Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Осаго,

№ убытка 191-75-3587063/19 от 26.12.2018
Именно с этой даты и тянется история с ОСАГО.В Ингосстрахе( СПб филиал) выдали направление на ремонт в ООО «Авангард». После технической экспертизы в СТО стали говорить о доплате за детали( бампер на РАФ-4). Я не принял их условия.Тогда из Ингосстраха пришел отзыв заявки. Меня не поставили в известность. Никаких пояснений я не получил. Сейчас июнь месяц, но вопрос так и не решен.По телефону связаться архисложно «Наш звонок очень важен для нас» и бесконечный гудок… Когда удалось дозвониться, нам ответили, чтоб мы разбирались с СТО…
Как расценить подобное: недобросовестная работа страховой компании или наличие коррупционной составляющей ( сговор СТО и страховой компании).
Из головного офиса Ингосстраха получены два пространных письма, которые ничуть не приблизили решение проблемы. Остается только судебное решение.
Фамилия менеджера, отменившего заявку, Молоканов Алексей. Отеты из головного офиса за подписью СергиенкоО.И.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально СК не отказывала в урегулировании убытка.
Уважаемый Олег!

15.01.19г. Вы обратились в СПАО «Ингосстрах» с целью заявления о страховом событии от 26.12.2018г. В этот же день Вам было выдано направление на осмотр Вашего автомобиля, после чего 04.02.19г. Компанией было принято решение о выдаче направления на ремонт на СТОА ООО «Авто-Ателье», о чем Вы были уведомлены по смс и электронной почте.
14.03.19г. от Вас поступило обращение с жалобой на требование на СТОА о доплате, а также отказ от ремонта неоригинальными запчастями.
18.03.19г. от СТОА ООО «Авто-Ателье» поступила информация о том, что ремонт без доплаты возможен только с использованием неоригинальных запчастей, на основании чего Вами не было принято окончательного решения о необходимости проведения ремонта.
На основании полученной информации, 21.03.19г. в Ваш адрес был направлен официальный ответ о расчетах стоимости ремонта согласно Единой методике и о готовности СПАО «Ингосстрах» заключить соглашение о возмещении вреда в денежной форме путем перечисления страховой выплаты на Ваши банковские реквизиты, в связи с чем направление на ремонт было аннулировано.
20.05.19г. от Вас поступило новое обращение с жалобой на отсутствие начала ремонтных работ по восстановлению Вашего автомобиля, ответ на которое был направлен 27.05.19г. с подтверждающей информацией о том, что СПАО «Ингосстрах» приглашает Вас заключить соглашение о возмещении вреда в денежной форме, в связи с невозможностью перерасчета стоимости ремонта Вашего автомобиля.
На основании вышеизложенного, для заключения соглашения и получения страхового возмещения, просим Вас обратиться к куратору выплатного дела, указанному в письме от 21.03.19г.

СПАО «Ингосстрах»
  • alex111001103

сейчас необходимо подготовить и направить в СПА Ингосстрах досудебную претензию.

эти… должны через 10 дней дать Вам ответ.

образец, надеюсь, найдете

+ сюда, напишите

два пространных письма
    в этих письмах, видимо их пишут под копирку,
    бредятина с ума сошедших.

зато випам эти… платят почти 10% премиальных от прибыли…

• alex111001103

Когда удалось дозвониться, нам ответили, чтоб мы разбирались с СТО…

Вы не должны разбираться с СТО, — это обязанность СК.

Что там с Претензией у Вас?