Отзывы о страховой компании «Согласие»

ГНИЛАЯ КОНТОРА

Страховала свое авто 2 года подряд 2015 и 2016ые года.
Случилось мини ДТП, в котором я была виновником в 2015ом году. Сразу после ДТП поехали с пострадавшим в ГАИ, там нас отфутболили, по причине того, что ущерб менее 50 т.р. и сказали ехать в страховую виновника т.е. СК Согласие МНОГОУВАЖАЕМОЕ!
Приехав в офис СК Согласие в г.Екатеринбург сотрудники нам сказали что никаких документов от нас не требуется!!! Естеееественно я поверила сотрудникам и мы поехали в страховую пострадавшего! кое-как сдерживаю свой гнев и мат.
проходит 3 года…
СК Согласие подают НА МЕНЯ в суд и хотят те деньги, котырые они выплатили пострадавшему отсудить у меня, по причине непредоставления копии европротакола мной в течении 5ти дней.
У меня 2 вопроса:
1.А нахрен простите, тогда вы вообще нужны людям?
2.Что за ублюдки работают в Вашем офисе в г.Екатеринбург? Которые отказались брать у меня документы.
Вопросы конечно больше риторические))) НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОТВЕТ

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках закона.
Уважаемая Anna!

Мы рассмотрели Ваше обращение о несогласии с выставленным регрессным требованием и сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, с условиями которого предусмотрено ограниченное количество лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее — ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.

В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.

По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.

В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. ж: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия».

В ходе проведения внутренней проверки было установлено, что экземпляр извещения о ДТП не был предоставлен Вами в ООО «СК «Согласие» в срок, установленный Федеральным Законом.
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.

На основании изложенного сообщаем, что действия Страховой Компании «Согласие» являются правомерными и полностью соответствуют действующему на территории Российской Федерации Законодательству. Таким образом, ООО «СК «Согласие» не имеет правовых оснований для удовлетворения выдвинутых Вами требований.

Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Уважаемая Анна!
    Укажите, пожалуйста, номер полиса и номер убытка, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению.

полис серия ссс № 0691874159
      вы бы лучше ответили мне о наличии видеонаблюдения в вашем офисе на белинского)))есть ли оно и сохранило ли почти 4х летней давности)))
      а то, что вы пишете в ответ (таким же пострадавшим как и я), копируя всем один и тот же огромный текст, это и так понятно)

Уважаемая Анна, укажите, пожалуйста, номер полиса и дела, чтобы компания ответила.

• Madjahed

А что ты им хотел дать!? Пустое извещение!? Пошел бы в примную, и дал с отметкой о приеме, зачем простым сотрудникам твои доки.

• Анна Новоселова (гость)

в смысле что я им хотелА дать?
      мы заполнили европротокол, я с потерпевшим приехала отдать им копию ЗАПОЛНЕННОГО ЕВРОПРОТОКОЛА.
      в ответ СОТРУДНИКИ СТРАХОВОЙ сказали что им ничего не нужно, необходимо обращаться в страховую потерпевшего.
      что значит ПРОСТЫМ сотрудникам?

• Madjahed

Пункт Ж статьи 12 Закона об ОСАГО, право регресса, все СК так делают.

• Анна Новоселова (гость)

Молодцы «все СК» :) просто люди не знают уже на чем заработать)
      Вы такой молодец знаете все статьи закона :) надеюсь вас, такого умного человека, в жизни не подстерегает подобного рода подстава ;)

• Анна Новоселова (гость)

ты сотрудник СК что ли? или так, по благотворительности защищаешь их?)

• Алли

ДТП в 2015 году, а сейчас 2019… Простите, а исковая давность не истекла ли?
    PS: про ублюдков, уважаемая Анна, вы реально переборщили. Вряд ли сотрудники имели умысел не принимать извещение, чтоб деньги в дальнейшем с вас требовать

• Наталья (гость)

Добрый день! У меня произошла абсолютно такая же ситуация, повестка в суд пришла сегодня, Авария была полтора года назад. Но, когда я приезжала в офис Согласия после той аварии, европротокол так же не потребовали, но сделали несколько фото повреждений машины, чтобы зафиксировать факт аварии (так сказал мне сотрудник Согласия). Письма о досудебном решении конфликта они якобы мне присылали, но никаких писем не было. Сразу же вызов в суд. Как быть в такой ситуации?

• Анна Новоселова (гость)

Здравствуйте! Могла бы подсказать Вам-обязательно сделала бы это) наверное у Вас назначен суд без явки сторон, пишите в ответ заявление о рассмотрении дела в общем порядке и отдельно свои возражения, так у Вас будет хотябы возможность доказать свою «невиновность».

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Наталья, добрый день!
      Направьте, пожалуйста, информацию о Вашей ситуации на адрес: claims@soglasie.ru
      В письме укажите, пожалуйста, номер полиса.

Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».