этом не застраховано. Это совершенно разные виды. Надеюсь, это Вам будет понятно, и Вы перестанете необоснованно всех обвинять налево и направо.

• Ирина (гость)

почему же необоснованно, из за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия в меня въехал идиот на автохламе, у которого подчеркиваю нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ СТРАХОВКИ, получается он заплатит штраф 400 руб и все, а я буду ремонтировать авто за свой счет

• Анастасия (гость)

Ирина, ещё раз объясняю Вам: при страховании ОСАГО Вы страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не свой автомобиль! Поскольку у виновника нет полиса, а значит и нет страховой, которая могла бы за него возместить Вам ущерб. Поэтому за своё имущество Вы должны требовать в данном случае возмещение с виновника. А страховую Вы обвиняете необоснованно. Я уж не знаю, каким ещё языком Вам нужно это обьяснить. Что тут непонятного?